0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для Musical Fidelity A3.2

Как по Вашему мнению будут звучать в стерео такие варианты (кино меня не интересует):

1. musical fidelity A3.2 + ATC SCM-10-2

2. musical fidelity A3.2 + Полочники от ProAc не помню точно модель цена была в районе $1600.

Может предложете другие варианты акустики в пределах $2000.

Комната у меня небольшая ~18-20м.

Насчет трехполосников есть серьезные опасения что они будут
сильно долбить по басам в моей комнате, хотя  не давно предлагали послушать Spendor S5e . В данный момент уменя Infinity Alpha 50
звуком в целом не доволен. Люблю детальный естественный
звук.
Извините я перепутл ATC SCM 10-2 с ATC SCM 12.
А какая между ними разница ?

Правильно будет:

1. Musical Fideliy A3.2 + ATC SCM 12
Извините я перепутл ATC SCM 10-2 с ATC SCM 12.
А какая между ними разница ?

Правильно будет:

1. Musical Fideliy A3.2 + ATC SCM 12
ATC SCM 10-2 это активные мониторы, тоесть со встроенным усилителем а ATC SCM 12 это пассивная акустика.
Акустика отличная, единственный недостаток это низкая чувствительность которая в вашем случае полностью компенсируется мощью Musical Fideliy A3.2, ну и дизайн на любителя хотя мне нравится. А отделка натуральным шпоном а звук... В общем себе с удовольствием взял-бы Musical Fideliy A3.2 + ATC SCM 12.
Юрий.
Как по Вашему мнению будут звучать в стерео такие варианты (кино меня не интересует):

1. musical fidelity A3.2 + ATC SCM-10-2

2. musical fidelity A3.2 + Полочники от ProAc не помню точно модель цена была в районе $1600.

Может предложете другие варианты акустики в пределах $2000.

Комната у меня небольшая ~18-20м.

Насчет трехполосников есть серьезные опасения что они будут
сильно долбить по басам в моей комнате, хотя  не давно предлагали послушать Spendor S5e . В данный момент уменя Infinity Alpha 50
звуком в целом не доволен. Люблю детальный естественный
звук.
Насчёт АТС смотрите ниже.
ProAc выпускает довольно специфично звучащую акустику, поэтому перед покупкой рекомендую послушать.
Другие варианты: Monitor Audio Gold Reference 10,  Kef XQ1 ,и профессиональные мониторы M&K S-100B-$745-за штуку.
Spendor S5e-это не 3 а 2,5 полосная акустика. Комната у вас не такая - уж и маленькая, проблему "гудящего" баса поможет решить толстый ковёр на полу и возможно на
противоположной стене, также поэкспериментируйте с вариантами размещения АС в комнате.
Юрий.
Что вы считаете лучшим выбором в плане звука ATC SCM12 или ATC SCM 10A-2? Если выбор в пользу второго варианта, то какой посоветуете из предусилителей с выходами XLR?  Споются ли с этими мониторами дорогие стереокомпоненты Denon? 8)
Что вы считаете лучшим выбором в плане звука ATC SCM12 или ATC SCM 10A-2? Если выбор в пользу второго варианта, то какой посоветуете из предусилителей с выходами XLR?  Споются ли с этими мониторами дорогие стереокомпоненты Denon? 8)
Вопрос сложный, выскажу свои соображения: я предпочитаю классический вариант - "усилитель - пассивная акустика" у активной акустики есть существенный плюс - её усилитель разработан непосредственно под конкретные динамические головки.
Из предусилителей  с балансными выходами обратите внимание на:
NAD S100 и ADCOM GFP-750. Denon + АТС,  не слышал этой системы но  считаю что сочетание не очень хорошее.
Юрий.
То есть вы рекомендуете брать активные колонки 10А-2 или я что-то не понял? В чем я заключаются ваши выводы "предпочитаю классический вариант - "усилитель - пассивная акустика"" - это вывод из практики? Лучше звучит? Против этого у 10А-2 есть всои доводы: услитель как вы говорите заточен под динамики, не требуется аккустического кабеля, что само по себе хорошо, на колонки идут кабеля XLR, что по мнению любителей качественного звука является лучшим вариантом, т.к. на практике XLR вроде как звучит лучше. Жду ответа  :)
То есть вы рекомендуете брать активные колонки 10А-2 или я что-то не понял? В чем я заключаются ваши выводы "предпочитаю классический вариант - "усилитель - пассивная акустика"" - это вывод из практики? Лучше звучит? Против этого у 10А-2 есть всои доводы: услитель как вы говорите заточен под динамики, не требуется аккустического кабеля, что само по себе хорошо, на колонки идут кабеля XLR, что по мнению любителей качественного звука является лучшим вариантом, т.к. на практике XLR вроде как звучит лучше. Жду ответа  :)
Дело в том что при подборе акустики данной ценовой категории давать рекомендации очень сложно, поэтому я  высказываю свои  предпочтения, предоставляя выбор вам. Классический вариант я предпочитаю потому что  расположение усилителя настолько близко к динамику ( несмотря на все технические ухищрения )  качества звуку не добавляет. И такой момент: если - бы активные колонки были настолько хороши то  их выпускало  гораздо большее количество фирм производителей.
Юрий.
Суть вопроса таков... какие наконечники нужны для аккустического кабеля при подключении его к усилителю MF A3.2 и колонкам АТС SCM12... Возможен ли выбор наконечников? если да то какие обеспечат наилучший контакт и следовательно звук?  :roll:
Возьмите наконечники типа "банан" фирмы IXOS. (10$/штука)
У    ATC  есть и усилители  :!:
И что?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!