0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Замена ресивера на пред

Собственно появилось время, стали доходить руки и встал вопрос - в настоящий момент имеем ресивер Харман 247, от преда которого через мощник Над 272 играют в стерео Клипши 62ые.
Вроде как бы всё ничего, но я понимаю что пред этого ресивера не лучший вариант и я стал озадачиваться предом... Вот собственно и вопрос - на сколько рациональна покупка преда (так то они не особо дешёвые) в моём случае? Ориентир на вторичный рынок. Кстати на вторичке увидел самопальные ламповые преды, по доступным ценам - может на них обратить внимание?
Слушаю через Надовский сидюк, 545Вее вроде....
Нахожусь в очень похожей ситуации. Так же буду рад отзывам. Или есть возможность провести эксперимент в пульте?
Собственно появилось время, стали доходить руки и встал вопрос - в настоящий момент имеем ресивер Харман 247, от преда которого через мощник Над 272 играют в стерео Клипши 62ые.
Вроде как бы всё ничего, но я понимаю что пред этого ресивера не лучший вариант и я стал озадачиваться предом... Вот собственно и вопрос - на сколько рациональна покупка преда (так то они не особо дешёвые) в моём случае? Ориентир на вторичный рынок. Кстати на вторичке увидел самопальные ламповые преды, по доступным ценам - может на них обратить внимание?
Слушаю через Надовский сидюк, 545Вее вроде....
Со 165 Надом  от 545 сидюка звук будет лучше.
Юрий, а что скажете про Парасаунд и ламповые преды?
Тема очень интересная. В моем случае тоже раздумываю на что поменять свой рес. Но меня интересует как стерео так и многоканал. Стою перед выбром или многоканальный Parasound P7 или AV процессор, типа Onkyo PR-SC5509. Кто из них в качестве предусилителя будет предпочтительней?
Юрий, а что скажете про Парасаунд и ламповые преды?
Скажу что Парасаунд это канадский бренд, изготавливающий аппаратуру  на заводе в Тайване.
А применительно к вашей ситуации брать парасаунд к двум надам бессмысленно, Если это конечно не JC2.
Юрий, про парасаунд понял - не вариант, а относительно лампового преда что скажите?
Юрий, про парасаунд понял - не вариант, а относительно лампового преда что скажите?
Для себя, в единственном экземпляре я могу сделать хороший ламповый пред, для  кого то  вряд ли,  но так как нет времени и есть столько интересных предложений я пойду и куплю новый ламповый пред.
Хороший ламповый пред стоит от 80 тыр. плюс к нему нужен ламповый мощник.
Взял у "самоделкина" для пробы простецкий ламповый пред - вещь дешёвая, но суть была в том чтоб просто оценить связку лампа+транзистор, пред и оконечник соответственно...
Первые ощущения - сцена стала более чёткой, возможно более детальной - верха мягкие... В общем всё понравилось, если б не одно но.
Бас размазался до безобразия... Половина ушла в ультрабас-вибрацию, часть в гул. Особенно проблема с басом ощутима в композициях с быстрым темпом - трасн, хаус и т.п.
На мой вопрос про бас, получил ответ, что применены дешёвые материалы, отсюда и такой результат. Следующим этапом уточню вопрос в какой бюджет можно влезть, чтоб сделать хороший пред.
Взял у "самоделкина" для пробы простецкий ламповый пред - вещь дешёвая, но суть была в том чтоб просто оценить связку лампа+транзистор, пред и оконечник соответственно...
Первые ощущения - сцена стала более чёткой, возможно более детальной - верха мягкие... В общем всё понравилось, если б не одно но.
Бас размазался до безобразия... Половина ушла в ультрабас-вибрацию, часть в гул. Особенно проблема с басом ощутима в композициях с быстрым темпом - трасн, хаус и т.п.
На мой вопрос про бас, получил ответ, что применены дешёвые материалы, отсюда и такой результат. Следующим этапом уточню вопрос в какой бюджет можно влезть, чтоб сделать хороший пред.
Ок.
Взял попробовать ламповый буфер MUSICAL FIDELITY X10-D, только лампы заменены на отечественные 6н23п, которые довольно интересно звучат...
Что хочу сказать - результат очень ощутим, появилась чёткая сцена, детальность - всё стало прозрачным и лёгким, при этом бас не растерялся, а напротив - стал более выражен в определённом частотном диапазоне. Вокал вообще на высоте, на динамике тоже хорошо - послушал Елоу - замечательно.
В общем такие положительные эмоции небольшой ценой, это более значительно дорогих проводов например, а по цене дешевле....
Взял попробовать ламповый буфер MUSICAL FIDELITY X10-D, только лампы заменены на отечественные 6н23п, которые довольно интересно звучат...
Что хочу сказать - результат очень ощутим, появилась чёткая сцена, детальность - всё стало прозрачным и лёгким, при этом бас не растерялся, а напротив - стал более выражен в определённом частотном диапазоне. Вокал вообще на высоте, на динамике тоже хорошо - послушал Елоу - замечательно.
В общем такие положительные эмоции небольшой ценой, это более значительно дорогих проводов например, а по цене дешевле.... Не всё так однозначно в вопросах сравнения влияния одного компонента на звук системы.
В смысле? Мне кажется напротив однозначно - да или нет.
Добавил компонент - звук ощутимо изменился, изменение радует слух - однозначно да. Добавил компонент - разницы не заметил (про то что если стало хуже можно не упоминать) - однозначно нет.
Другой вопрос, что разница иногда ярко выражена, а порой нужны часы прослушки и сравнений, чтоб уловить положительный момент.
В смысле? Мне кажется напротив однозначно - да или нет.
Добавил компонент - звук ощутимо изменился, изменение радует слух - однозначно да. Добавил компонент - разницы не заметил (про то что если стало хуже можно не упоминать) - однозначно нет.
Другой вопрос, что разница иногда ярко выражена, а порой нужны часы прослушки и сравнений, чтоб уловить положительный момент.
В смысле субъективности оценок  и  невозможности прямого сравнения у себя дома хотя бы несокольких моделей кабелей, два кабеля не сильно влияют на звук системы а третий влияет очень серьёзно, я не склонен приписывать кабелям какую то магическую силу, тем не менее отзывы о большем влиянии кабеля чем замена источника например слышу с завидной периодичностью.
CONTROL, не спешите вы с выводами. Если бы  недельку другую послушали. А для себя я сделал вывод, лампа "возможна" для живых инструментов. А если учесть наш век цифровой, то берите вы лучше пред на "камнях". Особенно мне нравится связка лампа для хауса, транса--да :shock:
Да я и не спешу собственно.... Я описал первые впечатления.
Согласен, что лампа не во всех жанрах так хороша, но тем не менее и на трансе и прогрессиве связка - лампа пред+оконечник транзистор - имеет право быть...
Да и к тому же я компоненты не заменял, а лишь добавил. Коненчно можно озадачиться и послушать пред Надовский в конкретной связке, что как нибудь конечно сделаю, но это совсем другие деньги...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!