0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика и Marantz

Имеется ресивер Marantz SR5400, DVD-проигрыватель - Marantz DV6400. Подбираю акустику.
Что бы вы могли мне посоветовать?
Какова площадь комнаты? Какой Вам нравится звук? Что слушаете?
Комната 18,9 м2. Хотелось бы и музыку слушать (рок, попса, многое нравится), да и фильмы смотреть.
Обратите внимание на акустику MORDAUNT-SHORT - думаю, Вашим требованиям она отвечает сполна :)
Что думаете по поводу Kef Q-серии. Присматриваюсь, если честно, к ней.

P.S.: а на MORDAUNT-SHORT даже и смотреть страшно (как по мне). И дизайн не тот и цена сомнения вызывает.

Планирую на акустику потратить около $3000. Нужен действительно грамотный ответ.
Очень достойный выбор! Кстати, если Вы в Москве, то можете прослушать предлагаемые моедли с Вашими Марантцами. Предварительно позвоните и запишитесь на бесплатное прослушивание по телефону 755-55-60
Есть ли возможность прослушать данную серию акустики именно с моими (как вы говорите) Marantz'ами?
Думаю, без особых проблем. Правда, в нашей комнате прослушивания сецчас нет MARANTZ, так что его (их) придётся привезти Вам с собой
Не очень удобно, да и зимний сезон начался... :(

По проводам что можете сказать, на что обратить внимание? (с данным вопросом еще не определился...)
CHORD, VAN DEN HUL, SUPRA.
Да тут смотрю многие подтянулись. :D
Есть вопросы, нужны ответы...
Окажите милость.
Смотря на какой вопрос отвечать? %)
Выбор Kef Q серии я одобряю полностью. На тылы повесить диполи и вообщем система на 5 с + получится.
По поводу кабеля на фронт и центр я бы кинул Van Den Hul CS - 122 HYBRID. На тыл Van Den Hul THE SKYLINE HYBRID. Сабовский в зависимости от длины. Самым дорогим у вас должен быть коаксиальный(или какой у вас?) кабель передающий сигнал от источника в ресивер.
Из акустики я себе присмотрел Q5+Q3+Q9C(пару). Нужно послушать. Думаю понравится.

По поводу коаксиала - у меня Oehlbach 2060.

Интересно ваше мнение.
Понравится то, вам понравится, но только ставить на тыл в вашей площади 3 думаю не стоит. Разумеется что если некуда повесить диполи. Q3 - сейчас ещё найти тяжело. Коаксиальник у вас средненький. Я бы попробовал его сменить на более дорогой: Chord Prodig например.
Да, Q3 что-то у вас нет...
Полочники что-то не хотелось, подставки еще приобретать достойные... Было желание взять напольники.

Про диполи - это Q2dc что-ли? Они на стену вешаются?
Угу.. вешаются. И звук в кино дают - закачаешься :)
Про провода от Van Den Hul - чем они так хороши?

И еще, если поменять межблочный кабель на Chord Prodig что это даст?
А чем они плохи?? В идеале надо провода прослушивать, но мне эти кабели нравятся качеством изготовления, внешним видом. И звучат достойно. Бас хороший держат.
Тут начитался "Энциклопедии High-End Audio" Роберта Харли...
Чтобы действительно что-то подобрать много слушать надо... Времени займет. Думаю, смогу ли я выделить столько времени...
Хотелось бы еще получить ответ на вопрос в форуме "Общие вопросы" по поводу подставок Alphason. :)

И еще, если поменять межблочный кабель на Chord Prodig что это даст?
А кто знает что даст. Слушать надо :)) Менять кабель - это как менять колонки. ПОявляется более чёткий бас. Больше детальности, прозрачности. Вообщем лучше потратиться на кабель лучше, чем хуже :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!