0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Расширение ДК для создания ЗВУЧАЩЕЙ стереосистемы

Ситуация следующая, на сегодняшний момент имею ДК с ресом Ямаха 650 и акустикой начального уровня Wharfedale Valdus по кругу. Недавно по приятной цене прикупил себе виниловую вертушку Dual 435-1 и головку к ней Goldring Electra. В связи с чем встал вопрос о построении нормальной стереосистемы, т.к. то что играет в кино, в музыкальном плане полный отстой.
Уточню, комната у меня 15 квадратов 3х5, ДК установлен по одной из длинных стен в спроектированном мной шкафу. При этом фронтальные колонки стоят на полу, но сами расположены в нишах-стойках этого шкафа. По этой причине подбор новой пары связан с расположением порта фазоинвертора на лицевой стороне, либо АС закрытого типа. Расстояние до слушателя примерно 2 метра.
Мои поиски и прослушивания увенчались определенными выводами в этом вопросе:
- нужен отдельный усилитель для стерео
- Нужна другая фронтальная пара и замена центра в последствии
- Нужно все это соединить корректно.
- Готов потратить на фронтальную акустику и усилитель не более 100 т. руб.
А в итоге меня очень привлекла связка KEF Q300 и Exposure 2010s2, звук чистый и ровный, с хорошей сценой и детализацией. Слушаю классический рок, классику, джаз, немного современной электроники.
А теперь мучающие меня вопросы:
1. В этом усилителе нет входа PWR IN, чтобы вывести на него Pre Out ресивера по фронту. Как быть? Так я и не понял, можно ли подать сигнал на Line In, кто говорит можно, кто нет...
2. Есть еще мысли о покупке KEF Q500/700 или Focal Chorus 816, т.к. в принципе саб не планируется, ставить его некуда, но смущает возможный бубнеж на низах при моих скромных размерах комнаты и самого размещения колонок.
3. Список усилителей с необходимым входом от ресивера, которые я нашел таков:
- Creek 5350
- Musical Fidelity m3i
- Vincent SV - 232
- Audiolab 8200A
- Naim 5i-2
- Primare i22
- пред Parasaund HALO P3 + оконечник A23
4. Сейчас фонокорректор NAD PP2i, на что его стоит заменить в такой системе, но чтобы до 10 т.р. и возможно другую головку прикупить, какую?

Помогите пожалуйста определиться, выслушаю любые советы в том числе и по другим вариантам акустики и усилителей. Быть может вообще начать все с чистого листа, но это не совсем бюджетно будет :(
Интересно мнение о Wharfedale Jade3 и какой к ней усилитель тогда?...
Ситуация следующая, на сегодняшний момент имею ДК с ресом Ямаха 650 и акустикой начального уровня Wharfedale Valdus по кругу. Недавно по приятной цене прикупил себе виниловую вертушку Dual 435-1 и головку к ней Goldring Electra. В связи с чем встал вопрос о построении нормальной стереосистемы, т.к. то что играет в кино, в музыкальном плане полный отстой.
Уточню, комната у меня 15 квадратов 3х5, ДК установлен по одной из длинных стен в спроектированном мной шкафу. При этом фронтальные колонки стоят на полу, но сами расположены в нишах-стойках этого шкафа. По этой причине подбор новой пары связан с расположением порта фазоинвертора на лицевой стороне, либо АС закрытого типа. Расстояние до слушателя примерно 2 метра.
Мои поиски и прослушивания увенчались определенными выводами в этом вопросе:
- нужен отдельный усилитель для стерео
- Нужна другая фронтальная пара и замена центра в последствии
- Нужно все это соединить корректно.
- Готов потратить на фронтальную акустику и усилитель не более 100 т. руб.
А в итоге меня очень привлекла связка KEF Q300 и Exposure 2010s2, звук чистый и ровный, с хорошей сценой и детализацией. Слушаю классический рок, классику, джаз, немного современной электроники.
А теперь мучающие меня вопросы:
1. В этом усилителе нет входа PWR IN, чтобы вывести на него Pre Out ресивера по фронту. Как быть? Так я и не понял, можно ли подать сигнал на Line In, кто говорит можно, кто нет...
2. Есть еще мысли о покупке KEF Q500/700 или Focal Chorus 816, т.к. в принципе саб не планируется, ставить его некуда, но смущает возможный бубнеж на низах при моих скромных размерах комнаты и самого размещения колонок.
3. Список усилителей с необходимым входом от ресивера, которые я нашел таков:
- Creek 5350
- Musical Fidelity m3i
- Vincent SV - 232
- Audiolab 8200A
- Naim 5i-2
- Primare i22
- пред Parasaund HALO P3 + оконечник A23
4. Сейчас фонокорректор NAD PP2i, на что его стоит заменить в такой системе, но чтобы до 10 т.р. и возможно другую головку прикупить, какую?

Помогите пожалуйста определиться, выслушаю любые советы в том числе и по другим вариантам акустики и усилителей. Быть может вообще начать все с чистого листа, но это не совсем бюджетно будет :(
Интересно мнение о Wharfedale Jade3 и какой к ней усилитель тогда?...
1. Можно на лайн ин.
2. Ку 500 да остальное может гудеть, саб под кино и концерты 5.1  всё равно нужен.
3. Если понравился звук Экспоуже 2010 и кеф то из перечисленных и под ку 500 например Праймер 22 МФ М3 ай.
4. Подкопите на нормлаьный фонокорректор. Про джект Тьюб бокс СЕ например.
Юрий, спасибо.
Т.е. я понял так, что Q500 можно брать в моих условиях, но для кино добавить саб. Это так?
И что посоветуете еще послушать в моем варианте из акустики и усилителей?
Из акустики я более пока ничего интересного и разумного не нашел в свои апартаменты...
Юрий, спасибо.
Т.е. я понял так, что Q500 можно брать в моих условиях, но для кино добавить саб. Это так?
И что посоветуете еще послушать в моем варианте из акустики и усилителей?
Из акустики я более пока ничего интересного и разумного не нашел в свои апартаменты...
Да.
Саб к ресиверу подключать.
Унисон Резёрч Унико Примо ещё.
Ну что же, последнее прослушивание дало мне понимание того, что я буду приобретать - это KEF Q500 в паре с Musical Fidelity M3i. В рамках бюджета и моих требований это наиболее музыкальный комплект для меня.
Ну что же, последнее прослушивание дало мне понимание того, что я буду приобретать - это KEF Q500 в паре с Musical Fidelity M3i. В рамках бюджета и моих требований это наиболее музыкальный комплект для меня.
Отлично,  хороший выбор.
Ну что же, последнее прослушивание дало мне понимание того, что я буду приобретать - это KEF Q500 в паре с Musical Fidelity M3i. В рамках бюджета и моих требований это наиболее музыкальный комплект для меня.

Ну, раз с этим сладилось, теперь вам осталось прикинуть насчёт хороших кабелей. Если ещё не обзавелись, подумайте в сторону Atlas'ов. Из недорогих они весьма подходящие.

Про джект Тьюб бокс СЕ например.

Это оказалась и впрямь очень милая железка - Pro-Ject Tube Box SE II  :o
Жаль, что petrovitch'у по цене кусается ("чтобы до 10 т.р."). Звучит она очень даже благородно, на мой вкус.
Ну что же, последнее прослушивание дало мне понимание того, что я буду приобретать - это KEF Q500 в паре с Musical Fidelity M3i. В рамках бюджета и моих требований это наиболее музыкальный комплект для меня.

Ну, раз с этим сладилось, теперь вам осталось прикинуть насчёт хороших кабелей. Если ещё не обзавелись, подумайте в сторону Atlas'ов. Из недорогих они весьма подходящие.

Про джект Тьюб бокс СЕ например.

Это оказалась и впрямь очень милая железка - Pro-Ject Tube Box SE II  :o
Жаль, что petrovitch'у по цене кусается ("чтобы до 10 т.р."). Звучит она очень даже благородно, на мой вкус.
Да да. :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!