0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Деревянные стойки

Доборого времени суток!

Некоторое время назад у меня появились довольно крупные полочные АС высотой 41 см и массой 8.5 кг. Снизу они имеют четыре пластмассовых ножки (не пойму для чего).

Поставив их на телевизионную тумбу понял, что звук не тот. Тогда колонки были переставлены на подставки в виде сложенных 4х пятикилограммовых стальных блинов от штанги. Звучание стало несравненно лучше - фундаментальней, детальней и проч., стало ясно что означает сочетание 'неполочный бас'. При этом эти пластмассовые ножки блинов не прикасались - колонки стояли непосредственно на самих блинах.

Очевидно, конструкция эта выглядела сомнительно с эстетической точки зрения - поэтому я соорудил симпатичные подставки из лиственницы высотой 25 см, с толщиной плиты 4см и весом ~ 6кг.

В итоге - ковер + деревенные полставки + колонки = звучание что-то среднее между двумя вышеперечисленными вариантами. Посему возникла идея:
1.) Отвинтить эти дурацкие пластмассовые ножки - пусть поверхность акустики непосредственно соприкасается подставки.
2.) К подставкам привинтить снизу шипы, чтобы быть ближе к бетону.

Улучшится ли при этом звучание?
Предлагайте свои варианты, если не лень.

Спасибо
Оба пункта абсолютно верны. Также по возможности утяжелите подставки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!