0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Шипы под акустику

Всем здрасьте! Прошу информации: где купить или как сделать шипы под акустику? У меня она без них, а стоит при этом на ковре, что, думаю, совсем не хорошо.  :D  Что подскажете? Спасибо!
Попробуйте вот это - https://www.pult.ru/product/9641.htm. Влияет намного лучше шипов, когда сам услышал, что они со звуком делают - удивился очень сильно.
А я сам шипы сделал! Купил 8 болтов см. по 5 длиной, гайки под них - такие, которые с другой стороны забиваются в доску. Просверлил под гайки дырки (снизу подставки), забил гайки, вкрутил болты сверху (даже красиво получилось). Осталось кончики болтов заточить для лучшего проникновения сквозь ковер аж до самого до пола. :-) Получились даже регулируемые шипы и стоимостью 80 руб. Сравнение? Трудно сказать... Честно говоря толком не сравнивал, хотя ощущение какого-то положительно изменения есть, но может это лишь желаемое за действительное. :-) Просто акустика и провода не в очень подходящем состоянии для таких тонких изменений. Но стоять стали крепко во всех измерениях!
Хороший опыт )
А зачем шипы нужны ,У меня ((AE))Aegesis EVO Twu  так на них шипы, и осек для засыпки писка( уже полный) зачем столько много всего когда нет такого басса к примеру как у наших S-90  

Я снил шипы ,приклеил резинки и поставил на притку,разници я не заметил
Странно, обычно очень хорошо разницу слышно.
Цитата
Денис Головков пишет:
Странно, обычно очень хорошо разницу слышно.
Странно, обычно разницы не слыхать
Насколько я знаю, шипы не для усиления низких частот, а для акустической развязки колонки от пола, увеличив давление на пол за счёт уменьшения поверхности соприкосновения. Кстати ещё можно добавить массивную плиту, особенно если пол гулкий. Уменьшаем паразитные вибрации от пола и тем самым улучшаем качество звука колонок. Подпятники под шипы я изготавливал и самостоятельно и покупал недорогие в Пульте, немного дорабатывая их . Если кому интересно, то информации по этому вопросу можно много найти.
Поддержу Владимира. Буквально несколько часов назад закончил работу с полочной акустикой. До этого  на гранитные основания были установлены Focal Chorus 714. Шипы опираются на камень без "подпятников". Вначале на шипы были одеты пластиковые наконечники.  Но вскоре от них избавился. Для полного завершения работ приподнял "Фокалы" на 15 мм по передней стенке.
Вторая система на основе АЕ 101 опирается на шипы "DALI" и вся акустика стоит на мраморных плитах размером 250х200х30 мм.
Хочу отметить, что под напольную акустику массой свыше 14 кг оказалось достаточным поставить гранитные плиты массой чуть более 7 кг. А вот для полочной акустики, похоже, плиты буду менять на более массивные, массой равной массе АЕ 101. Или чуть больше.
Не исключаю улучшения звучания полочной акустики, расположенной на "стойках", если сверху будет находиться довольно тяжёлая каменная плита, а сами корпуса будут опираться на шипы.
Вот тут хорошо про шипы разъяснено [URL=https://www.youtube.com/watch?v=jcnrvKstKqg&t=942s]https://www.youtube.com/watch?v=jcnrvKstKqg&t=942s[/URL]
Да, конечно. Но только для дощечки с электромоторчиком. Над этим "научным опытом", пытающимся доказать единство корпуса акустической системы и уменьшенной модели виброустановки по уплотнению бетонного раствора,  не смеялся только ленивый.
Спасибо за напоминание!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!