0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС

Всем доброе время суток!
Прежде всего - классный у вас сайт - все подробно и доходчиво. И цены тоже радуют.
Теперь относительно проблемы (далее - переписка с одним из знатоков):
Я пишу:
Привет, я решил сделать дома небольшой домашний кинотеатр.
Так вот, сейчас есть в наличии DVD - Pioneer 565A-S и, пока, все.
Так вот - большая проблема по выбору АС. Долго смотрел, выбирал и т.д. Текущий выбор следующий:
       Центральный канал - Infinity Alpha Center (144 долл)
       Фронтальные - Infinity Alpha 40 (500 долл)
       Тыловые - Infinity Alpha 10 (213 долл)
       Сабвуфер - ??? (до 300 долл)

Вопрос: насколько они тебе известны и комментарий к ним и к производителю.

Помоги с сабвуфером, и посоветуй что нибудь из AV-ресиверов (если ты в курсе),  (на хороший ламповый усилитель - не тяну по финансам). Пока я думаю о Pioneer VSX-С501.

Параметры:
       Бюджет:   на АС - в районе 1 штуки. (+/- 200 долл.)
                       на усилитель - до 500 долл.
                       а сабвуфер -  около 300 долл. (+/- 50 долл)

       Комната: 23 кв.м., на полу ковролин.
       Предназначение: музыка +фильмы

Ответ:
Пойми, что критерии для ЗВУКОВОГО сопровождения фильмов находятся в "противофазе" с критерими МУЗЫКАЛЬНЫМИ.
Звук еще не музыка... Хотя и музыка может не быть звуком...

Просьба  ко всем
Помогите Вы. А именно: ответьте на мое сообщение "бывалому" и прокомментируйте его ответ. Если это так - то что мне делать, что выбирать?
Коментировать особо нечего, ИМХО, конечно, но сабы для музыки начинаются от 600 у.е. (+- 50), все что дешевле можно  использовать только для эффектов в кино.
На счет что делать: если есть возможность можно повременить с покупкой саба и накопить побольше денег, если такой возможности нет, купить саб за 300 (какой? Нужно выбирать самому, учитывая свои предпочтения) и спокойно смотреть кино. Да, в музыке он будет скорее "мешаться", но его же можно и отключить, если совсем не понравится ...
ОК. Но тогда меня интересует указанный мной набор АС и ваиранты по подходящему сабу (в пределах указанной суммы) и AV-рисивера.
Что делать-то?
Каковы Infinity именно для кино при моем DVD? Что скажете про Pioneer VSX-C501? Или лучше 812? Или 912?
Спасибо заранее.
ОК. Но тогда меня интересует указанный мной набор АС и ваиранты по подходящему сабу (в пределах указанной суммы) и AV-рисивера.
Что делать-то?
Ну если Вы собираете комплект из Альфы,тогда Вам лучше всего подойдет и саб от серии Альфы. Получиться готовый,качественный комплект акустической системы.
Каковы Infinity именно для кино при моем DVD? Что скажете про Pioneer VSX-C501? Или лучше 812? Или 912?
Я советую лучше 812,т.к. серия С считается начальной серией бюджетного уровня. А у Вас и DVD и будущая акустичка среднего уровня. Усилитель не сможет в полной мере реализовать возможности Ваших колонок.
Спасибо заранее.
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!