0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как исправить продавленный твитер

У меня ребёнок пальцем вдавил часть куполообразного металлического твитера. Теперь на нём "яма". На качество звука субъективно не влияет. Однако, можно ли это исправить? Я толком не могу понять как мои АС разобрать можно - винты у них только на СЧ и НЧ динамиках. Может кто сталкивался с подобным ?
насколько я понимаю, то, что сверху - это еще не твитер, а его крышка. если он сам при работе не касается продавленной крышки - значит все ок.

могу ошибаться, сорри.
ur4in, что-то мне подсказывает, что Вы абсолютно правы.
Сергей wasp, что за акустика у Вас?
Там такой "выпуклый" твитер, сантиметра 3-4 в диаметре. На ощупь как тонкая металлическая пластина - немного пружинит.
Написал название акустики в теме предыдущего сообщения - но выяснилось что тема в форуме очень мелко написана - исправляюсь: Акустика JBL LX 2004
:). Кстати, хочу подобрать к ней стереоусилитель в районе 500 у.е. - к вам в комнату прослушивания можно заявиться со своей акустикой в нерабочий день - например в субботу?
Там такой "выпуклый" твитер, сантиметра 3-4 в диаметре. На ощупь как тонкая металлическая пластина - немного пружинит.
Насколько я помню - это не твиттер. Он внутри.
Написал название акустики в теме предыдущего сообщения - но выяснилось что тема в форуме очень мелко написана - исправляюсь: Акустика JBL LX 2004
:). Кстати, хочу подобрать к ней стереоусилитель в районе 500 у.е. - к вам в комнату прослушивания можно заявиться со своей акустикой в нерабочий день - например в субботу?
Можно и в рабочий день ;)
К сожалению в рабочий день практически невозможно :(
Ну тогда выходные к Вашим услугам. Звоните.
Попробуйте пылесосом (серьезно). Только не переусердствуйте :) И что-то мне подсказывает, что если это тонкое и пружинит, то это твитер и есть, а не крышка.
Пылесосом :) мне самому первым делом в голову и пришло ... не помогает ... наверное мощности у пылесоса не хватает :)
:twisted:
я на стареньких "дачных" колонках пылесосом исправлял.
только у моего пылесоса регулировка мощности есть, я на малых оборотах начал ..... когда почти все выпрямилось - прибавил немного ..
в итоге почти ровненько стало
Господа, не надо насиловать акустику, ее слушат надо, да ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!