0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

MA B4 18kg vs 15kg

Добрый!
Уважаемые консультанты и все участники форума,  чем отлмчаются в плане "ночинки", а может и звучания данные братья по модели, но не по весу, или я чего то не понимаю(может 18кг это с баластом каким, для устойчивости)?
Добрый!
Уважаемые консультанты и все участники форума,  чем отлмчаются в плане "ночинки", а может и звучания данные братья по модели, но не по весу, или я чего то не понимаю(может 18кг это с баластом каким, для устойчивости)?

Блин, вот и мне непонятно. Во всех технических характеристиках заявлено, что вес акустики 18 кг. У меня же на коробке черным по белову написано, что вес 15 кг. Что за глюк?
Вес брутто - 18 кг.
Вес нетто - 15 кг.
Так понятнее? :)
Денис, спасибо за столь тривиальный ответ  :) (действительно,  на сайте MA масса указана в упаковке:), в след. раз буду более внимателен)
Пожалуйста )
хм, вообщем сравнил я ешо другие модели по весу:), указанному на коробке и на офицальном российском сайте. В итоге решил не заморачиваться, но есть вот такие расхождения сайт/коробка: MA B2 13.5/13.5, MA B4 18/15 MA B C 8/7.2, Масса (прибл.), кг 10.3/13. Вообщем:1) чем они руководствуются раздавая массу в тех.хар-ах непонятно, но видимо не весами (может быть на глаз:)) 2) точно непомню английскую единицу массы, но по моему это не КГ=> не "умело" переводят в КГ(еще абсурдней:)). 3) на рынке завелась подделка :( (МАЛОВЕРОЯТНО:))
оп, последние развесовочные цифры относились к сабвуферу MA ASW100
хм, вообщем сравнил я ешо другие модели по весу:), указанному на коробке и на офицальном российском сайте. В итоге решил не заморачиваться, но есть вот такие расхождения сайт/коробка: MA B2 13.5/13.5, MA B4 18/15 MA B C 8/7.2, Масса (прибл.), кг 10.3/13. Вообщем:1) чем они руководствуются раздавая массу в тех.хар-ах непонятно, но видимо не весами (может быть на глаз:)) 2) точно непомню английскую единицу массы, но по моему это не КГ=> не "умело" переводят в КГ(еще абсурдней:)). 3) на рынке завелась подделка :( (МАЛОВЕРОЯТНО:))

А у меня даже какое-то подозрение, что подделка.
Потому что настолько разный звук в салоне и у меня дома на той же самой аппаратуре.
Понимаю, что дло еще и в комнате, но не до такой же степени.

Уважаемый Денис, не могли ли бы В провести некое расследование, а?
Видите, уже два человека  были съедены сомнениями......
Могу абсолютно точно сказать - акустику МА никто не подделывает, это технически очень сложно, либо подделка довольно серьезно отличается не только звуком, но и внешним видом. Звук у Вас дома от звука в салоне, само собой, отличается, комнаты ведь разные, в салоне она как минимум грамотно заглушена. Плюс к тому, в салоне и техника, и акустика уже прогреты, у Вас же наверняка все свежее. Подождите 2-3 недели, погрейте акустику.
Могу абсолютно точно сказать - акустику МА никто не подделывает, это технически очень сложно, либо подделка довольно серьезно отличается не только звуком, но и внешним видом. Звук у Вас дома от звука в салоне, само собой, отличается, комнаты ведь разные, в салоне она как минимум грамотно заглушена. Плюс к тому, в салоне и техника, и акустика уже прогреты, у Вас же наверняка все свежее. Подождите 2-3 недели, погрейте акустику.

Я на этих выходных поставил свои МА Б4 на кафельные плиты, которые специально взял у приятеля, который делает ремонт у себя дома. Плитки очень массивные, напольные (не настенные легкие). Я был просто поражен, как изменился звук. Да еще чуть-чуть отодвинул от стены. Вчера слушал до 2 ночи, не мог отрваться - все играет по-другому. А ведь казалось бы, а?
Вы не первый, кто так сильно удивляется :) Протрите обыкновенным антистатиком провода, динамики и фазоинверторы АС, лоток CD-проигрывателя. Думаю, удивитесь не меньше :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!