0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор компонентов кинотеатра

:?:
Здраствуйте!!

Хочу собрать ДК по раздельности, сумма на которуб рассчитываю 2000$. Основная ориентация кино/музыка - 60/40%. У на в Самаре только 3 магазина занимающихся продажей Hi-Fi аппаратуры. Зашел в фирменный магазин Onkyo - предложили такаю схему: ресивер Onkyo 601Е + DVD 402Е+ Акустика B&W 603. Зашел в другой салон, там продают компоненты фрм NAD и Sherwood. Предложили: ресивер NAD 743 + DVD532 + Акустика Boston VR2. Цены комплектов практически одинаковы. Мы с другом слушали оба комплекта. Акустика Boston понравилась болше, она 3-х полосная и басов вне побольше. Но в 3-ем магазине появился ресивер Yamaha 750 RDS. Он обладает массой возможностей и очень привлекатель по функциональности, на о его работе не сказано ни слова. У меня к Вам вопросы:

1. Что Вы можете сказать о качестве работ компонентов в каждом из 2-х комплектов, про их работу ничего особенного не написано в Интернете и в журналах, возможно Вы тестировали эти компоненты.

2. Расскажите о работе ресивера Yamaha 750 RDS если есть такая информация.

3. Если выбрать Ямаху, то в сочетание к ней какой DVD подойдет (важна картинка и звук) и какой комплект фронтальной напольной акустики выбрать (цена на акустику 1000 $ (+200$).

4.На Ваш вкус какой комплект идеально бы сочетался между собой (ресивер+DVD+колонки) исходя из суммы 2000 $. Для меня важную роль играет функциональность и качество работы аппаратуры. Может быть мне правильно советовали в этих магазинах-салонах?

Заранее спасибо за полный ответ, чем полнее ответите, тем лучьше для меня и моего друга, он тоже скоро хотел приобретать аналогичную систему.

С Уважением к Вам, Алексей!!!!
1. Что касается Onkyo, то эта фирма некогда славилась своими HI-FI компонентами. На данный момент она всё-таки чуть-чуть уступает конкурентам. Нэд+Бостон - хороший комплект. Ресиверы Ямаха хорошо отыгрывают кино, а вот в музыке многим не нравится некоторая резкость (или жёсткость) звучания.
2. Что именно Вы хотите узнать о работе ресивера? если описывать все его возможности и варианты работы - на это уйдёт масса времени, проще  найти инструкцию на него в интернете и почитать. Вкратце можно ответить на Вашу просьбу, но пожалуйста, задайте конкретные вопросы.
3. К Ямахе посмотрите DVD YAMAHA DVD-S550. Что касается акустики, то здесь лучше знать площадь Вашей комнаты, Ваши вкусовые пристрастия. Ценовая категория акустики для этого ресивера будет находиться ориентировочно в пределах 3000-4000$ (полный комплект)
4. Если Вы внимательно читали наш форум, то не могли не заметить, что несколько раз упоминалось о том, что на акустике не стоит экономить. Если у Вас на всё-про всё 2000$, то присмотрите, например, вот такие комплекты:
а) YAMAHA RX-V450+YAMAHA DVD-S550+INFINITY BETA HCS
б) SONY STR-DB790+SONY DVP-NS585+KEF KHT-2005.2
Несмотря на то, что вся акустика сателлитная, она достаточно серьёзно звучит.
Не забывайте о кабелях: комплект кабелей должен ориентировочно составлять 10-15% от общей суммы системы.
:?: Здраствуйте!

Моя комната 18 м. В музыке предпочитаю легкую музыку, инструментальную, люблю басовые вещи, кроме рока и тяжелеого рока.

1.Комплект фирмы NAD 743 + NAD DVD 532 проще как японял чем комплект Yamaha RX750 +Yamaha DVD550?
2. Я забыл сказать про телек - это Phillips 9417   29 дюймов, к нему наверно лучше подойдет DVD Phillips 763?
3. Обязатель ли чтобы ресивер и ДВД были одной фирмы или это не критично?
4. Из акустики в эту сумму мне нужны только фронты, но но максимально качественн отыгрывающие музыку на сумму примерно 1200-1300 долларов.

Заранее спасибо!
Здравствуйте!
1. Функционально - да, по звуку - лучше Над
2. 763 снят с производства. Кстати, DVD от PHILIPS отличаются своей негативной работой.
3. Некритично. Просто удобно и стильно. Ведь не секрет, что у аппаратов одной фирмы много общего: похожие алгоритмы управления и расположения кнопок.
4. Выбор АС сильно зависит от выбранного Вами ресивера
:?: Здраствуйте!

Я Всетаки решился купить ресивер Yamaha 750, но продавец в магазине сказал, что этот ресивер вообще из музыки делает кашу, и что это чисто киношный вариант, странно, техника дорогая самая  новая из бюджетных Ямаховских ресиверов, наверное он ошибается. У моего друга Ямаховский стареньки усилитель и Амфетоновские колонки - так звук очень даже ничего, не шедевр, но для слушать приятно. Мне не нужно шедевров от музыки, а на Мьюзик Фиделити надо много много денежков. Вопросы:

1. Неужели продавец прав про Ямаху, тогда может лучьше купить Ямаху 1400 или как вариант: Данон 1804 или Данон 2804?.
2. ДВД Ямаха 550 - по-моему неплохой аппарат?
3. Акустика скорее всего Бостон ВР2, (как вариант B&W 603 или 604)?
4. Как Вам комплект из Ямахи и Бостона? (за откровенный ответ - большое спасибо).
5. Может предложите свою комбинацию (прошлые комбинации, извиняюсь, показались простоваты - в функциональном плане). У нас из хорошей акустики в Самаре есть только - Бостоны, B&W, JBL: 80 и 90.

Заранее Большое спасибо, с Уважением к Вам, Алексей!
И еще вопрос, так сказать в догонку:

6. Такой комплект бедет приличным в полном смысле слова  или нет: Yamaha 1400 RDS + DVD Yamaha 550 + Boston VR2. Если есть предложения по поводу замены отдельных компонентов, прошу высказать свое мнение.

Заранее еще раз спасибо, с Уважением Алексей!
Здравствуйте!
1. Продавец слишком утрирует. На самом деле для эстетов и придирчивых слушателей звук резковат. Вот поэтому они и не любят Ямаху. Что касается Денон, то это достаточно музыкальные аппараты. Но для любителей агрессивных стилей или выделяющихся высоких и низких этот аппарат всё-таки не подходит: слишком сухое и стерильное звучание.
2. В однофирменном комплекте - да. Как недорогой аппарат с прогрессивом и DIVX - тоже да.
3. Бостон лучше звучит.
4. Очень хороший комплект с достаточно ярким (в хорошем смысле слова!) звуком.
5. Прошлые рекомендации основывались на Вашем бюджете и имели достаточно хорошие показатели. Из предложенного Вами списка акустики лучший вариант - Бостон. А к ним хорошо подойдут и американские ресиверы (типа HARMAN/KARDON), и японские (типа YAMAHA), и английские (типа NAD) стоимостью от 600-700$.
6. Вполне приличный комплект. Правда, если хотите более серьёзный DVD - придётся подождать: осенью выходит новая Ямаха среднего уровня.
Здраствуйте!

Спасибо за рекомендации! Акустика и ресивер выбраны на 100%.
Но вот еще несколько вопросов про ДВД:

1. Из существующих моделей ДВД стоимостью примерно 400 долларов, что можете посоветовать вплане картинки, звука, надежности и качества работы, главное, чтобы все это удачно сочеталось. Если можно из общего масштаба присутствующих ДВД. (можно с маленьким комментарием).

2. Из ДВД фирмы Филлипс (можно с маленьким комментарием).

3. Из ДВД фирмы Пионер (можно с маленьким комментарием).

Если ответы будут дублировать друг друга, то можно не отвечать полностью.

Заранее спасибо, с Уважением к Вам, Алексей!
Здравствуйте!
1. SONY DVP-NS930, PIONEER DV-668/868, DENON-2200/2900 -вот аппараты, в которых всё, что Вы указали, удачно сочетается. Как видно, лишь один из них стоит меньше 400. У этих аппаратов хорошие изображение и звук.
2. Из Филипс на данный момент ничего
3. Из Пионер - см. п.1
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!