0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

И снова о напольниках...

Приветствую! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в комнату 20м брать напольники? И какие в районе 400$? Склоняюсь к Kef cresta 30, но есть альтернатива: JBL 60, Eltax Symphony 12.3, Magnat Motion 1000 Что из вышеперечисленного посоветуете? И Какой тогда лучше взять ресивер? Спасибо. С уважением...
Вдогонку, KEF Q1 звучат лучше чем JBL XTi 20 (Е 80? :))? Или лучше МА Сильвер С2?
Лучше в эти деньги взять качественные полочники
Я не знаю, кто как, но аккустику BBK, Sven и прочее поносят, как могут. Я давно слежу на форумах за отзывами в адрес этих фирм, ни разу ничего хорошего не слышал. Про ВВК пишут только отрицательно, про всю технику с отзывами людей, которые работают в представительстве этой фирмы. Так что спасибо за совет, но уж лучше я Kef приобрету...
Господа! Мой вопрос просмотрело 40 человек, но лишь один ответил... Я прошу: выскажите свое мнение... Может кто-то подскажет, или просто скажут: "В ценовой категории до 1000$ напольников хороших не найти..." Я хотя бы учту это и не буду заморачиваться... Куплю Свен или ВВК и буду тешить себя иллюзией... :oops: Так что прошу: НЕ МОЛЧИТЕ!
Из перечисленного наиболее комфортный и правдоподобный звук дадут именно Кресты. Только стоит учесть, что глубокого баса ждать не стоит: ведь это по сути увеличенный полочник.
Q1 и S2 - следующий уровень, кардинально отличающийся от урвоня Кресты.
А какой ресивер Вы порекомендуете к Крестам? И решится ли проблема баса после приобретения саба?
Проблема баса-то решится, но появится проблема трифоника :) В какие деньги вы хотите уложить ресивер?
Ресивер не дороже 500у.е., а что такое проблема трифоника? Почитал статьи на эту тему, но не въехал...
Очень кропотливая настройка, в результате можно и не найти результат, удовлетворяющий вас. В небольших помещениях возможна четкая локализация баса. Сцена может разъехаться, вообщем, IMHO, много геморроя. Я в своих 16м отказался от трифа в пользу "деликатных" напольников :-) Хотя пробовал отличные варианты - друг приносил классные полочники + REL'овский саб.

Но, всегда найдется другой человек, который скажет вам, что трифоник - это самое оно :) Думаю, вам стоит послушать и решить самому :)


А насчет ресивера (чуток придется добавить) - NAD или Cambridge, в этой ценовой категории все как обычно :)
А я скажу, что трифоник лучше, хоть и сложнее в настройке :) Особенно с ресивером...
на вкус и цвет фломастеры разные :)
особенно на вкус
Скажите, что нужно конкретно стерео или театр?
Если ресивер, то для театра.
Причем здесь трифоник?:?
Любой ресивер не справится со стерео, если конечно же это не Hi-End.
В этой ценовой категории можно взять бюджетный усилок с выходом на саб или без него и полочники.
Что касается трифоника! Спора нет, очень сложно настроить.
А вот KEF нерекомендую, т.к. качество звучания оставляет желать лучшего. Да стерео панорама воспроизводится хорошо и особенно вокал в серии Q, а не в Kresta. Но тем неменее производитель старается угодить современному слушателю, который балуется электронщиной. Вся линейка от Q1 до Q11 выполнена по принципу много высоких и много баса, к примеру у Q1,Q4,Q5 последнего вообще нет, а Q7,Q11 занимаются бубнением. Вобщем для театра они годятся, но не для стерео.:D
Могу порекомендовать полочники до 1300$ (можно найти и дешевле)
К примеру ProAc, уверяю вас, желание сделать трифоник пропадет, эти полочники исполняют музыку превосходно, Бас ровный, чистый и фундаментальный. Даже не подумаешь на первый взгляд что полочники могут воспроизводить такую мощь. Превзойдут множество напольников в этой ценовой категории и даже выше. В том числе и KEF Q Series.
На второй план можно отнести PMC.
Уверяю вас в акустике скупится не стоит!
Если нужен ресивер, то прекрасно подойдет Yamaha 650, ну или 550 на крайняк. :wink:
Я понимаю, что хорошая аккустика - не для бедных, но я просто физически не могу смотреть фильмы со звуком, идущим через динамики телевизора, поэтому и озадачился нормальными колонками. 1300$ для меня сумма очень большая, поэтому спасибо за совет, но он для меня неприемлим. Если в дальнейшем будет возможность, докуплю центр и саб, если нет - ограничусь фронтальными. В итоге по совету г-на Ермолаева взял Q1 и Cambridge Audio Azur 540R, вот жду, когда привезут, тогда поделюсь впечатлениями. Да и не принадлежу я к категории аудиофилов, покупающих провода по 2 килобакса и восхищающихся качеством звука, поэтому и надеюсь, что от своего выбора получу все, что желаю... Спасибо за советы и за отклик!  :lol:
поздравляю с покупкой! Думаю, вам понравится :)
Kentos, ждем Ваших впечатлений ;)
Всем привет! Привезли мой заказ, надо отметить, что служба доставки работает отлично. Подключил коаксиальным кабелем, поставил "Пиратов Карибского моря". Звук очень четкий, но баса мало... Очень мало... Нет глубины в басе... У меня на компе Микролаб 200, там саб дает нормальный бас. Прибавил бас на ресивере, стало получше. Разочаровался. Поставил свой MP3-диск, вот тут-то все и стало на свои места. В стерео сразу расхотелось слушать MP3, поставил нормальный диск, немного повертел колонки - стало совсем хорошо. Пару дней экспериментов и я пришел к такому заключению: для полноценного кинотеатра надо брать 5.1, стерео здесь не так интересно. Кэмбридж с Кеф Q1 дают чистый, прозрачный звук, но бас появляется лишь на достаточной громкости. На малой слушать эти колонки просто-напросто неинтересно. Экспериментировал с громкостью, остановился на -20 dB, громче делать просто нереально. Появляются искажения и глохнут уши. :lol:  Вообщем, ожидал от этой связки большего, но, тем не менее, понял, что надо докупать саб и центр с тылами. Отзывы о ресивере напишу в его описании. Всем спасибо!  :P
Ну кино без саба Kef Q1 на 100 процентов естественно не отработают. Присматривайтесь вот к этому:  https://www.pult.ru/product/2824.htm
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!