0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ваше мнение о Audio Pro Focus SA-5 mpl ?

Прошу Вас, или может быть кого-нибудь еще из знающих людей, рассказать об этой аккустике (Audio Pro Focus SA-5 mpl)... Как она себя ведет при воспроизведении различных музыкальных стилей, каких требует партнеров в плане ресивера и проигрывателя?
Что, неужели никто не слышал и ни у кого нет никакого-то мнения??!! Странно... а как же вы их продаете??
Что, неужели никто не слышал и ни у кого нет никакого-то мнения??!! Странно... а как же вы их продаете??

Извините, не заметили Ваше сообщение. Колонки хорошие, поскольку это немцы, то звучат они с Yamahой хорошо. Говорить о стилях при покупке AV-ресивера бессмысленно, поскольку они предназначены для воспроизведения кино, а не музыки.  Если советовать стереоусилитель, то опять же Ямаха.
...Колонки хорошие, поскольку это немцы, то звучат они с Yamahой хорошо. Говорить о стилях при покупке AV-ресивера бессмысленно, поскольку они предназначены для воспроизведения кино, а не музыки...

Спасибо, Михаил! Проблема в том, что мне не нравится само звучание ресиверов Ямаха, уж больно плоскую музыкальную сцену они выдают. Слушал их и Марантц на разной аккустике в Эльдородо и Техносиле, с Марантцем не сравнить, но он и стоит существенно дороже :(... А вообще, я более склоняюсь к Соньке 1080, как она сыграется с этими Аудио Про? И еще вопрос, как Аудио Про в сравнении с Монитор Аудио Бронз 4, например?

Спасибо, Михаил! Проблема в том, что мне не нравится само звучание ресиверов Ямаха, уж больно плоскую музыкальную сцену они выдают. Слушал их и Марантц на разной аккустике в Эльдородо и Техносиле, с Марантцем не сравнить, но он и стоит существенно дороже :(... А вообще, я более склоняюсь к Соньке 1080, как она сыграется с этими Аудио Про? И еще вопрос, как Аудио Про в сравнении с Монитор Аудио Бронз 4, например?

Комбинация Сони 1080 и Audio Pro не плохая

Но мы бы рекомендовали MA B4. Там и динамиков больше и полос и вообще они в What Hi-Fi постоянно первое место занимают. А если для Вас актуальна музыка, то многоканальный ресивер вообще покупать не советуем. Берите стереоусилитель и будет Вам счастье.
Но мы бы рекомендовали MA B4. Там и динамиков больше и полос и вообще они в What Hi-Fi постоянно первое место занимают. А если для Вас актуальна музыка, то многоканальный ресивер вообще покупать не советуем. Берите стереоусилитель и будет Вам счастье.

Да, динамиков там больше, но полос так же как и в Аудио Про, насколько я помню, всего две, там два одинаковых СЧ-НЧ динамика... или я ошибаюсь, в Audio Pro Focus SA-5 он один?
Музыка, конечно, мне более актуальна, но на данный момент я не готов покупать комплект и для кино и для музыки :(... Поэтому, хотелось бы купить для начала неплохую аккустику и наиболее музыкальный ресивер за не очень, скажем там, большие деньги :)... А так я понимаю, что границ совершенства нет :)
Кстати, судя по заявленным характеристикам у Аудио Про они лучше, и низы и верха :)...  What Hi-Fi я регулярно изучаю, но она не тестируют Аудио Про почему-то, а вот в том же журнале Стерео в тестах победила Audio Pro Focus SA-4, у меня вот в связи с этим возникла мысль, что Audio Pro Focus SA-5 должны звучать по крайней мере не хуже :)...

Да, динамиков там больше, но полос так же как и в Аудио Про, насколько я помню, всего две, там два одинаковых СЧ-НЧ динамика...

Количество динамиков напрямую с количеством полос не связано.  Количество полос зависит от качества и структуры кроссовера - фильтра частот. В МА B4 2,5 полосы это означает что
два больших динамика работают примерно так: один озвучивает от 30 Гц до 4000 Гц, а другой от 1000Гц до 5000 (За точность цифр не ручаюсь, но принцип понятен). Т.е. их диапазоны пересекаются. Теоретически такие колонки можно превратить в трехполосные, пернастроив фильтр.

или я ошибаюсь, в Audio Pro Focus SA-5 он один?

Не ошибаетесь в Audio Pro один большой динами и одни маленький. Всего две полосы.

Музыка, конечно, мне более актуальна, но на данный момент я не готов покупать комплект и для кино и для музыки :(... Поэтому, хотелось бы купить для начала неплохую аккустику и наиболее музыкальный ресивер за не очень, скажем там, большие деньги :)... А так я понимаю, что границ совершенства нет :)

Тут дело в том, что "музыкальные ресиверы" стоят дорого, а по качеству воспроизведения значительно уступают cтереоусилителям. Более того, за последние 10 лет качество воспроизведения многоканальными ресиверами CD дисков фактически не изменилось. Поэтому мы их покупать вообще не рекомендуем. А что вы называете недорогим музыкальным ресивером?

Кстати, судя по заявленным характеристикам у Аудио Про они лучше, и низы и верха :)...  
Вы имеете диапазон частот? Ну а при какой громкости это измерялось и при каком уровне нелинейных гармонических искажений? Может там на низких частотах искажения 10%. Не советуем доверять тому что написано в характеристиках, производители любят в этом отношении хитрить.

What Hi-Fi я регулярно изучаю, но она не тестируют Аудио Про почему-то,

А они вообще немцев не любят

а вот в том же журнале Стерео в тестах победила Audio Pro Focus SA-4, у меня вот в связи с этим возникла мысль, что Audio Pro Focus SA-5 должны звучать по крайней мере не хуже :)...

Возможно, ответить на этот вопрос однозначно можете только Вы, послушав и то, и другое и сравнив. Если выбирать из этих двух, то
мы рекомендуем Monitor Audio B4, хотя и не отрицаем, что Audio Pro фирма неплохая.
...поэтому чтобы принять окончательное решение Вам самому необходимо послушать и то и другое и сравнить. Желательно на том ресивере, который вы собираетесь покупать.
...

Спасибо, Михаил! Ну, что же, будем пытаться слушать... правда, пока не представляю себе где бы это можно было бы сделать, ни Аудио Про, ни Монитор Аудио никто что-то особо не продает, у кого есть залы для прослушивания :(...

Спасибо, Михаил! Ну, что же, будем пытаться слушать... правда, пока не представляю себе где бы это можно было бы сделать, ни Аудио Про, ни Монитор Аудио никто что-то особо не продает, у кого есть залы для прослушивания :(...

Monitor Audio в М-видео, Audi Pro должны быть в техносиле.
Я правда точно не могу сказать в каких магазинах есть... рекомендую в справочную позвонить они скажут где можно послушать.
Выбираю трифоник для музыки - джаз-рок, фьюжн...
Пока из вариантов Audio Pro и MA bronze. Что посоветуете?
Какой относительно музыкальный сабвуфер Вы порекомендовали бы к audio pro sa-4 до 400$ ? Focus sub боюсь слишком мощный для небольшой комнаты ~15 метров. Может Evidence? Или что-то другой фирмы?

И такой же вопрос в отношении Monitor Audio Bronze B2.
Выбираю трифоник для музыки - джаз-рок, фьюжн...
Пока из вариантов Audio Pro и MA bronze. Что посоветуете?
Какой относительно музыкальный сабвуфер Вы порекомендовали бы к audio pro sa-4 до 400$ ? Focus sub боюсь слишком мощный для небольшой комнаты ~15 метров. Может Evidence? Или что-то другой фирмы?

И такой же вопрос в отношении Monitor Audio Bronze B2.

Желательно вам всё это послушать и для себя решить что вам больше нравится. Мне лично по душе больше Monitor Audio, но у вас то уши другие. А в выборе саба лучше остановить свой выбор на Evidence.
А в выборе саба лучше остановить свой выбор на Evidence.
Спасибо за оперативный ответ.
Не проясните ли и еще одно остоятельство: дело в том, что на разных сайтах об этом сабвуфере информация довольно противоречива. В одних местах пишут динамик 6" в других 8". И на вопрос уточнить отвечают тоже каждый по-разному. Судя по вашему форуму, вы единственный магазин, где знают об акустике audio pro не по наслышке и видели ее "живьем". Так как же обстоят дела на самом деле?
А в выборе саба лучше остановить свой выбор на Evidence.
Спасибо за оперативный ответ.
Не проясните ли и еще одно остоятельство: дело в том, что на разных сайтах об этом сабвуфере информация довольно противоречива. В одних местах пишут динамик 6" в других 8". И на вопрос уточнить отвечают тоже каждый по-разному. Судя по вашему форуму, вы единственный магазин, где знают об акустике audio pro не по наслышке и видели ее "живьем". Так как же обстоят дела на самом деле?

6.5"
Назаров Илья
Вобще то Audio Pro делают в Швеции ...
это так ... для тнфо
А я нигде и не писал, что их делают где-то ещё..
Так что обратного утверждать не буду.
А пардон ... это говорил Михаил Хлебников
Ок. Иногда бывают промахи.   :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!