0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Каменные плиты под акустику.

Слышал мнение, что акустические системы лучше ставить на каменные плиты.
1. Что можете сказать по этому поводу ?
2. Какой материал использовать ?
3. Размеры плиты ? Особенно высота плиты интересует.
4. Влияют ли размеры плиты, и как ?
5. Стоит ли вообще извращаться и делать это ?

В частности у меня следующие условия:
1. Акустика AE EVO 3 естественно на шипах.  :lol:
2. Пол деревянный, сверху покрыт плитами ДВП, на которые постелен безосновный линолеум.
3. Комната 15, 20 кв. м.
4. Дом панельный.

Ну, какого цвета обои, писать не буду  :lol:

Готов выслушать любые мнения по этому вопросу.
Я их песком с камнями засыпал - вес за 27кг каждая!
Уровнем доволен.
Акустика Monitor Audio B4: пол - деревянный на лагах + ДВП 5 мм толщиной + линолеум на вспененной основе. Ковра пока нет, но обязательно будет, с большим ворсом. При установке акустики непосредственно на пол, без шипов все гудело вокруг даже на громкости ниже средней. Заказал плиты из доломита светло-бежевого цвета (гармонирует с линолеумом и цветом акустики - буком). Высота плит - 60 мм, размер - на 10 мм больше периметра основания колонки. Фаска по верхнему краю плит шириной 10 мм. Акустику на шипы на эти плиты. Звук неузнаваемо преобразился. Пол вблизи колонок не вибрирует. Вибрация пола на ощупь ощущается только начиная с расстояни 1 - 1,5 м.
Ок, как баблосы будут куплю 40*40*5(6)см.
Сообщу
А если имеются в наличии только полочники, то по-моему не правильно ложить плиту потом ставить стойку, а затем полочник. Именно стойка будет слабым звеном. Не заказывать же гранитовые колонны по полметра.
А если имеются в наличии только полочники, то по-моему не правильно ложить плиту потом ставить стойку, а затем полочник. Именно стойка будет слабым звеном. Не заказывать же гранитовые колонны по полметра.

Не поверите, но и такие есть в продаже. С места не сдвинешь  :lol:
Не поверите, но и такие есть в продаже. С места не сдвинешь
Что стоят? Как домой заносить?

Что стоят? Как домой заносить?
...а пол не провалится?  :twisted:
А еще можно колонны на дому из раствора залить и таскать ничего не надо.
Если серьезно, то как решить проблему?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!