0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочная АС в комнату 12м2 со стеклянными стенами

Посоветуйте пожалуйста полочную АС в офис 12м2 в пару к ресиверу Harman Kardon AVR3000.
Стены - стекло, пол - керамогранит, потолки - примерно 3-3.5 метра.
Музыка - от Dire Straits и Jerry Lewis до Рамштайн и Кэти Мелуа.

p.s. В принципе, могу заменить HK AVR3000 на домашнюю связку из усилителя Denon PMA-350SE и ПКД Denon DCD-425, но судя по рекомендациям в других темах усилители ниже NAD 355 или кембриджа 650 погоды не делают :)

С уважением,
Константин
Подобное помещение негативно влияет на звук любой АС.
Ковёр или ковролин  на пол это как минимум.
Бюджет на АС опишите.
Про усилители поняли верно.
Бюджет на полочники: 15-20т.р. Насколько я понял из форума, в этот бюджет хороши MA. Ничего против этой марки не имею - помню их еще по автозвуку начала 2000ых годов, когда московский Блюзмобиль начал использовать в своих установках эту, тогда еще практически неизвестную, марку. Честно говоря, не разобрался в сериях МА, кроме логичного ряда: Бронза-Серебро-Золото-Платина, а вот всякие Радиусы и BR - вне понимания.

Сегодня уточнил размеры. Кабинет представляет собой прямоугольник 3х5 метров. Вдоль короткой стороны - мой рабочий стол, у противоположной короткой стороны планирую разместить на стойках полочную АС.

Заглушить помещение не получится. Максимум - легкие пластиковые жалюзи. :( Напольное покрытие не применимо, поэтому буду искать "не лучшее, но удовлетворительное решение". Тем более, что побаловаться громкой музыкой не смогу себе позволить.

В то же время взять Infinity (мне их топовая линейка с прямоугольной пищалкой очень нравилась в car audio) или почему-то ругаемые всеми Варфы - не мой вариант. Интересно постепенно построить систему "на вырост".

В таком случае необходимо брать бумагу + шёлк, чтобы поменьше свистело на ВЧ и  звук был помягче.
Дали Лектор 2 или 3.
Стойки Атакама Нексус 6ай.

В таком случае необходимо брать бумагу + шёлк, чтобы поменьше свистело на ВЧ и  звук был помягче.
Дали Лектор 2 или 3.
Стойки Атакама Нексус 6ай.

Юрий, спасибо за совет. Я предпочел б/у Monitor Audio Silver RS 6 (20т.р.). Задние фазоинверторы закрыл поролоновой пробкой. Стекло стен закрыл с помощью жалюзи. Гудение есть, но на небольшой громкости - терпимо :(
Ок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!