0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фоновый шум в сабвуфере

У меня система: ресивер Yamaha 440, DVD Pioneer-565, акустика MA B2 и саб JPW-211. Саб подключен к ресиверу через высокоуровневый вход (используя выход на зону B - акустический кабель eltax) и через низкоуровневый (5-метровый Profigold).
Проблема такая: если низкоуровневый вход подключен к сабвуферу - то тот начинает не очень громко, но ощутимо гудеть (надо полагать с частотой 50 Гц). Как только отключаю - гудеть перестает. Приходится во время прослушивания музыки отключать подключение по LFE. А с фильмами - уже ничего не поделаешь - гудит. Вопрос классический: что не так. Кабель от Профиголда выглядит вполне прилично, и экранирование по идее должно быть на уровне - не такой уж он и дешевый к тому же. Однако все равно откуда-то появляются наводки.
Я уже постарался сделать так, чтобы он был подальше от кабелей питания - но это не помогает. Подскажите плиз как с этим явлением можно бороться ? Только за разумные деньги. Думаю что совсем не разумно, имея саб за 300 уе покупать кабель за 500.
Отключите высокоамплитудные входы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!