0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

улучшение системы

здравствуйте, имею систему- транспорт и цап- акустик артс, усилители - би - ампинг- праймер и30, праймер а33.2, акустика - про-ак респонз д18, подумываю о преде... насколько хорош праймер пре 30? насколько него лучше акустик артс- пред....?убрав из системы интегральник и поставив вместо него пред- праймер пре30....акустик артс - получу улучшение...? в чем проявится? прослушать в салонах систему возможности нет...поделитесь пжлст опытом...спасибо
все молчат((((
Замена интегральника на пред(какой из них будет лучше не скажу) конечно даст улучшение, будет еще точнее еще рельефнее.
здравствуйте, имею систему- транспорт и цап- акустик артс, усилители - би - ампинг- праймер и30, праймер а33.2, акустика - про-ак респонз д18, подумываю о преде... насколько хорош праймер пре 30? насколько него лучше акустик артс- пред....?убрав из системы интегральник и поставив вместо него пред- праймер пре30....акустик артс - получу улучшение...? в чем проявится? прослушать в салонах систему возможности нет...поделитесь пжлст опытом...спасибо
Покупка преда  пре 30 улучшит звучание, дальнейший шаг это замена ай 30 на ещё один 33.2, после этого систему можно будет назвать лаконичной и сбалансированной. С предом акустикс артс не сталкивался.
Покупка преда  пре 30 улучшит звучание, дальнейший шаг это замена ай 30 на ещё один 33.2, после этого систему можно будет назвать лаконичной и сбалансированной. С предом акустикс артс не сталкивался.

Истинно так: развивать пред/усилительный комплекс из Primare ими же, Праймерами, будет абсолютно логичнее и вернее, чем бодяжить акустик артс'ами - в этом случае результат был бы непредсказуем.
взял пред- акустик артс преамп 1 мк3 - очень сильно)))... хочу взять второй мощник праймер а 33.2 и пустить их би-ампингом...
взял пред- акустик артс преамп 1 мк3 - очень сильно)))... хочу взять второй мощник праймер а 33.2 и пустить их би-ампингом...
Поздравляю, по поводу 33.2 звоните.
взял пред- акустик артс преамп 1 мк3 - очень сильно)))... хочу взять второй мощник праймер а 33.2 и пустить их би-ампингом...
Поздравляю, но сдается мне, что от тандема Премьеров толку будет мало. Есть впечатление, что уже сейчас вы превысили возможности акустики. Хотя все очень субъективно недавно послушал знакомые мне Титусы на системе в 10-15 раз дороже, чем они сами, мягко сказать прифигел от результата ....
по схемотехнике праймеры а 33.2 очень хороши....а акустику можно будет поменять...хотя от про - ак тоже можно ждать чудес....
Я не говорю, что у вас плохая акустика, более того по соотношению цена/качество/универсальность она одна из лучших (если нет любви к heavy/power etc. metal). Но новый-старый премьер не сможет совершить чудо. Смена производителя усилителей может дать значительно грандиозный эффект, но все это нужно слушать в живую...... Помню, что от столиц вы живете далеко, но вы забравшись в весьма серьезный класс техники и стоило бы в бюджет включать поездки, особенно, если это касается акустики и усиления. С ЦАПами как то проще - бери, что дороже и не ошибешься ... а тут столько микродеталей при весьма не плохом общем уровне исполнительского мастерства, что всерьез полагаться на советы не стоит.
я когда бываю- устраиваю прослушивание....кстати , друзья есть смысл по балансу все соединять? у меня сейчас соединено по рса...? кабели дорогие...раздумываю менять...нет?
Балансное соединение для бытовой техники это зло, но если оно есть, то стоит использовать. Недурственные провода за вменяемые деньги получите, если распаяете Oyaide PA-02 на разъемах Neutrik
а почему зло?
Оно создано для передачи сигнала без искажений на большое расстояние. Когда у вас длина кабеля полметра, то это лишь приводит к усложнению и удорожанию конструкции прибора, а не к сохранению качества сигнала.
Более того асинхронность сигнала (или если хотите джиттер) может создавать дополнительный эффект объема, при этом проглатывая тонкую структуры. Но, с другой стороны, если у вас балансная техника, а вы используете линейные входа, то получается, что работает только половина прибора.
а из опыта прямого сравнения ...при каком соединении эффект лучше...?
Я так и не смог найти ни балансный ЦАП ни усилитель, которые бы меня на 100% устраивали.
Более менее удачные эксперименты были со стареньким Cyrus Dacmaster, там баланс дал как бы больше звука, но есть впечатление, что это иллюзия дисбаланса.
У народа мнение расходится, но чаще предпочитают задействовать технику по полной и используют балансные провода.  Лучше попробуйте сами, цена вопроса всего сотка баксов, если не понравится всегда можно провода под RCA перепаять. Кстати, если вы увлеклись предами и мощниками, то имейте ввиду, что там вопрос проводов очень важен, т.к. сигнал значительно более слабый, чем от источника.
а из опыта прямого сравнения ...при каком соединении эффект лучше...?
Если вы заплатили за аппарат с балансной схемотехникой а это ровно вдвое больше деталей в схеме каждого плеча усиления то будет странно не воспользоваться балансным соединением.
Если в аппарате реализована балансная схемотехника то именно это подключение будет самым качественным.
я примерно так и думал...нужно переходить на балансные кабеля...какие порекомендуете? эби роуд референс....? нормальные? еще вопрос в отношении цифрового кабеля- там тоже важно балансное соединение?- кабель между транспортом и цапом...или на цифровике это не так важно....?
я примерно так и думал...нужно переходить на балансные кабеля...какие порекомендуете? эби роуд референс....? нормальные?
Кабели этой ценовой категории нужно слушать, т.к. производители пытаются либо надуть покупателя, либо внести в звук что-то свое. Возможно, это что-то будет тем, что вам нужно, но не факт. Выбранные вами кабели нельзя считать балансными в полном смысле, т.к. у них всего два проводники и нет экрана.
При покупке вслепую надежнее брать монокристалическую медь, она должна обеспечить быструю передачу с минимумом отсебятины. Если предложенный мной вариант для вас слишком дешевый, то сморите на старшине модели японцев. Если хочется чего-то монументального, то можно посмотреть на Harmonic Technology, как-то такой балансник у меня гостил, но резона прописывать на постоянно не вижу.

еще вопрос в отношении цифрового кабеля- там тоже важно балансное соединение?- кабель между транспортом и цапом...или на цифровике это не так важно....?
Это подключение называется AES/EBU, как и обычное балансное служит в проф. оборудовании для увеличения сигнал/шум и снижения наводок, в остальном тоже самое.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!