0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика + кабель к усилителю Technics SU-A900

...заранее благодарен за рекомендации по подбору акустики и кабеля BI-Wire к усилителю Technics SU-A900D + CDP Sony XE-800...
располагаемая сумма для акустики до 1000$ и кабеля до 100$, комната 18-20 м2. Из наиболее подходящих вариантов Infinity Alpha 50, Sony SS-X90ED, DALI Concept 8, Focal JMlab Chorus 716s, B&W DM603 S3 и Wharfedale Pacific Evo 40...
...интересует в первую очередь работа с Infinity Alpha 50...подключаться скорее всего будут по BI-Wire при помощи Van Den Hul (Silver) 4 и 6 квадратов соответственно...
располагаемая сумма для акустики до 1000$ и кабеля до 100$, комната 18-20 м2. Из наиболее подходящих вариантов Infinity Alpha 50, Sony SS-X90ED, DALI Concept 8, Focal JMlab Chorus 716s, B&W DM603 S3 и Wharfedale Pacific Evo 40...
- отличным выбором будут FOCAL-JMLAB, однако хватит и 714 модели. Кабели смотрите VAN DEN HUL и NORDOST.
Спасибо за совет, но все-таки хотелось бы услышать нормально ли будет сочетаться с Infinity Alpha 50, т.к. это наиболее вероятный претендент на покупку (по цене), а с кабелем все ясно :-)
Зачем Вам модель, снятая около года назад с производства? Я могу привести пару минусов в её сторону:
1. Комната должна быть не менее 25-30 кв.м.
2. Очень резкий, агрессивный, грубый звук. Напора чересчур, нюансов нет
...да, все больше слышу плохих отзывоб об Infinity Alpha 50, но наверное пока не прослушаю сам не поверю, т.к. раньше в S&V хвалили почти всю линейку начиная от полочников Alpha 20 и ещё раз повторюсь, что основным аргументом является цена (500$), неужели эти деньги они не отыграют ??? если же они велики для помещения, то как насчет Alpha 40 ???
...не подумайте, что я так уперся в эти Алфы, но прослушать возможности пока нет, а в нете отзывов хватает как положительных так и отрицательных буквально о всех перечисленых системах выше и даже допустив, что раньше это была во многом реклама линейки 2001г. как объяснить тот факт, что и более дорогой КАППЕ применяются теже динамики + самые положительные отзывы...
...просто действительно встала дилема, доверять ли различным тестам того же S&V или What HI FI ??? а других просто и нету :-(
...о тех же Chorus-ах тоже мнения расходятся, упрекая их некоторой сдержанности и сухости при цене превышающей доступную...:-(
...да и свой Technics назвать "пределом мечтаний" абсолютно не могу ;-)
единстовенное, что у него хорошо получается так это середина, поэтому нужны АС, способные вытянуть верха и низ, поэтому и выбор пал на Alpha 50...не знаю, это конечно мое субъективное мнение, но просто не могу поверить, что динамик размером 15см (даже если их 2) способен выдать что-то похожее на Бас...яркое тому подтверждение KEF Q55, - динамик чуть не вылетел, но басов я так и не услышал :-(
...вобщем все получается очень не весело, но спасибо за предупреждение, т.к. очень не хотелось бы "обламаться" в последний момент...
Вопрос к Евгению Ермолаеву!
Кстати тоже подбираю акустику к такому - же усилку.
Подскажите пожалуйста , как вам акустика Paradigm Monitor 9 или
Моnitor 11? Довелось послушать только Monitor ,кажется 7-й. Понравилось, правда слушал с какой-то Ямахой, не помню с какой.
Как,на ваш взгляд, с этим усилком нормально будет.
Заранее спасибо за ответ!!
и ещё раз повторюсь, что основным аргументом является цена (500$), неужели эти деньги они не отыграют ??? если же они велики для помещения, то как насчет Alpha 40 ???
- за 500 немало можно найти вполне неплохих вариантов.
как объяснить тот факт, что и более дорогой КАППЕ применяются теже динамики + самые положительные отзывы...
- всё-таки не такие, а просто из такого же материала.
...о тех же Chorus-ах тоже мнения расходятся, упрекая их некоторой сдержанности и сухости при цене превышающей доступную... - я бы не сказал, что Хорусы сдержанные...
динамик размером 15см (даже если их 2) способен выдать что-то похожее на Бас... - чувствуется, что Вы не слышали :) Посмотрите АЕ: при сравнительно небольших динамиках при правильной расстановке они выдают отличный бас.
яркое тому подтверждение KEF Q55, - динамик чуть не вылетел, но басов я так и не услышал  - здесь много факторов, влияющие на бас: комната, аппараты, размещние, материал и проч.... даже Ваше настроение.
2 RAM.
Парадигмы имеют достаточно сложный импеданс, так что возможно отключение усилителя.
2 RAM.
Парадигмы имеют достаточно сложный импеданс, так что возможно отключение усилителя.

Спасибо конечно, но у меня когда-то к моему 900-му усилку вообще
были подключены S-90, у которых 4-Ома, наверняка у них импенданс
еще более кривой чем у "Парадигмов", и давал я дури этим S-90 мало не покажется! Не припомню чтобы отключался.
    А все таки, Евгений, про Парадигмы можно поподробнее!! Буду благодарен!!!
2 Евгений Ермолаев
- чувствуется, что Вы не слышали :) Посмотрите АЕ: при сравнительно небольших динамиках при правильной расстановке они выдают отличный бас
…не хочу спорить, но если я не слушал, то именно с этим усилителем, а насчет факторов влияющих на прослушивание, то вдаваться не будем (хватит и тем Аудиобреда с Елбаевым), но более объективно хотелось бы подойти к совместимости с данной конфигурацией…а насчет прослушивания вобще, то сам был свидетелем как нормальный звук (общей стоимостью около 18 000$) убивался неправильно подобранными ( и не дешевыми порядка 4000$) колонками …а насчет баса, то меня больше интересует не воспроизведение при тщательном подборе компонентов, помещения и настроения, а именно согласование с данным усилителем Technics SU-A900D…поэтому хочется по возможности подобрать акустику выдающую нормальный бас не забивая остальное, а раскрыть потенциал на максимум, это уже отделная тема…
…если честно, то я до сих пор сомневаюсь, что получится подобрать что-то до 1000$, т.к. единственные колонки которые меня порадовали звуком, - это MB Quart QL S 29 за 5000$ - это было в 1999г. (кстати сейчас их продают (б.у.) в 2 раза дешевле) и ни дешевые компоненты (какой-то ресивер Денон за 300$) ни абсолютно неподготовленная комната "прослушивания" не смогла убить потенциал этих монстров (1334х330х489мм, 80кг вес)…!!! :-)
…поэтому так долго и нерешался что-то покупать, т.к. восновном были только разочарования при немалых деньгах…:-(
…исходя из вышеизложенного, просьба посоветовать действительно хороший вориант (как для себя :-)) т.к. испытать разочарование от некачественного воспроизведения любимой музыки, не пожелал бы никому…
Господа! А что Вам мешает приехать к нам со своим усилителем?
Господа! А что Вам мешает приехать к нам со своим усилителем?
...РАССТОЯНИЕ...;-)
Да.... серьёзное препятствие...
...вобщем недождавшись Infinity Alpha 50, прикупил B&W DM603 S3, перед этим послушав их в связке с Cambridge Audio Azur 640C и Azur 640A; до них были претенденты Epos M22 и  Epos M12.2, - и все-таки B&W DM603 S3 их победили !!! :-)
...с Technics-oм вроде спелись, хотя говорили, что не получится ;-)
Поздравляем с покупкой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!