0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal-JMlab Chorus 714V в связке с NAD C375BEE ?

Приветствую всех, уважаемые форумчане. Уже долгое время изучаю просторы интернета на тему создания домашней стереосистемы. Исходя из прочтенного понял, что под мои музыкальные интересы подходит АС Focal-JMlab Chorus 714V из-за своей универсальности (слушаю Enigma, Любэ, Город 312, Сплин, Чайф, Ария, Чиж и Ко, Мумий Тролль, Король и Шут, Rammstein, не брезгую музыкой в формате радио Europa Plus и Radio Record). Также под эти колонки многие советуют усилители NAD. Я обратил внимание на модель NAD C375BEE (так сказать с целью на будущее, когда будут средства для апгрейда АС). Усилитель дорогой, но младшую модель NAD C356BEE брать нет желания, потому что из трех позиций C326BEE, C356BEE и C375BEE именно 356-ю модель не советуют, ну а 326 слишком слабовата. А теперь, собственно, вопросы:

1. Действительно ли хороша связка Focal-JMlab Chorus 714V и усилителя NAD C375BEE для моих музыкальных предпочтений?
2. Какой CD проигрыватель посоветуете для данного комплекта?
3. Стоит ли рассматривать другие усилители? Если да, то какой посоветуете для меня, исходя из всего выше сказанного? (Самому еще понравился по отзывам Primare I22, но это совсем дорого, надо еще 10т.р.)
4. В чем принципиальное отличие АС Focal-JMlab Chorus 714V от АС Focal-JMlab Chorus 714 ? Цена у вторых выше, особенно в черном цвете, а дизайн мне их нравится больше.

Доп.ифнормация: комната 18кв.м. Колонки с фазоинвертором только лишь спереди, так как устанавливаться должны к стене, и глубиной не больше 29см. Бюджет на АС+Усилитель+CD был выделен 85 т.р., но из-за усилителя видимо выползаю за допустимые пределы, что крайне неприятно.
По-моему лучше денон PMA-1515ae(детальность и чистота звука особенно в ВЧ-диапазоне у НАДа отавляет желать лучшего) ,также лучше переходить на стримеры,например denon dnp-720ае.Сейчас появилась новая 7-я серия фокалов .Лучше отодвигать акустику дальше от стен,неважно где фазоинвертор.
По поводу стримеров однозначно нет. Решил слушать на будущей стереосистеме CD, уже даже заказал себе несколько компактов любимой музыки, так сказать купил телегу вперед лошади.
Прошла очередная ночь, проведенная на просторах интернета в поисках информации о стереосистемах. Конечно же, ничего не понятно, имеется множество вопросов, которые может решить только прослушивание, возможность которого полностью отсутствует. По всей вероятности придется выбирать одну из ниже указанных связок:

Harman Kardon HK 980 + HD 980/990 ___________________ 36 000 / 43 000 руб ___________ mp3, ---
Cambridge Audio Azur 651A + 651C _____________________ 59 000 руб ___________________ ---, ---
Marantz PM7004 + CD6004 _____________________________ 63 500 руб __________________ mp3, USB
NAD C375BEE + C546BEE ______________________________ 66 600 руб ___________________ mp3, USB
Exposure 2010S2 integrated + 2010S2 CD ________________ 83 300 руб ___________________ ---, ---
Denon PMA-1510AE + DCD-1510AE ______________________ 86 000 руб ___________________ mp3, USB
Из всех пар выделяется только лишь NAD за счет мощности в 150 Вт, у остальных 70-80 Вт на 8 Ом. Последние две связки Exposure и Denon выходят за границы бюджета (а в случае АС 714 уже просто нереально).
На счет колонок мнение не изменил, все же буду брать Focal-JMlab Chorus 714/714V (стоимость 39 000 / 32 000 руб). До сих пор интересна разница между ними.
Хотелось бы услышать рекомендации для прослушивания все того же русского рока. Может быть какие-то альтернативные комбинации из указанного выше или неуказанного? Наличие mp3 и USB приветствуется.

Приобретаться всё должно в один раз и надолго. Возможно когда-то при увеличении жилой площади будет докуплен ресивер для 3Д в кино, а также будет докуплена более дорогая АС для фронта, а уже имеющаяся уйдет на тылы. Центр и саб тоже на перспективу.
Хотел бы услышать мнение работников ПУЛЬТА, все же вероятно приобретения именно у вас.
Прошла очередная ночь, проведенная на просторах интернета в поисках информации о стереосистемах. Конечно же, ничего не понятно, имеется множество вопросов, которые может решить только прослушивание, возможность которого полностью отсутствует. По всей вероятности придется выбирать одну из ниже указанных связок:

Harman Kardon HK 980 + HD 980/990 ___________________ 36 000 / 43 000 руб ___________ mp3, ---
Cambridge Audio Azur 651A + 651C _____________________ 59 000 руб ___________________ ---, ---
Marantz PM7004 + CD6004 _____________________________ 63 500 руб __________________ mp3, USB
NAD C375BEE + C546BEE ______________________________ 66 600 руб ___________________ mp3, USB
Exposure 2010S2 integrated + 2010S2 CD ________________ 83 300 руб ___________________ ---, ---
Denon PMA-1510AE + DCD-1510AE ______________________ 86 000 руб ___________________ mp3, USB
Из всех пар выделяется только лишь NAD за счет мощности в 150 Вт, у остальных 70-80 Вт на 8 Ом. Последние две связки Exposure и Denon выходят за границы бюджета (а в случае АС 714 уже просто нереально).
На счет колонок мнение не изменил, все же буду брать Focal-JMlab Chorus 714/714V (стоимость 39 000 / 32 000 руб). До сих пор интересна разница между ними.
Хотелось бы услышать рекомендации для прослушивания все того же русского рока. Может быть какие-то альтернативные комбинации из указанного выше или неуказанного? Наличие mp3 и USB приветствуется.

Приобретаться всё должно в один раз и надолго. Возможно когда-то при увеличении жилой площади будет докуплен ресивер для 3Д в кино, а также будет докуплена более дорогая АС для фронта, а уже имеющаяся уйдет на тылы. Центр и саб тоже на перспективу.
Хотел бы услышать мнение работников ПУЛЬТА, все же вероятно приобретения именно у вас.
714 без буквы В это свежая серия, потому и дороже, у них улучшен ВЧ динамик и дизайн.
Из перечисленных связок рекомендую  рассмотреть две последние, про расстояние от стены вам верно написали, поддерживаю.
Про расстояние от стены - это всё и так понятно, только ситуация заставляет ставить колонки вплотную.
Из перечисленных связок рекомендую рассмотреть две последниеИ как на зло они самые дорогие из списка :( Да еще из 100 т.р. вылазиют с колонками. Возникли новые вопросы:

А если отбросить разницу в цене, наличие mp3 и USB, то при прочих равных условиях какая из связок Exposure или Denon для меня будет более интересная?
Если я не буду слушать музыку на SACD, то равнозначна ли будет замена проигрывателя Denon DCD-1510AE на более дешевый DCD-720AE?
Про расстояние от стены - это всё и так понятно, только ситуация заставляет ставить колонки вплотную.
Из перечисленных связок рекомендую рассмотреть две последниеИ как на зло они самые дорогие из списка :( Да еще из 100 т.р. вылазиют с колонками. Возникли новые вопросы:

А если отбросить разницу в цене, наличие mp3 и USB, то при прочих равных условиях какая из связок Exposure или Denon для меня будет более интересная?
Если я не буду слушать музыку на SACD, то равнозначна ли будет замена проигрывателя Denon DCD-1510AE на более дешевый DCD-720AE?
Мне больше Экспоуж нравится, а вам думаю больше понравится Денон.
Нет, не равнозначна, компания Денон не просто так обозначила усилитель и сидюк одинаковыми названиями - 1510, не изобретайте велосипед.
Появилась возможность сделать перестановку в комнате, теперь не привязан к размерам АС и направлению фазоинвертора. Есть ли смысл смотреть теперь на Focal 716, при том же усилителе денон 1510 и его 70 Вт на один канал? Не будет ли он слабым? Или 716-х будет много для комнаты 18кв.м? И стоит ли уже рассматривать только Focal, сейчас могу выбрать колонки любой формы (ни как раньше 714-ые, только они и умещались).
Форма комнаты:

       5,6м
┌───────────────────┐
│   █▀             ♫│
│   █               │
│   █               │ 2,8м                   ♫ - это колонки, █ - это диван
│   █▄             ♫│
│          ┌────────┘  
│          │0,9м
└──────────┘
  3,1м
Имеет смысл смотреть на 8-ю серию фокалов,если позволят средства,хотя для Вашей комнаты можно рассмотреть и полочники.
Мне на 716-е даже смотреть страшно, из бюджета вылетаю, не то что на 8-ю серию фокалов. По поводу полочников ничего против не имею, но хочется более фундаментальное что-то.
Посмотрите cd-плеер yamaha cd-n500
Посмотрите cd-плеер yamaha cd-n500
Интересный вариант. А какой тогда в пару усилитель брать? И будет ли этот плеер того же уровня и того же качества что и Denon DCD-1510AE или Exposure 2010S2 CD? Они ведь из разных ценовых сегментов.
Усилитель тот же денон-1510.Качество может и будет похуже.Надо сравнивать напрямую.
Посмотрите cd-плеер yamaha cd-n500
Интересный вариант. А какой тогда в пару усилитель брать? И будет ли этот плеер того же уровня и того же качества что и Denon DCD-1510AE или Exposure 2010S2 CD? Они ведь из разных ценовых сегментов.Здравствуйте!
Удалось послушать 684? Как впечатления?
Вот только сейчас собираюсь ехать слушать. О впечатлениях расскажу. Правда мне будет сложно судить, потому что с Hi-Fi столкнусь впервые. После моего Samsung MM-E330 думаю всё будет казаться заоблачным.
Послушал вчера B&W 684 с усилителем/CD Maranz 6004 в одном месте, потом поехал в другой магазин и там слушал Focal-JMlab Chorus 726 V с комплектом Onkyo (модель не запомнил). В целом понравились больше 726-е колоночки. Только вот я то буду брать 716-е.
не надо акустику с Маратцами слушать, уж очень они вальяжные
Послушал вчера B&W 684 с усилителем/CD Maranz 6004 в одном месте, потом поехал в другой магазин и там слушал Focal-JMlab Chorus 726 V с комплектом Onkyo (модель не запомнил). В целом понравились больше 726-е колоночки. Только вот я то буду брать 716-е.
Так берите, что вас смущает?
Смущает то, что не окажутся ли 716-е сильно хуже 726-х. Есть вероятность, что получится послушать еще и 716-е. Вот жду их появления.
Две колонки из одной линейки с одинаковыми  динамиками не могут быть хуже)
726 - е расчитаны на более крупное помещение чем 716 -е, напомните сколько у вас м2?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!