0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Красивые напольники в черном

Господа!
Просьба помочь в подборе. Критерии смешные, но правдивые :-)

Родственнице попросила подобрать ДК, от пластиковых колонок из коробок я ее отговорил, после того, как на Горбушке послушали (хотя ей понравилось), серебро не вписывается в интерьер, полочники тоже не вписываются, если только на тыл и на подставках. Если цена полочного тыла с подставкой будет приближаться к стоимости 2-хполосного напольника, то лучше напольник.

Площадь озвучки, наверное, будет 10 м2 из 20 м2 общей площади комнаты.

5.1, напольники 4 шт + центр и саб, дешевые, черные, одной серии, фазоинвертор спереди

Как вы уже догадались, нужен солидный строгий дизайн и какой-нибудь некитайский бренд :-)
Но разрешать выбрасывать деньги на барахло тоже не хочется.

Также нужен к ним ресивер без наворотов.

В качестве плеера подключу бобика с цифровым выходом на LCD-панель. Брендовые с DVI сильно дорогие :-(

Бюджет 1500$ за акустику, ресивер, плеер, провода и обмывание :)
Просьба помочь в подборе. Критерии смешные, но правдивые  читая далее не смеяться надо, а плакать или увеличивать бюджет или более лояльно отнестись к критериям.
Если цена полочного тыла с подставкой будет приближаться к стоимости 2-хполосного напольника, то лучше напольник - скорее всего. А почему бы не взять сателлитный комплект? И повесить его на стену?
Площадь озвучки, наверное, будет 10 м2 из 20 м2 общей площади комнаты.
А остальные 10 м. герметично и наглухо забиты? :)))))))
5.1, напольники 4 шт + центр и саб, дешевые, черные, одной серии, фазоинвертор спереди  - боюсь, что это несовместимо. Хотя... WHARFEDALE 8.3х2+WHARFEDALE 8 C+WHARFEDALE POWER CUBE 8A.
В качестве плеера подключу бобика с цифровым выходом на LCD-панель. Брендовые с DVI сильно дорогие  - собачку жалко :)
Как вы уже догадались, нужен солидный строгий дизайн и какой-нибудь некитайский бренд  - не сказал бы, что догадался... стоит учесть, что дёшево хорошо не бывает.  Но разрешать выбрасывать деньги на барахло тоже не хочется - Вы противоречите сами себе :)))
Также нужен к ним ресивер без наворотов - что подразумевается под наворотами?
Бюджет 1500$ за акустику, ресивер, плеер, провода и обмывание - однако... На обмывание точно не хватит.
Сорри за молчание - разъезды...

А почему бы не взять сателлитный комплект? И повесить его на стену?
К стенам отношение трепетное, на них картины и прочее эстетство, которое по мнению хозяйки никак не пишется вместе с кронштейнами, торчащими из стены. Я даже предлагал обыграть драпировкой кронштейны, но меня высмеяли :-)
А остальные 10 м. герметично и наглухо забиты?
Угу. Несгораемыми шкафами с золотыми слитками :-) Комната практически проходная, справа широченная арка в коридор, которая всегда открыта, слева не менее широченная арка в кухню также без двери. Практически будут играть только передняя и задняя стены, между которыми 4-5 метров. А 10 квадратов - это визуальная площадь квадрата между колонками, в которых и нужен звук.
WHARFEDALE 8.3х2+WHARFEDALE 8 C+WHARFEDALE POWER CUBE 8A
Я вот про них и думал, только почему то спереди мне чудились 8.4, которые добавляют 90 баксов к насчитанным 923 :-) Смутил отзыв из какого-то глянцевика про WHARFEDALE 8.4 set, что он выглядит старомодно и простовато (???). Я уже так покупал телефон одной даме, пришлось себе забирать :-)
Так вот, допустим акустика с проводами мне в 1000 обошлась. И я не смогу взять нетоповый ресивер 5х100вт за 300 и плеер за 200? ИМХО, еще и на межблочники останется...
что подразумевается под наворотами
Например,всякие супер-декодеры непонятных систем звука, которых и на лицензии не найдешь. Модель должна быть простая в управлении и тяжелая, что должно символизировать эфемерное качество звучания :)
собачку жалко  
Ну нет BBK-DV985S альтернативы в данном ценовом диапазоне, чтобы по цифре видео вывести! Если только SAMSUNG DVD-HD935, но не нравятся они (самсунги) мне исторически :-( А цифра, сдается мне, даже компонент поборет леххко.

стоит учесть, что дёшево хорошо не бывает
Вы противоречите сами себе
Знаю, потому и дергаюсь. Неужто WHARFEDALE 8.3 настолько плох на фронтах? ;-)
Исхожу из предположения, что хуже "все-в-одном" быть не может, поэтому пытаюсь подобрать раздельный комплект, а уж напольники мне навязали. А потом буду приходить в гости, выключать саб (богомерзкое изобретение! :)) и слушать джаз

Есть еще красивый комплект SVEN (тыщу извинений) 880 черный лак, но он с сабом выльется в $1150+стойки еще для тылов, а это какой-то перебор для no-name.

На обмывание точно не хватит
Уже пару обмывали только процесс выбора - работаю за еду и питье :-)
Как говорил Шура Балаганов
"может быть всё же возьмете частями" :wink:
Практически будут играть только передняя и задняя стены, между которыми 4-5 метров - играть будет объём
Я вот про них и думал, только почему то спереди мне чудились 8.4, которые добавляют 90 баксов к насчитанным 923 - 8.3 исходились из Вашей комнаты и финансовых соображений.
Смутил отзыв из какого-то глянцевика про WHARFEDALE 8.4 set, что он выглядит старомодно и простовато (???). Я уже так покупал телефон одной даме, пришлось себе забирать  - покажите их родственнице вживую. Вдруг она посомтрит, и решит, что необходимо взять более дорогие колонки?
Так вот, допустим акустика с проводами мне в 1000 обошлась. И я не смогу взять нетоповый ресивер 5х100вт за 300 и плеер за 200 Сможете. Вопрос качества...
Модель должна быть простая в управлении и тяжелая, что должно символизировать эфемерное качество звучания  - что подразумевается под "тяжёлая"?
Ну нет BBK-DV985S альтернативы в данном ценовом диапазоне, чтобы по цифре видео вывести! Если только SAMSUNG DVD-HD935, но не нравятся они (самсунги) мне исторически
Российский менталитет "побольше и подешевле" работает в полную силу :( Что касается Самсунг, то здесь интересный PARADOX: вы доверяете криво сделанным китайцам, но не верите чуть более лучше собранному корейцу :( Странно...
А цифра, сдается мне, даже компонент поборет леххко.  - блажен, кто верует. Вот  только забыли ещё кое о чём: остальные комлпектующие и схемотехника. Это способно убить даже самые что ни на есть лучшие процессоры и форматы. С другой стороны, отличная схемотехника и качественные комплектующие позволяют максимально раскрыть более дёшёвый процессор.
Знаю, потому и дергаюсь. Неужто WHARFEDALE 8.3 настолько плох на фронтах - лучше слушать самому.
Исхожу из предположения, что хуже "все-в-одном" быть не может, поэтому пытаюсь подобрать раздельный комплект, а уж напольники мне навязали - верно исходите.
А потом буду приходить в гости, выключать саб (богомерзкое изобретение! )  - не соглашусь. Правильно натсроенный трифоник даст фору многим напольным колонкам.
Есть еще красивый комплект SVEN (тыщу извинений) 880 черный лак, но он с сабом выльется в $1150+стойки еще для тылов, а это какой-то перебор для no-name.  - для любителей красивого, наверное, самое оно. Но "качественный звук" и "SVEN"  - стоят на разных полюсах.
Уже пару обмывали только процесс выбора - работаю за еду и питье - пора заканчивать обмывать. Лучше вместо этого добавили бы сумму к комплекту и купил кое-что получше.
Думаю, Вашей родственнице понравилось бы вот это: [url=https://www.pult.ru/product/3974.htm]https://www.pult.ru/product/3974.htm[/url]
Как говорил Шура Балаганов
"может быть всё же возьмете частями"  - "Я взял бы частями, но мне нужно сразу" - Остап Бендер. (И.Ильф, Е.Петров "Золотой Телёнок" ) :(((
Спасибо! Буду думать!

А правильно отстроить саб сложно (мне), потому что на кино его надо выкручивать по срезу и интенсивности "для театрального куражу", а на сложной музыке (King Crimson, например) он начинает мешать на таких установках. Особо не набегаешься к задней стенке этого кубика, засунутого куда подальше.
Золотой середины на напольном комплекте Acoustic Research я так и не смог подобрать. Обычно саб просто выключался на музыке.

В принципе, им можно и пожертвовать сначала...
А правильно отстроить саб сложно (мне), потому что на кино его надо выкручивать по срезу и интенсивности "для театрального куражу", а на сложной музыке (King Crimson, например) он начинает мешать на таких установках - не согласен! Частоту среза выкручиваете на максимум, а точное значение среза устанавливаете на ресивере. Можно и выключить :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!