0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите по выбору стереосистемы ~ 4-5k $

Здравствуйте.
Давно являюсь вашим посетителем и покупателем.
Наконец, пришло время обновить систему (уже в третий раз :) )

Комната для прослушивания - 18 квм.
Минимум мебели и прочего, комната именно для прослушивания. Глухие стены, пол и потолки со специальной звукоизоляцией (демпферы в основном)
Стены, увы, обычные - белёные.

Задачи:
музыка 90 / кино 10 (как доп.опция не более)

Цель:
Получить максимально красивую разборчивую стерео-картинку, тёплый насыщеный звук (пока бюджетненько без лампы^^).

Мой выбор:
Rotel RA-06SE + B&W 685, через Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire (остались от прошлой системы)
Источник пока старый - Pro-Ject Debut Carbon (ОМ10) через Nordost Blue Heaven (старый еще нескруглёный)

Вопросы:
на что менять акустические провода? т.к. вроде Блю Хэвен ругают за недостаточную разборчивость - мутность. В такой связке пойдут Atlas Hyper 3.0 Bi-wire ? Или нужно что-то ещё лучше? Были Supra и QED остался не особо доволен. Межблочник также Блю Хэвен явно недостаточно хорош, но дороже межблочник ставит под сомнение источник :) Источник в будущем тоже планирую менять, но хочу сразу через категорию перескачить. Поэтому пока этот. Отсюда - насколько целесообразно взять, например, Nordost Red Dawn или посоветуйте что-то лучше (не обязательно дороже :) )

Вообще я понимаю что 685-ые не дают хорошего низа, поэтому вроде была мысль в сторону саба, но это ведь моветон для хорошей стереосистемы  :D . Отсюда я уже совсем запутался, а вообще насколько хороша и разумна связка Ротель 06 и 685? Музыка очень разная. Джаз, Фьюжн, Ретро джаз (контрабас ооочень хочется услышать), Лаундж. При этом на другой полочке пластинки с Meshuggah, Death, Cannibal Corpse и прочими. Атмосферная музыка, пост-рок, электроника. Собственно всё кроме эстрады имеется и выделить приоритет невозможно, весь винил очень люблю.

Буду очень благодарен экспертам и просто читателям за советы, прислушуюсь к мнениям, если кто-то уже решал для себя подобную задачу. Хорошо бы уложить связку усилитель+АС+провода+стойки в 100-120 т.р.
Атлас Хайпер 3. 0 хороший кабль но после Блю Хевена может показаться   что он хуже.
Ларс Кристенсен - инженер и разработчик Нордост, рекомендует использовать межблок, на ступень выше чем акустический.
Как вы подключили  РСА кабель к вашему Про дежкту?
Усь МФ М 3 или Праймар 22 Ас Динаудио ДМ3 /7 или МА РХ 6.
Ну и задачка у вас..... Все и сразу может шило на мыло получиться. Удовольствие и новые ощущения, конечно, получите, но быстры вылезет неудовлетворенность и новый апгрейд...
Ненавижу я Нордосты, но, в целях экономии пока лучше не трогать.
Красивую и разборчивую картину за более-менее вменяемую цену может дать Sugden A21al. Акустика под него очень хороша PMC, но эта пара изрядно улетит из вашего бюджета. Подешевле будет ProAc, там бас будет агрессивнее, саб точно покупать не захочется, но появится некая завуалированность и все равно выше бюджета. Все остальное почти сплошные китайцы  :(
2 Сергеев Юрий:
Проджект работает через Cambridge Audio 651P, к сожалению второй межблочник это Audioquest Diamondback (остался от самой первой стерео)
Я понимаю что это не серьёзно использовать совершенно разные межблочники в одном тракте от источника, минусы обоих без плюсов обоих, но на тот момент уже не было возможностей бюджета, а через время уже хотелось сразу всё и лучше :) думаю это знакомо многим)

Сейчас думаю, может взять Ред Даун, а вторым поставить Блю Хэвен, опять же до тех пор пока не будет свободных денег на второй Ред Даун. Акустические тогда оставлю пока БХ.
А что вообще скажите о 685-ых? Я слышал может быть всего 2-3 десятка различных АС + ещё с десяток студийных мониторов. Мой кругозор в этом плане довольно ограничен и всё же вживую мне 685-ые очень понравились.
Что касается МА РХ 6 заманчиво, но если честно у меня сейчас РХ1 через 650-ый Азур и мне эта связка не очень нравится для моих задач. Были ещё 97-ые Варфы через НАД, мощно громко да и только) Хотелось бы уже некоторой интелектуальности что ли :) Хотя, наверное, глупо за такие деньги её ожидать, но всё же. Растём по-тихонечку)
ДМ 3/7 впечатляют, но цена... стыдно же будет в такие АС пускать всё отальное) Да и мощность у них внушительная, думаю бОльшую часть времени они будут покоится на 15-20% громкости, а в этом случае, думаю, не совсем рационально вкладывать деньги в мощность.
Может посоветуете что-то достойное к 685-ым, ну и может чуть на вырост. Я их слушал с Onkyo A-9070 какой-то старой ревизии то ли А то ли 1. Слушал не винил увы и нарезка была не требовательная особо - изи листенин. Звучание очень понравилось, но как оно будет на более сложном материале и с винила, это ж надо пол домашней системы туда привезти вместе с парой десятков пластов - не удобно и ехать не близко.
2 Сергеев Юрий:
Проджект работает через Cambridge Audio 651P, к сожалению второй межблочник это Audioquest Diamondback (остался от самой первой стерео)
Я понимаю что это не серьёзно использовать совершенно разные межблочники в одном тракте от источника, минусы обоих без плюсов обоих, но на тот момент уже не было возможностей бюджета, а через время уже хотелось сразу всё и лучше :) думаю это знакомо многим)

Сейчас думаю, может взять Ред Даун, а вторым поставить Блю Хэвен, опять же до тех пор пока не будет свободных денег на второй Ред Даун. Акустические тогда оставлю пока БХ.
А что вообще скажите о 685-ых? Я слышал может быть всего 2-3 десятка различных АС + ещё с десяток студийных мониторов. Мой кругозор в этом плане довольно ограничен и всё же вживую мне 685-ые очень понравились.
Что касается МА РХ 6 заманчиво, но если честно у меня сейчас РХ1 через 650-ый Азур и мне эта связка не очень нравится для моих задач. Были ещё 97-ые Варфы через НАД, мощно громко да и только) Хотелось бы уже некоторой интелектуальности что ли :) Хотя, наверное, глупо за такие деньги её ожидать, но всё же. Растём по-тихонечку)
ДМ 3/7 впечатляют, но цена... стыдно же будет в такие АС пускать всё отальное) Да и мощность у них внушительная, думаю бОльшую часть времени они будут покоится на 15-20% громкости, а в этом случае, думаю, не совсем рационально вкладывать деньги в мощность.
Как вы подключили межблочник к Проджекту Дебют? Ставили колодку с  РСА или у вас версия Эсприт?
Ред Дон и Блю-хевен есть и межблоки и акустические, уточните о каких кабелях вы говорите.
Рекомендую не слушать АС а сравнивать их между собой находя лучшую для себя.
Мощности в АС нет, мощность есть в усилителе. У Ас указана подводимая мощность усилителя а не выходная)
Вкладывать деньги в мощный усилитель смысл есть, это нужно для минимизации искажений на небольшой громкости.
На прослушке нужно, конечно, слушать только свою музыку, и не просто по типу, но хорошо знакомую, т.е. приходить со своим материалом.
Абсолютно согласен с Юрием как относительно выбора акустики только методом сравнения, так и по поводу мощности АС, т.е. акустика не может быть слишком мощной, среди её важных характеристик будет много чего, но только не мощность (речь может идти только о её достаточности). С усем - другое : лишняя мощность может пригодиться, но тут уже всё будет решать вопрос бюджета. Точнее - его распределения.
Таким образом, отказываться от идеи Dynaudio DM 3/7 не стоит, это оправданный выбор. Попробуйте их послушать с Primare или Hegel.
На прослушке нужно, конечно, слушать только свою музыку, и не просто по типу, но хорошо знакомую, т.е. приходить со своим материалом.
Абсолютно согласен с Юрием как относительно выбора акустики только методом сравнения, так и по поводу мощности АС, т.е. акустика не может быть слишком мощной, среди её важных характеристик будет много чего, но только не мощность (речь может идти только о её достаточности). С усем - другое : лишняя мощность может пригодиться, но тут уже всё будет решать вопрос бюджета. Точнее - его распределения.
Таким образом, отказываться от идеи Dynaudio DM 3/7 не стоит, это оправданный выбор. Попробуйте их послушать с Primare или Hegel.
Прошло 3 недели).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!