0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мучительный выбор комплекта акустики: AE EVO 3, Epos, KEF Q.

Уважаемые господа!
Пытаюсь выбрать комплект акустики для ДК и музыки. Сразу оговорюсь, что музыка для меня не менее важна, нежели просмотр фильмов. Фильм я могу посмотреть от силы один раз в день, а музыку слушаю почти всегда, когда дома. Комната 19 м.
А теперь, собственно, о вариантах. Понятное дело, что речь идет о покупке коплекта одного бренда и серии. Исключение может составить саб...
Итак, кандидаты из категории до $2000.
1. AE AEGIS EVO 3 - 5.1
2. Epos ELS - 5.1
3. Mordaunt-Short Avant - 5.1
4. KEF серии Q, с Q1 в качестве фронта.
Как видите, в двух вариантах я рассматриваю в качестве фронта - напольники, а в двух - полочники. Я просто для себя пока так и не решил, что лучше. Площадь вроде позволяет использовать и то, и другое. Хотя, понятное дело, компактность в наших московских квартирах - дело не самой последней важности. Именно поэтому и в качестве тылов я рассматриваю варианты как с биполярами, которые можно просто подвесить к стене (предпочтительный вариант), так и с полочниками (которые для меня менее удобны, но ради качества звука готов пойти на жертвы, хотя все равно их придется крепить к стенам на крепежах). Так вот, кто из Вас может поделиться мнениями относительно упомянутых наборов. Буду очень признателен. При возможности обязательно послушаю, но и Ваши мнения для меня очень важны. Кстати, если есть варианты от других производителей в этой ценовой категории, буду только признателен за совет. Спасибо.
1. Ничуть не хуже будет вариант и с 2-мя парам АЕ Эво 1
2. Хороший выбор, особенно для классической и инструментальной музыки
3. Более киношный комплект, нежели музыкальный. Отлично подойдёт для современной музыки.
4. Приятный, ровный, достаточно универсальный звук.
Думаю, лучше Вам приехать к нам, чтобы послушать лично.
Евгений, спасибо.
Удивляет то, что никто кроме консультантов Pult.ru, похоже, не может высказаться по поводу названных комплектов акустики. Не поверю, что никто не сталкивался с ними. Вроде весьма известные варианты. Может я как-то неверно сформулировал вопрос??? Хорошо, может посоветуете иные варианты, которые Вам представляются более качественными...
И еще, не подскажете, какой из этих комплектов лучше "споется" с ресивером Arcam Diva AVR300 (или 250). Я его пока не покупал. Но уж очень многие хвалят его "музыкальность". Буду признателен, если подскажете альтернативные, на ваш взгляд, варианты. Возможно, более дешевые, уж очень кусается цена на Arcam'ы.
Спасибо.
Удивляет то, что никто кроме консультантов Pult.ru, похоже, не может высказаться по поводу названных комплектов акустики - это наводит на определённые мысли :lol:  :lol:  :lol:
Если выбираете Аркам, то придётся раскошелиться и на акустику: Аэлит, например :)
Более дешёвые альтернативы: NAD T743/753, CA 540R.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!