0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что посоветуете на смену Tannoy Mercury M3?

Приветствую!
Система недорогая, но когда-то долго и мучительно подбиралась и подобралась связка Pioneer A-605R и Tannoy Mercury M3.
И всё меня устраивало, но вдруг скончалась одна колонка - что там резонирует - толи внутри распорка, то ли динамик... Надо снова подбирать акустику.
Вопрос тем, кто представляет как звучат Tannoy :) Хочется что-то очень аккуратного но мощного с чёткими и прорисованными басами, пусть даже не очень яркими, но упругими с драйвом и динамикой и нежными верхами. Без звона, гундежа и прочих спецэффектов. Комната большая - 30 м2 рассматриваю только напольные. Усилок пока менять нехочу, он бодрый и в сочетании с Танной получалось интересно :)
Что скажете о JBL 90 или 80 - или я не в ту сторону сморю... может что-нить из новых линеек Tannoy послушать.
Заранее спасибо за мнения.
Послушайте Elac FS 58 - прекрасная замена старому Танною.
JBL E80/E90 - брутально и бессмысленно, звук - никакой.
Послушайте Elac FS 58 - прекрасная замена старому Танною.
JBL E80/E90 - брутально и бессмысленно, звук - никакой.
Хорошо, а если поставить рядом FS 58, Infinity Beta 40, AE EVO Three..
1. Что ближе по духу к Tannoy?
2. Что звучит ярче и веселее, а что спокойнее и неокрашенно?
3. От чего можно получить выше уровень горомкости без потери качества.

Может быть посоветуете как построить ряд претендентов на прослушивание?

А почему Вы советуете Elaс? Про неё нет никакой информации - ни тестов ни отзывов... Ещё смущает импеданс 4 Ома - всё-таки тяжёлая нагрузка, не будут ли они "затыкать" усилитель?
1. AE Aegis будут более похожи.
2. Все вышепредставленные окрашивают звук. AE будет задорнее и ярче играть, Elac и Infinity - более основательно в нижнем регистре.
3. Elac FS 58.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!