0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подобрать систему

Комната 18м2 (грубо говоря квадрат). Диван и напротив тумба с тв и стол, двери пока нет.
В приоритетах в основном КИНО, музыка (hd видео и lossless) разноплановая. Источник - компьютер. Многоканал не планирую.
По деньгам 70-80т.р. ,это на колонки и усиление. Если нужно , что-то еще добавить, то буду иметь ввиду, но покупать пожее.
Порекомендовали напольники порядка 30т.р.
Помогите вариантами.
Комната 18м2 (грубо говоря квадрат). Диван и напротив тумба с тв и стол, двери пока нет.
В приоритетах в основном КИНО, музыка (hd видео и lossless) разноплановая. Источник - компьютер. Многоканал не планирую.
По деньгам 70-80т.р. ,это на колонки и усиление. Если нужно , что-то еще добавить, то буду иметь ввиду, но покупать пожее.
Порекомендовали напольники порядка 30т.р.
Помогите вариантами. Послушать перед покупкой есть возможность? В вашу площадь можно и полочники, напольники за 30 тыр для музыки "не очень". Для разноплановой музыки мне понравились Элак 244, их на вашу площадь хватит. Также посмотрите Динаудио Х16 По идее нужно выбрать АС сначала, которые нравятся по звуку, потом усиление.
Полочники Triangle (можно на стойки или вешать на кронштейны), усилитель английской школы (Cambridge Audio и выше, если новый; или Mission Cyrus и выше, если ebay). Источник для начала Juli@ или E-MU, потом подберете мультибитный ЦАП на ebay и будет вам счастье.

P.S. Про напольники в этом бюджете лучше забыть сразу
Спасибо за ответы.
С прослушиванием могут быть проблемы, у нас в городе нашел пока только 2 адреса, на выходных прошвырнусь.
В кино низов хватать будет? Саб не нужен?
платить за стойки в этой ценовой категории не целесообразно. если вы не страдаете ханжеством(как некоторые) и у вас есть наушники то можно в интернете оснакомится( предварительно) со звучанием некоторых систем пример [url=http://www.youtube.com/watch?v=ByqwcvC_HGs]http://www.youtube.com/watch?v=ByqwcvC_HGs[/url] [url=http://www.youtube.com/watch?v=uixPkHFCWlo&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=uixPkHFC ... re=related[/url] [url=http://www.youtube.com/watch?v=BvjqKVbURq8&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=BvjqKVbU ... re=related[/url] .
Спасибо за ответы.
С прослушиванием могут быть проблемы, у нас в городе нашел пока только 2 адреса, на выходных прошвырнусь.
В кино низов хватать будет? Саб не нужен?
Саб в кино не совсем для низов, а для своей LFE дорожки. Живости в просмотре прибавляет не меньше, чем тыл. Но вы не сможете выводить 3 и более канальный звук со стерео звуковой карты, а бытовые многоканальные звуковухи безнадежны в стерео.
Поэтому я бы вам на первом этапе посоветовал ограничиться стерео. Тем более, что если впихивать в 70-80 тр саб, то совсем говно получится
Саб в кино не совсем для низов, а для своей LFE дорожки. Живости в просмотре прибавляет не меньше, чем тыл. Но вы не сможете выводить 3 и более канальный звук со стерео звуковой карты, а бытовые многоканальные звуковухи безнадежны в стерео.
Поэтому я бы вам на первом этапе посоветовал ограничиться стерео. Тем более, что если впихивать в 70-80 тр саб, то совсем говно получится

Ну да, это и имел в виду. Согласен, пока буду придерживаться первоначального плана.
Комната 18м2 (грубо говоря квадрат). Диван и напротив тумба с тв и стол, двери пока нет.
В приоритетах в основном КИНО, музыка (hd видео и lossless) разноплановая. Источник - компьютер. Многоканал не планирую.
По деньгам 70-80т.р. ,это на колонки и усиление. Если нужно , что-то еще добавить, то буду иметь ввиду, но покупать пожее.
Порекомендовали напольники порядка 30т.р.
Помогите вариантами.
Ас что то типа Дали лектор 6 и усилок например Экспоуже 2010с2, или Маранц 7004.
Ас что то типа Дали лектор 6 и усилок например Экспоуже 2010с2, или Маранц 7004.
Здесь ребята писали, что напольники не вариант.?
Ас что то типа Дали лектор 6 и усилок например Экспоуже 2010с2, или Маранц 7004.
Здесь ребята писали, что напольники не вариант.?
Напольники напольникам рознь, небольшие с передним фазиком типа лектор 6 подойдут.
Нормальные полочники прекрасно справятся с вашими 18 квадратами. Попробуйте послушать Dynaudio DM 2/10 или Excite X 16. А в качестве сабов (если вообще понадобятся, что не факт) возьмёте к ним Dynaudio Sub МС250. А ещё со временем взять второй и поставить по сабу на каждую сторону.
А насчёт источника вам AndreySh уже всё посоветовал (Juli@ + мультибитник) - к этому и добавить нечего.
Остаётся только самому на прослушке всё доразнюхать.
Удачи.
На данный момент цель номер один, найти в городе место, где хоть, что-то из рекомендуемого можно пощупать и послушать. Планы на выходные порушила простуда и работа((

StSlavПопробуйте послушать Dynaudio DM 2/10 или Excite X 16

Какие из этих линеек предпочтительней?
С задним фазиком проблем не будет (начитался страшилок), в основном кино смотрю динамичное?

StSlavА в качестве сабов (если вообще понадобятся, что не факт) возьмёте к ним Dynaudio Sub МС250. А ещё со временем взять второй и поставить по сабу на каждую сторону.

Как звучат полочники представляю смутно. Имею предрассудок, что для кино, баса им будет не хватать. Хотя в машине отказался от саба, и пока не жалею.
1. Послушать можно, например, в Пульте (это магазин, при котором этот форум и есть). Наверху видите кнопочку "магазин"?

2. Линейки Dynaudio DM и Excite немного различаются по звуку (естественно). Ну так вы там их и послушайте. Что толку распинаться, когда можно поехать и всё послушать своими ушами? Только прихватите с собой диски с любимыми (и показательными) треками.

ещё 2. Страшилки существуют не только про задний фазик. На самом деле, если какая-нибудь дамочка (или кто-то вроде того) хочет непременно воткнуть бедные колоночки на полку впритык задом к стене, то она будет не права. Пусть уж лучше выберет другую акустику. А в ваших 18 м2 вы наверняка сможете расположить акустику правильно. Задний фазик выбран производителем не случайно: это позволяет сделать звук по низам чище (не буду вдаваться в подробности: много букав). Поэтому заморочка с расположением такого типа акустики - оправдана.

3. В двух словах: полочникам, как таковым, не может не хватать низов для 18 м2. Другое дело, что чем они "толще" (крупнее и мощнее в данной линейке, и соответственно дороже), тем они легче справляются с задачей озвучивания.
Это есть хорошо, что вам хватает баса без сабов - потребность в количестве низов индивидуальна, а если не озабочиваться сабами, то можно "на вырученные деньги" взять полочники потолще, из той же линейки. Заодно и баса будет побольше.
Приезжайте на прослушку.
Удачи.
Я не местный, с прослушками проблемы. Был на днях в единственном известном мне салоне, но там выбор ограничен фокалами и варфами. Послушал, что было, напольники и полочники хорус 800. С сабом звук мне больше понравился . Выходит выбор придется делать в слепую.
Я не местный, с прослушками проблемы. Был на днях в единственном известном мне салоне, но там выбор ограничен фокалами и варфами. Послушал, что было, напольники и полочники хорус 800. С сабом звук мне больше понравился . Выходит выбор придется делать в слепую.
Видимо Ас были подключены к ресиверу. Отправить к вам  в регион проверенный комплект не проблема.
Видимо Ас были подключены к ресиверу. Отправить к вам  в регион проверенный комплект не проблема.
К ресиверу, к пионеру.

Дело в том, что с комплектом так у меня и не получилось определиться, послушать негде. Вариантов много голова кругом. Из полочников варианты Dynaudio Excite, elac Linie 240 (один голос против лаковой отделки), B&W 685. И сдается мне, что при любом раскладе буду доволен. Из напольников фокал и дали, но смущает, то что по цене как полочники. Еще задумался в перспективе о необходимости саба, т.к. акустику беру в основном для кино. В общем пытаюсь сделать взвешанный выбор.
На данный момент источник компьютер, звук встроенный, кино смотрю по hdmi. Музыка присутствует, но в меньшем объеме и в основном это концертное HD видео.
Как лучше подключить фронты и сабвуфер?
Через стерео усилитель, как понял будет качественнее, но не понятно как 2.1 систему в таком случае коммутировать.
Через ресивер все понятно, и hdmi можно подключить, и саб чисто свой канал будет отыгрывать, и HD звук понимает (в реале не слышал и пока не уверен, стоит ли за ним гоняться), но выходит, что переплачиваю за неиспользуемые пять каналов, и что хороший рес - это дорого.
Видимо лимит бесплатных ответов советов исчерпан.
Видимо Ас были подключены к ресиверу. Отправить к вам  в регион проверенный комплект не проблема.
К ресиверу, к пионеру.

Дело в том, что с комплектом так у меня и не получилось определиться, послушать негде. Вариантов много голова кругом. Из полочников варианты Dynaudio Excite, elac Linie 240 (один голос против лаковой отделки), B&W 685. И сдается мне, что при любом раскладе буду доволен. Из напольников фокал и дали, но смущает, то что по цене как полочники. Еще задумался в перспективе о необходимости саба, т.к. акустику беру в основном для кино. В общем пытаюсь сделать взвешанный выбор.
Не уловил в чём заключается ваш вопрос.
На данный момент источник компьютер, звук встроенный, кино смотрю по hdmi. Музыка присутствует, но в меньшем объеме и в основном это концертное HD видео.
Как лучше подключить фронты и сабвуфер?
Через стерео усилитель, как понял будет качественнее, но не понятно как 2.1 систему в таком случае коммутировать.
Через ресивер все понятно, и hdmi можно подключить, и саб чисто свой канал будет отыгрывать, и HD звук понимает (в реале не слышал и пока не уверен, стоит ли за ним гоняться), но выходит, что переплачиваю за неиспользуемые пять каналов, и что хороший рес - это дорого.
Стереоусилители существуют и с выходом на сабвуфер.
Про переплату за 5 каналов верно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!