0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Разница между инфинити альфа и примус

День добрый. У меня такой вопрос.
 Имею Мамаха650РДС. У мя были инфинити Альфа 30 но я их спалил и продал.От звука я плакал (от счастья).Вот сейчас очень нужны напольники.Купил бы Альфа 40 или 50 б/у ,но никто не продаёт, а я бедный студент и денег на новые у мя нет(((.
 Так вот, сильно ли отличаются по звуку (кто слышал)  серия альфа от примус 250 ???  Я знаю, что у альф металлокерамика, а у примусов без металла. Но это все теория и цифры,хочу услышать мнение у тех, кто их сравнивал. Упор на электронику с басами, музыка/фильмы  80/20.
Разница - колоссальная. Primus не стоит даже смотреть.
А дело только в cmmd ???

И еще: чем отличается серия альфа от бета ???

Я вот уже после ответа вашего думаю взять альфу 40 или 50, а потом докупить infinity alpha hsc  (достроить до 7.1).Или лучше Beta 40+beta hsc.     Это нормально или изврат?(я в целом про напольники+набор HSC).
Отличие не тольеко в cmmd. Конструкция корпуса, магниты в динамике, разделительные фильтры - все в примусах очень слабое.
Я вот уже после ответа вашего думаю взять альфу 40 или 50, а потом докупить infinity alpha hsc (достроить до 7.1).Или лучше Beta 40+beta hsc. Это нормально или изврат?(я в целом про напольники+набор HSC).
Нормальный вариант, однако Alpha 40, 50 и Alpha HCS не найдете уже.
нашел альфу 30,буду покупать их.
и, последний вопрос, разница с альфа 40 только с частоты, с которой они стартуют? альфа30 с 52Гц,40 с 45 Гц. Но меня интересует немного другое, мне кажется, 40 более объемно звучат, что-ли, мне кажется, для 16 м комноты их достаточно, и на полную громкость я их слушать не буду.Тоесть 30 меня устраивали полностью и большю разницу ли я почувствую по отношению к алфа 40 ?
я имел ввиду, что наверное 30   для 16-ти метровой комнаты их достаточно?
Alpha 30 для 16 метров вполне достаточно. 40 будет звучать более основательно в низком регистре, однако принципиальных отличий не будет.
2 THAU
А Вы где проживаете?
Иногда появляются мыслишки избавиться от своих Альф (40,20,центр,саб).
Он купил уже тридцатки вроде бы :)
2 THAU
А Вы где проживаете?
Иногда появляются мыслишки избавиться от своих Альф (40,20,центр,саб).

Пишите [url=mailto:sobvalery@mail.ru]sobvalery@mail.ru[/url] если надумаете продавать Инфинити
Господа, убедительно прошу сюда.
Он купил уже тридцатки вроде бы :)
Вчера приобрел Бета 20. Долго думал и выбирал между 20 и 40.Приехал домой,начал слушать и понял,хорошо,что не купил 40-е, Они бы меня по стенам размазали.Ну  куда такую махину в наши советские кварирки...
=)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!