0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочная акустика.

Доброго время суток, форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи, а именно: есть 45-50 т.р. мне нужно, что для просмотра фильмов с ТВ(через ноутбук) и прослушивание музыки через тот же ноутбук или ифон, ипад) не ресиверов, ни усилков никогда небыло и уж тем более акустики hi fi класса тоже..поэтому прошу помочь в выборе.
Может это будут активные мониторы(Adam,M-audio), но к ним что то надо докупать, не пойму что, и они громоские.  Может это будет тупо 5.1 коробка(типо Кеф или Харбона) ну или вариант собирать по частям..усил, полочники...
Готов покупать частями, главное что бы это небыли выкинутые на ветер деньги.
Из музыки слушаю абсолютно все...от записей 70-х до Шестаковича. но в силу нынешней эпохи предпочтение отдаю все же трансу, хаусу и т.п.
Комната 10м + балкон, диван в плотную к стене(угловой), стол с ноутом и тумба с теликом. вот примерно так.
Помогите сделать правильный выбор, а то я себе уже весь мозг сломал. Спасибо.
Если не собираетесь делать многоканальный звук, то берите активные Адамы и не морочьте голову
а если надумаю все же многоканалку? что то примерное можете подсказать? очень интересно именно ваше мнение. и по поводу активных мониторов, что вы думаете по поводу m-audio?
просто адамы выглядят не совсем приятно.
и надо ли что то к активным мониторам докупать?
про m-audio не скажу, KRK не особо понравились.

На счет внешности АДАМов не могу согласиться, смотрятся монументально, и кевларовый плетеный динамок вполне декоративен.

и надо ли что то к активным мониторам докупать?
если колонки будут стоять в глубине стола, то нужно делать или покупать стойки, чтобы поднять их на 20-30см, иначе все будет гудеть.
еще нужна звуковая карточка (ЦАП), желательно с балансными выходами E-MU 0404USB или более крутая, и сами провода

а если надумаю все же многоканалку?
в вашем бюджете приличную новую хай-фай систему собрать не реально. Разумнее - многоканальную карту и активную акустику. Это беспонтово, но результат будет много лучше
Если не собираетесь делать многоканальный звук, то берите активные Адамы и не морочьте голову
Андрей, проблема в том, что активные мониторы обязывают находится в ближнем поле(15-20 см + -), для просмотра кино я как минимум буду отдаляться на 2-3 метра.
Поэтому если Вам не тяжело, что нибудь предложите на свой вкус(хотя я понимаю, что он начинается далеко не с этого ценника)
полочники + усилок
полочники + ресивер.
может какие то другие варианты. надо с чего то начать.
например бивни 685..что думаете? какое сочетание будет приемлемым для моих целей. в общем если Вам не тяжело, жду вариантов. С уважением!
Если не собираетесь делать многоканальный звук, то берите активные Адамы и не морочьте голову
Андрей, проблема в том, что активные мониторы обязывают находится в ближнем поле(15-20 см + -), для просмотра кино я как минимум буду отдаляться на 2-3 метра.
Тут вы не совсем правы, свои A7 я слушаю ~80 см, на 1,5-2 метрах приятное погружение в звук ближнего поля сохранется, далее колонки превращаются просто к классную акустику. Нечто похожие можно получить из двухсотых Elac и усилителя Hegel.

Поэтому если Вам не тяжело, что нибудь предложите на свой вкус(хотя я понимаю, что он начинается далеко не с этого ценника)
полочники + усилок
Необходимость переднего ФИ сильно сужает выбор. Посмотрите CambridgeAudio 650 + Triangle Titus, или "классику" CambridgeAudio + B&W 685, колоночки громоздкие но весьма не плохие. Кому то нравятся Dali и ФоКалы, но в них звука я не нашел  

полочники + ресивер.

такое говно не буду советовать
Если не собираетесь делать многоканальный звук, то берите активные Адамы и не морочьте голову
Андрей, проблема в том, что активные мониторы обязывают находится в ближнем поле(15-20 см + -), для просмотра кино я как минимум буду отдаляться на 2-3 метра.
Тут вы не совсем правы, свои A7 я слушаю ~80 см, на 1,5-2 метрах приятное погружение в звук ближнего поля сохранется, далее колонки превращаются просто к классную акустику. Нечто похожие можно получить из двухсотых Elac и усилителя Hegel.

Поэтому если Вам не тяжело, что нибудь предложите на свой вкус(хотя я понимаю, что он начинается далеко не с этого ценника)
полочники + усилок
Необходимость переднего ФИ сильно сужает выбор. Посмотрите CambridgeAudio 650 + Triangle Titus, или "классику" CambridgeAudio + B&W 685, колоночки громоздкие но весьма не плохие. Кому то нравятся Dali и ФоКалы, но в них звука я не нашел  

полочники + ресивер.

такое говно не буду советовать

Остановился на усике который вы посоветовали, а вот с колонками решаю. 2 варианта - bw 685 и Дины Эксайт x12. Что думаете? У какой ас лучше потенциал в дальнейшем? Имеется ввиду с докупкой дополнительных фишек и хороших кабелей
Дины намного породистей, в маленьком помещении могут дать очень точный звук. Но, мне больше понравились DM серия; и имейте ввиду, что у них задний ФИ, т.е. нужно изрядное расстояний до стен и углов.
Из бюджетного  железа с Динами хорошо работаtn NAD
Дины намного породистей, в маленьком помещении могут дать очень точный звук. Но, мне больше понравились DM серия; и имейте ввиду, что у них задний ФИ, т.е. нужно изрядное расстояний до стен и углов.
Из бюджетного  железа с Динами хорошо работаtn NAD
т.е. получается либо Дины с Надом(каким?), либо Бивни с Кэмбриджем 651а?
или буду еще какие связки?
возможность и повесить и отодвинуть я думаю будет.
в сторону Динов меня только европейская сборка склоняет..
поэтому и спрашиваю Вас - гуру этого дела)
Я не гуру, могу лишь поделиться впечатлениями
У меня работали Triangle Titus c ресивером CA650 (по звуку почти тоже самое что 650-й интегральник). Когда выбивал, то основным конкурентом были B&W685. Трианглы показались сочнее, живее и масштабнее.
О выборе ни разу не пожалел, хотя уже купил другую акустику и железо, но продавать Титусы не собираюсь.  :D

У Динов не только европейская сборка, у них и визуальное качество корпуса значительно лучше и солиднее. Если бы не задний ФИ, то для первой системы, вероятно взял бы их, хотя с ними чувствовалось, что играют очень маленькие колоночки. В общем, нет идеальной техники, и все в мире относительно.
Я не гуру, могу лишь поделиться впечатлениями
У меня работали Triangle Titus c ресивером CA650 (по звуку почти тоже самое что 650-й интегральник). Когда выбивал, то основным конкурентом были B&W685. Трианглы показались сочнее, живее и масштабнее.
О выборе ни разу не пожалел, хотя уже купил другую акустику и железо, но продавать Титусы не собираюсь.  :D

У Динов не только европейская сборка, у них и визуальное качество корпуса значительно лучше и солиднее. Если бы не задний ФИ, то для первой системы, вероятно взял бы их, хотя с ними чувствовалось, что играют очень маленькие колоночки. В общем, нет идеальной техники, и все в мире относительно.
Тогда скажите какой усилок будет лучше. Одной ценовой категории и оба с цапом встроенным до 30к. Nad или Cambridge? От этого и оттолкнусь. Просто реально не знаю что мне больше нравится 685 или Дины, правда Дины выходят дороже тысячь на 5(
я тем более не знаю, что вам больше нравится

на 651 "пресса" плохая. ЦАПы в обоих случаях будут фуфловые, не обращайте на их наличие внимания

из всего выше перечисленого я бы выбрал ADAM
я тем более не знаю, что вам больше нравится

на 651 "пресса" плохая. ЦАПы в обоих случаях будут фуфловые, не обращайте на их наличие внимания

из всего выше перечисленого я бы выбрал ADAM
Ну дак адамы стоят по 30к за один монитор, какая тут может быть выгода? )
выгода в звуке, цены .... поторгуйтесь, процентов на 7-10 подвинуть почти всегда можно
т.е. получается либо Дины с Надом(каким?)

Адамы сейчас появились и подешевле: F5 и F7 (вдогонку можно и саб взять: SubF). F7 можно и за пятнарь найти (за штуку, конечно).
А Dynaudio, что Excite X12, что DM 2/7 можно гонять и с NAD C356, но если взять усь получше (и подороже, дороже этой акустики раза в 2), то Дины отработают отлично, за ними не засидится :)
Доброго время суток, форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи, а именно: есть 45-50 т.р. мне нужно, что для просмотра фильмов с ТВ(через ноутбук) и прослушивание музыки через тот же ноутбук или ифон, ипад) не ресиверов, ни усилков никогда небыло и уж тем более акустики hi fi класса тоже..поэтому прошу помочь в выборе.
Может это будут активные мониторы(Adam,M-audio), но к ним что то надо докупать, не пойму что, и они громоские.  Может это будет тупо 5.1 коробка(типо Кеф или Харбона) ну или вариант собирать по частям..усил, полочники...
Готов покупать частями, главное что бы это небыли выкинутые на ветер деньги.
Из музыки слушаю абсолютно все...от записей 70-х до Шестаковича. но в силу нынешней эпохи предпочтение отдаю все же трансу, хаусу и т.п.
Комната 10м + балкон, диван в плотную к стене(угловой), стол с ноутом и тумба с теликом. вот примерно так.
Помогите сделать правильный выбор, а то я себе уже весь мозг сломал. Спасибо.
Если не хотите выбросить деньги на ветер и готовы покупать постепенно,  советую смотреть на стереоусилитель и пару АС.
ценовая категория от 40 тыр на каждый.
Разница между над 356, кембридж 651, маранц 7004 и например Мириад 2080 большая.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!