0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Музыка - Кино

В чем основные отличия набора компонентов для домашнего кинотеатра и компонентов для привередливых меломанов?
Прежед всего в качсестве звука: за одну и ту же сумму ресивер, как правило, звучит хуже
за одну и ту же сумму ресивер ДЛЯ КИНОТЕАТРА, как правило, звучит хуже. Я правильно понял?

А акустика? Неужели аккустические системы обоих вариантов не различаются по количеству компонентов, их функциям, тех характеристикам?
например есть 500 баксов
есть и ресиверы по 500 и стереоусилители, так вот, музыку "петь" лучше будет усилок.
а для кино - ресивер
А, если я музыку считаю безусловным приоритетом, но не прочь был бы и кино с хорошим звуком посмотреть? Какие варианты. Я понимаю, усилитель мощности + ресивер с выходом предусилителя - идеальный вариант, однажды так и будет. Но что сейчас? Усилитель?
В целом ситуация такова:
Что такое хороший звук знаю не по-наслышке. Но так получилось, что последние годы завертелся - дома только ночевал: хорошие CD плеер + наушники, автостерео в пол-цены "девятки". Теперь дома чаще стал появляться и доход потиху стабилизируется. Дома: комп - Creative SB Live! + CD плеер + Усилитель и АС "Радиотехника" (30Вт). Решил обновлять парк. В условиях постепенного появления средств.
Заменять, то, что есть. Вмеру бюджетный вариант с рассчетом на последующий апгрейд. Схема примерно такая: имеющиеся головные устройства + акустика (2х компонентная> подзаработал - усилитель > подзаработал - CD\DVD проигрыватель >
подзаработал - еще акустика и т.д.. Как посоветуете быть? С чего начинать апгрейд? Комната 18 м2.
Я понимаю, усилитель мощности + ресивер с выходом предусилителя - идеальный вариант, однажды так и будет. Но что сейчас? Усилитель? - думаю, всё-таки хороший ресивер
Апгрейд целесообразно начать с АС: как ни крутите ,но именно это окончательный голос системы. Плохие АС могут загубить звук наилучшего усилиетля (например, если подключить Магнат к Наду) и наоборот (например, KEF CRESTA к пионер 514)
- думаю, всё-таки хороший ресивер
Почему все-таки рессивер, а не усилитель?

Апгрейд целесообразно начать с АС:
1. Покупаем полочную АС и копим деньги;
2. Покупаем напольную АС - фронт, полочную перемещаем в тыл, копим деньги;
3. Сабвуфер и далее...
Правильно?
Почему все-таки рессивер, а не усилитель? - не каждый согласиться покупать лишний ящик. К тому же  ещё соединительные кабели. А любое соединение ведёт к ухудшению звука... :(
1. Покупаем полочную АС и копим деньги;
2. Покупаем напольную АС - фронт, полочную перемещаем в тыл, копим деньги;
3. Сабвуфер и далее...  - верно
Ну, если начинать с аккустики, подскажите, пожалуйста, на какие полочные модели в границах 150-250 у.е. стоит обратить внимание, учитывая, что площадь комнаты - 20 кв.м., музыку люблю с плотной низкой серединой, aka слэповый басс типа Stanley Clarke, иногда более тяжелая музыка. В будущем АС предполагается перенести в тыл. Да, пока накоплю на ресивер, АС придется работать с усилителем Одиссей У010.
Евгений, будьте добры, уделите внимание.
Прошу простить за долгое молчание.
Из акустики данного диапазона лучшим выбором будут МА В2, но если всё-таки найдётся возможность заплатить чуть побольше - берите АЕ ЭВО 1, они действительно будут существенно лучше МА.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!