0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

МА Бронза 4. Фазоинверторы. Дайте консультацию, плиз!

Добрый день всем специалистам и просто любителям!

Я вот задумался, а зачем у моей Бронзы два фазоинвертора, причем один сзади, а другой спереди. Что дает такое конструктивное решение? Чем оно лучше одного фузика? И почему именно одно сзади, а другое спереди?

Зараннее благодарен.
:D
Принципиально от системы с 1 ФИ не отличается.
Принципиально от системы с 1 ФИ не отличается.

:wink:  :wink:  :wink:
Потрясающе исчерпывающий ответ.
:lol:  :lol:  :lol:
Но, как говорит мой старинный приятель, "Англичане просто так ничего не делают". Поэтому, если следовать его логике, в этом есть некий смысл.
Кто-то говорил мне, что такая конструкция дает возможность избежать резонирования низких частот в маленьком помещении.
Вот вы и дали ответ на свой вопрос:)
Вот вы и дали ответ на свой вопрос:)

Спасибо, но хотелось бы также услышать сичерпывающий ответ у уважаемых консультантов
В МА Бронз Б4 оба сч/нч динамика нагружены на общий объем с 2 фазоинверторами. Задний фазоинвертор сделан скорее для высокочастотного динамика, расположен на верхней части задней панели прямо напротив него для создания более точной звуковой картины в стерео. И, повторюсь, конструкуции с 1 или 2 ФИ с точки зрения физики никак не отличаются.

Кто-то говорил мне, что такая конструкция дает возможность избежать резонирования низких частот в маленьком помещении.
Интересно, каким образом?
В МА Бронз Б4 оба сч/нч динамика нагружены на общий объем с 2 фазоинверторами. Задний фазоинвертор сделан скорее для высокочастотного динамика, расположен на верхней части задней панели прямо напротив него для создания более точной звуковой картины в стерео. И, повторюсь, конструкуции с 1 или 2 ФИ с точки зрения физики никак не отличаются.



Я, конечно извиняюсь, но на задней панели МА Б4, которая у меня,фазоинвертор находится в самом низу.
Так что возможно, это даст другой ответ?
Извиняюсь, попутал с Силвер серией, с С6 конкретно.  :roll:
на сайте производителя написано, что при установке в малом помещении рекомендуется задний фазоинвертор заткнуть (пенопластом например)
Естественно рекомендуется. Однако лучше в маленькое помещение купить полочники.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!