0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Разделительный фильтр на Epos M5

Здравствуйте.

У вас на страничке epos m5 написано, что у этой модели нет электрического разделительного фильтра. В руководстве пользователя же сказано, что у нее стоит разделительный фильтр второго порядка, он что - не электрический?
Конкретно сказано вот что "Crossover: Bass driver crossover is achieved by 3 components in a 2nd order filter & tweeter uses 4 components in a 3rd order filter at 3 kHz crossover". Может я что неправильно понял?

Спасибо.
При вводе на сайт ошибка произошла. M12 на самом деле не имеют разделительного фильтра, о чем явно сказано в инструкции. M5 фильтры имеют.
Спасибо.
Незачто
:shock: Как вообще возможно обойтись без разделительных фильтров в многополосной акустике? Если получить спад на частоте раздела в 12 дб/октаву ещё возможно (собственная резонансная частота высокочастника должна совпадать с частотой раздела) и создать спад мидбаса, то согласовать по звуковому давлению можно, но подать сигнал напрямую на высокочастотник ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Он просто выйдет из строя!!! Или мощность катушки высокочастотника должна равняться мощности акустики, что практически не возможно! Я уже не говорю о искажениях... Очень хотелось бы разобраться: или это какое-то ооочень выдающееся ноу-хау, или просто маркетинговая уловка и фильтры (хотя бы первого порядка) там есть! Помогите разобраться!!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!