0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Примите "чайника" и помогите:)

Приветствую Уважаемое Сообщество!
Это очень хорошо, что я нашел форум, на котором можно получить столь лаконичные и исчерпывающие ответы. Я тут же зарегистрировался, так как надеюсь со временем всё чаше бывать здесь. Очень не хочется делать первые шаги в построении ДК "вслепую" и учиться на собственных ошибках:). Более того, первые ошибки есть шанс совершить у моих друзей, которые БУДУТ дарить мне акустику (5.1?) на ДР через пару дней. Пока это будет бюджетный комплект, который в будущем есть куда перенести. В связи с этим вопрос №1:что это может быть за комплект в районе 400 долларов? DVD-плеера, у меня, можно считать, нет (ВВК-936). Ресивера нет совсем. Это я буду приобретать самостоятельно. На два указанных компонента бюджет около 1000 у.е.. Таким образом, Вопрос №3 - на какой DVD плеер и ресивер ориентироваться впоследствии? Ну и Вопрос №5(суперчайниковский!!!) - возможна ли покупка активной акустики, которую я на следующий день воткну в ВВК и буду "наслаждаться"? и, если да - целесообразно ли это? (догадываюсь об ответе, ой догадываюсь...)
Справочно: под "впоследствии" я имею ввиду 2-3 месяца.
Перспективы прослушивать музыку имеются, какую - не спрашивайте, пристрастий по жанру нет:)
Несколько стыдно мне за то, что я здесь так намусорил... Больше не буду, чесслово...
Здравствуйте, Уважаемый МИХА!
Это очень хорошо, что Вы нашли Форум, где можно получить лаконичные и исчерпывающие ответы. Правильно сделали, что тут же зарегистрировались. мы тоже надеемся, что Вы будете часто бывать здесь, а также что станете нашим клиентом.
Прекрасно понимаем, что учиться на собственных ошибках ой как не хочется.
Теперь ответы на вопросы.
1. Комплектов ПАССИВНОЙ акустики (т.е для ресивера) в районе 400 не так уж много.
[url=https://www.pult.ru/product/?id=2602]https://www.pult.ru/product/?id=2602[/url] - один из них. Также очень хороший вот этот комплект: [url=https://www.pult.ru/product/?id=2768]https://www.pult.ru/product/?id=2768[/url] .
2-3. Что касается ресивера и DVD-проигрывателя, то тут есть несколько уточняющих моментов: к чему Вы будете подключать DVD-проигрыватель, останется у Вас эта акустика или будете брать новый комплект и др.
5.Можете, но не у нас. (а жаль!)
Добрый день, Евгений!
Любопытно, я, прежде, чем писать на форум изучил ассортимент и мне глянулся именно Audio Pro... Полочники как-то лучше впишуться в геометрию моего жилого пространства, а это непростое примерно 25 метровое Г-образное помещение, совмещающее кухню и гостинную. Вопрос хватит ли мощности? DVD-плеер планирую подключать к планируемой к приобретению TFT или плазма-панели. Однако, думаю, что не менее, чем полгода картинка будет на обычном JVC.
Данный комплект акустики будет инсталлирован не менее, чем на год. Если следующее лето будет по расходам такое же сумасшедшее, как это, возможно задержится и дольше. Тем не менее, хоть и дальняя, но перспектива замены акустики есть. Не исключено, что буду приобретать акустику постепенно, по компонентам (надеюсь, с Вашей помощью:) Очень прошу Вас хотя бы примерно соориентировать по марке и стоимости ресивера, так как он планируется к приобретению практически на следующей неделе, что хотелось бы заложить в бюджет.
Добрый День, МИХА!
Вообще-то от таких комплектов сложно ожидать масштабного звука на площадях более 10-15 кв.м.... Если бы не цена, то можно было бы подобрать по отдельности.

Если Вы планируете приобрести плазму или ЖК, то тогда наличие компонентного выхода на DVD-проигрывателе желательно.

Возможны варианты:
Например,
PIONEER DV-565A [url=https://www.pult.ru/product/?id=2678]https://www.pult.ru/product/?id=2678[/url]
+
PIONEER VSX-D812 [url=https://www.pult.ru/product/?id=3083]https://www.pult.ru/product/?id=3083[/url]
или
SONY DVP-NS930 [url=https://www.pult.ru/product/?id=4859]https://www.pult.ru/product/?id=4859[/url]
+
SONY STR-DB790 [url=https://www.pult.ru/product/?id=4896]https://www.pult.ru/product/?id=4896[/url]
Благодарю Вас, Евгений!
Порадовало то, что рекомендованные плеер и ресивер не заходят за грань моих фин. возможностей.
А вот относительно акустики я задумался. Наверное стоит доплатить, но получить в результате реально рабочий комплект при моем метраже. Последняя просьба на сегодня - посоветуйте что-нибудь в нижнем ценовом диапазоне исходя из 25-метров помещения при минимуме мебели. И еще - провода в компелкте с рассматриваемой мною акустикой идут, или здесь как с автоинсталляциями - потребуется отдельная ощутимая сумма?
Спасибо.
Да, доплатить стОит. При хорошей акустике любой из этих комплектов электроники покажет себя по максимуму.
Давайте определимся, каков всё-таки бюджет на комплект акустики. Вообще-то под данные модели возможны хорошие варианты стоимостью за комплект от 1000-1500 до 2500$. Основная стоимость - напольные фронты и саб. Всё зависит от Ваших возможностей.
Что касается комплекта кабелей, то он должен стоить примерно 10% от общей стоимости комплекта
1000 в данный момент времени - это много.
Реальный максимум сейчас 500 долларов.
Может начать с пары фронтов и центра, или фронтов с сабом?
Очень бы не хотелось ставить фронт на пол. Размещение на полках ведь не исключено?
Начинать лучше либо с пары фронтов и пары тылов для эффекта или пары фронтов и саба для баса. Если фронт полочный, то можно.
Евгений, исчезну на неопределенный срок.
Дайте, пожалуйста несколько ссылок на комбинации пара полочных фронтов + пара полочных тылов (или + саб) не более 500 долларов для помещения около 25 метров.
Спасибо.
Ссылки приведу ниже, но смею предупредить, что баса без саба будет ой как мало. Но за 250$ есть только сабы начального уровня.

Пары полочников:
С жёстким звуком
[url=https://www.pult.ru/product/?id=4272]https://www.pult.ru/product/?id=4272[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/?id=2430]https://www.pult.ru/product/?id=2430[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/?id=3902]https://www.pult.ru/product/?id=3902[/url]
С мягким звуком
[url=https://www.pult.ru/product/?id=2815]https://www.pult.ru/product/?id=2815[/url]
Т.е. при покупке четырех Infinity Beta - две я могу использовать, как фронт и две - как тылы?
Да, безусловно. И это будет идеальный вариант
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!