0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель для HECO CELAN XT-501

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета по подбору усиления к акустике HECO CELAN XT-501. Помещение площадью 20 кв. м, довольно свободное от мебели, слушается в основном рок 70-80-х, от Beatles до AC/DC, тяжелый металл исключен. В настоящее время использую AMP и CD DENON-700. В этой связке не хватает плотного баса, хотелось-бы более прозрачных и воздушных верхних частот (но не звонких и визгливых), почетчеи помощнее середину. Бюджет условно от 30 до 50-60 тыс. руб. Выбор после штудироваения форумов примерно такой.
Интегральные усилители:
1. Roksan Candy (L3, K2)
2. NAD 375
3. XTZ Class A-100D MkIII
4. Exposure 2010S2
5. Другие варианты?
Или стоит рассмотреть вариант предварительный усилитель+усилитель мощности?
1. Audiolab 8200Q/8200 P
2. NAD C165 BEE/ C275BEE
3. Parasound P3/ A23 или Parasound 2100/2125
4. Rega CURSA-3/ Rega MAIA-3
5. Другие варианты?
По этой акустике мало отзывов. В магазинах продавцы утверждают, что лучше всего играет именно с усилителями, которые в настоящее время есть в продаже, якобы слушали, когда акустика была в наличие. Но, поскольку ее нет, то прослушать вживую не удается. Если кто-либо слышал указанные связки, прошу высказать свои мнения или же пожелания. Заранее благодарен за любую информацию.
Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета по подбору усиления к акустике HECO CELAN XT-501. Помещение площадью 20 кв. м, довольно свободное от мебели, слушается в основном рок 70-80-х, от Beatles до AC/DC, тяжелый металл исключен. В настоящее время использую AMP и CD DENON-700. В этой связке не хватает плотного баса, хотелось-бы более прозрачных и воздушных верхних частот (но не звонких и визгливых), почетчеи помощнее середину. Бюджет условно от 30 до 50-60 тыс. руб. Выбор после штудироваения форумов примерно такой.
Интегральные усилители:
1. Roksan Candy (L3, K2)
2. NAD 375
3. XTZ Class A-100D MkIII
4. Exposure 2010S2
5. Другие варианты?
Или стоит рассмотреть вариант предварительный усилитель+усилитель мощности?
1. Audiolab 8200Q/8200 P
2. NAD C165 BEE/ C275BEE
3. Parasound P3/ A23 или Parasound 2100/2125
4. Rega CURSA-3/ Rega MAIA-3
5. Другие варианты?
По этой акустике мало отзывов. В магазинах продавцы утверждают, что лучше всего играет именно с усилителями, которые в настоящее время есть в продаже, якобы слушали, когда акустика была в наличие. Но, поскольку ее нет, то прослушать вживую не удается. Если кто-либо слышал указанные связки, прошу высказать свои мнения или же пожелания. Заранее благодарен за любую информацию.
У вас достойные АС, с учётом ваших запросов стоит обратиь внимание на следующие связки:
1. Audiolab 8200Q/8200 P
2. NAD C165 BEE/ C275BEE
3. Parasound P3/ A23
4. Rega CURSA-3/ Rega MAIA-3
Из них более музыкальная это связка от Рега.
Более басовитая Над.

5. Другие варианты?


Хорошего интегральника для Heco Celan XT 501 вполне достаточно; могу порекомендовать Primare i22. Насчёт прослушки усилителя: приезжайте со своей акустикой - совсем не обязательно, чтобы она была в магазине.
StSlav, спасибо за совет, но  живу в Самаре, поэтому со своей акустикой на прослушку приехать не могу. А в Самаре прослушать Primare-22 негде. Смущают отзывы, что у Primare звук резковатый. Есть ли какие-либо сведения о Roksan Candy?
Сергеев Юрий:
У вас достойные АС, с учётом ваших запросов стоит обратиь внимание на следующие связки:
1. Audiolab 8200Q/8200 P
2. NAD C165 BEE/ C275BEE
3. Parasound P3/ A23
4. Rega CURSA-3/ Rega MAIA-3
Из них более музыкальная это связка от Рега.
Более басовитая Над.
 Уважаемый Юрий, добрый день. По Вашему совету удалось прослушать связку Parasound, только не P3/ A23, а  P3/ A21, по NAD имелся только интегральник 326, обе системы слушали с NAD-545 и акустикой KEF, в общем понравилось и то, и другое. Слушали AC/DC и  недолго. На мой взгляд звучание Parasound показалось более нейтральным по окраске звука, но и более масштабным. Звук NADа показался более окрашенным, более сочным что-ли, бас почетче и помощнее. Представляю, как-же звучат более старшие линейки. Теперь вопросы.
1.Насколько звучание связки NAD C165 BEE/ C275BEE отличается от звучания интегральника NAD C375EE, оправдана ли переплата денег, или же практически нет различия в звуке? Очень рассчитываю на Ваш ответ, т.к. Вы действительно отслушиваете различные связки и можете дать реальный, а не какой-то абстрактный совет.
2. Поскольку акустику я брал у Вас в ПУЛЬТ.РУ и у меня есть дисконтная карта, могу ли я рассчитывать на какие-либо скидки? Какие?
3. Если брать компоненты поэтапно, можно ли первоначально приобрести мощник С275 и временно использовать его с DENON-700 (DENON-700 использовать в качестве преда)?
Смущают отзывы, что у Primare звук резковатый.

На вкус и цвет... Если судить по отрицательным отзывам, то на свете не существует идеальных аппаратов. Но подавляющее большинство пользователей довольны усилителями Primare.
Если вы хотите покупать без предварительной прослушки, то бессмысленно выискивать отрицательные отзывы - тогда вы вообще ничего не купите.  :roll:

 Уважаемый Юрий, добрый день. По Вашему совету удалось прослушать связку Parasound, только не P3/ A23, а  P3/ A21, по NAD имелся только интегральник 326, обе системы слушали с NAD-545 и акустикой KEF, в общем понравилось и то, и другое. Слушали AC/DC и  недолго. На мой взгляд звучание Parasound показалось более нейтральным по окраске звука, но и более масштабным. Звук NADа показался более окрашенным, более сочным что-ли, бас почетче и помощнее. Представляю, как-же звучат более старшие линейки. Теперь вопросы.
1.Насколько звучание связки NAD C165 BEE/ C275BEE отличается от звучания интегральника NAD C375EE, оправдана ли переплата денег, или же практически нет различия в звуке? Очень рассчитываю на Ваш ответ, т.к. Вы действительно отслушиваете различные связки и можете дать реальный, а не какой-то абстрактный совет.
2. Поскольку акустику я брал у Вас в ПУЛЬТ.РУ и у меня есть дисконтная карта, могу ли я рассчитывать на какие-либо скидки? Какие?
3. Если брать компоненты поэтапно, можно ли первоначально приобрести мощник С275 и временно использовать его с DENON-700 (DENON-700 использовать в качестве преда)?
1.Звучание этой связки  будет лучше интегральника  при условии качественного межблочника между ними.
Переплата денег это когда вы вместо того чтобы купить у меня связку 165 - 275 за 67240.00 руб. и это без скидки как участнику форума, покупаете её за 77240 руб).
2. Звоните, договоримся, контакты в подписи.
3. Да. Если это РМА 700.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!