0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как правильно подключить саб?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,как правильно (грамотно) подключить сабвувер МА-100 к Ямахе 750 у которой только один выход на саб, а на сабвуфере входы и для левого и правого каналов.
Либо через переходник с 1 на 2 RCA, либо на левый канал
А можно ли использовать для подключения на ресивере выход "В" для фронтов?
Не советую: ресивер будет работать только в стереорежиме, к тому же сабвуфер будет работать как пассивный
Спасибо за совет, и вообще спасибо:)
Всегда рады помочь
кстати, а зачем на сабах делают высокоамплитудные входы?
у меня сечас саб JBL подключен с выхода ресивера по линии,но есть несколько пар высокоамплитудных. они что-то меняют в звуке?
Если у Вашего усилителя/ресивера нет низкоамплитудных входов, то для этого используются высокоамплитудные
кстати, а подскажите у усчилителя NAD 320 есть выход на сабвуфер (имею ввиду классический выход)?
или нужно тянуть от колоночных?
У 320 Нада есть выход PRE-OUT, вот на него и надо подключать сабвуфер
а там стоят перемычки и на выходе преда и на входе мощника,при их демонтаже пропадает звук соотв. в акустике...
косяк? правда я пока саб туда не подключал,просто попробовал достать перемычки
Подключаете очень просто: PRE-OUT (усилитель)-> INPUT (сабвуфер)
OUTPUT (сабвуфер)-> MAIN IN  (усилитель). Это необходимо для того, чтобы звук был и на сабвуфере, и на колонках, подключенных к усилителю
ага, спасибо,я примерно так и представлял.
займусь на досуге.
Ждём результата :)
пришлось все-таки тянуть от акустики провода,у саба не оказалось выхода...два входа-по RCA и LFE а выхода нет.
но в принципе и так нормально получилось,басит по-маленьку :))
спасибо!
Мы рады за то, что у Вас всё получилось :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!