0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

focal jmlab 714 s

Интересуюсь, как оценивают знатоки данную акустику. Хочу купить, но сомневаюсь-подойдет ли для 18 м2.
Хороша. Но есть еще некоторые, которые очень стоит послушать перед покупкой Фокала, из этой же ценовой категории. Не буду называть, чтоб не рекламировать. :-) А то ж никто за рекламу не заплатит...:roll:
Smotrja dlja chego pokupaesh, dlja muziki Ok, dlja kino mne ne ochenj, mozhet potomu shto privik k drugoi akustike. Slushal resiver i DVD ot NAD , akustika JMFocal714 .
Kakoi resiver, DVD ?
Я тоже слушал на НАДах, но на стерео компонентах. Дом. кинотеатр, как нечто самостоятельное, меня мало волнует - главное музыка, а как в кино - для меня вторично. В любом случае - меня не "зажгли" они.
Купил. Расстроился. Похоже, основная проблема все таки не в ресиверах. Буржуйские инжинеры разрабатывают технику в расчете на буржуйские же и носители, т.е. ПРОФЕССИОНАЛЬНО записанные CD и DVD. Честное слово-чем выше класс техники, тем меньше находишь материала для прослушивания. В магазине мне подключили к акустике какой-то dvd-плейер panasonik и рес. pioneer 514. И поставили классные фонограмы- соло саксафона и ударных. Даже не возникло сомнений что играют  два чернокожих супермузыканта и стою я рядом с огромной сценой. Очень красиво прозвучало. Понятно-поехал за денежками. Ну а дома... У меня pioneer 712 и dvd недорогой pioneer 370. Понятно, что не пара fokal. И тем не менее, сразу перестал ощущать наличие колонок в комнате. Просто музыка. И столкнулся с тем, что слушать нечего. Еле отыскал несколько достойных дисков. Всю подвальную грязь наших "студий" ВЫНЕСЛО НА ПОВЕРХНОСТЬ. А колонки очень нравятся. Даже ресивер как будь-то проснулся. До этого играли полочники athena s1 и  саб p1. Полочники, я думаю неплохо подойдут на тыл. Да и для саба в кино дело найдется. Так-что, вот господа. Может кто разделяет мою точку зрения.
Купил. Расстроился. Похоже, основная проблема все таки не в ресиверах. Буржуйские инжинеры разрабатывают технику в расчете на буржуйские же и носители, т.е. ПРОФЕССИОНАЛЬНО записанные CD и DVD. Честное слово-чем выше класс техники, тем меньше находишь материала для прослушивания. В магазине мне подключили к акустике какой-то dvd-плейер panasonik и рес. pioneer 514. И поставили классные фонограмы- соло саксафона и ударных. Даже не возникло сомнений что играют  два чернокожих супермузыканта и стою я рядом с огромной сценой. Очень красиво прозвучало. Понятно-поехал за денежками. Ну а дома... У меня pioneer 712 и dvd недорогой pioneer 370. Понятно, что не пара fokal. И тем не менее, сразу перестал ощущать наличие колонок в комнате. Просто музыка. И столкнулся с тем, что слушать нечего. Еле отыскал несколько достойных дисков. Всю подвальную грязь наших "студий" ВЫНЕСЛО НА ПОВЕРХНОСТЬ. А колонки очень нравятся. Даже ресивер как будь-то проснулся. До этого играли полочники athena s1 и  саб p1. Полочники, я думаю неплохо подойдут на тыл. Да и для саба в кино дело найдется. Так-что, вот господа. Может кто разделяет мою точку зрения.

Прочитайте-ка мой предыдущий пост:
Добрый вечер! Я только-что узнал, что у меня есть слух, т.е. узнал, могу различать звучание разных компонентов.  Какое-то время (пару месяцев) слушал Пионер 575 и как СД-проигрыватель и как-то мне не очень нравились мои любимые исполнители, но я думал, что это просто из-за простенького усилителя и корявенькой акустики. А вот сегодня привез и подключил свой старый-престарый СД-проигрыватель Yamaha CDX-470 (куплен в 93!!! году). Как я был потрясен сравнением!!! Насколько же он лучше для СД!!! На Пионере мой любимый Р. Уильямс хрипит и шепелявит так, что я просто морщусь и не чувствую никаких эмоций от любимой музыки. Звук плоский и жесткий, еле-еле можно разобрать вокал. Ямаха же вызывает такой всплеск эмоций - почти до слез! Какой объемный, прозрачный и мягкий звук, чистый вокал, плотный и четко ощутимый бас! Не ожидал! Хотел его продавать, но теперь ни за что, по крайней мере так долго, как мне его будет хватать. При этом у меня все подключено штатными, супер бюджетными проводами и акустика очень далека от идеала. И то и другое буду скоро менять, так что все настоящее качество еще впереди!  
Вообще, не ругаю Пионер как таковой, просто аппарат за свои деньги, может мой опыт избавит кого-то от иллюзий при выборе, вот и все.  В видео режиме Пионера мне хватает вполне (на очень простом телевизоре, впрочем.)
Мне кажется, что колонки не столько показали плохую запись КД, сколько еще более низкое качество остальных компонентов системы. Послушайте эти колонки и это КД на нормальном стерео усилке и проигрывателе КД - поменяете мнение, уверен.
2 Сашок.
Спасибо. Спорить трудно. Хорошая стерео система лучше. Вопрос не в этом. Просто прилично ранее звучащие диски стали звучать лучше-более насыщено, что ли. А терпимо звучащие ранее-стало совсем невозможно слушать. Не даром же люди советуют взять фирменный диск и с ним ходить по магазинам. А на фирме все не найдешь,  да и цены сами знаете.
Где-то столкнулся с интересной темой - ругали магазины СОЮЗ в пользу Мосмарта и чего-то еще. Так вот, в Мосмарте, судя по высказыванию, лицензяк хорошо представлен и стоит намного меньше. Чем не выход?  :D  Хочу сам туда сгонять - выяснить, так ли и закупить кой-чего.
Хотел бы вернуться к акустике. Что скажете по поводу прогрева? Высокочастотник металлический. Тоже должен разрабатываться?
Заметил, что лучше вообще почти не поворачивать колонки внутрь. Все и так хорошо слышно, а панорама шире.
И еще. Волновался, что будет гул. Вроде, ничего не гудит. Во всяком случае голова не заболела. Был у меня одно время саб Pioneer. Вот уж где гудело, так гудело.
2 Сашок.
Сдается мне, лицензия по определению не может сильно отличаться по цене у разных продавцов. Во всяком случае-не принципиально.
Прикупил тут диск Рамштайн. Весь диск в орденах и голограммах. И что? Три трека заметно отличаются по звуку. А их всего 11.
2 Сергей 21.
Ну почему ж не может? Вполне. Взять какой-либо товар, зайти в раздел Маркет на Яндексе и в списке предложений высветятся цены, скажем от 600 до 1000 долл. за один и тот же продукт. Многое зависит от жадности продавца. :-) СОЮЗ - это ж какой понт! :-)
"Прикупил тут диск Рамштайн. Весь диск в орденах и голограммах. И что? Три трека заметно отличаются по звуку. А их всего 11."
Что уж тут говорить, коль в Китае, например, автомобили целиком!!! подделывают (не имею в виду Грейт Уолл и Тиян и проч. лицензионные копии), а именно подделку какой-то марки.
Хотелось бы узнать о прогреве данных колонок. Что это может дать?
Просто приведет колонки к тому звуку, который в итоге будет. Обычно звук смягчается, выправляется как бы.
Солидарен с Сергеем 21 ! До покупки 714 Хорусов думал, что с моей коллекцией СД всё в порядке. Увы, только дисков 30 из 350 устроили меня по звучанию,причём даже фирма местами показалась корявой.Стал завидовать тем,кому качество звука до лампочки,-счастливые люди!...Но колонки хороши !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!