0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сабвуфер

Помогите с выбором сабвуфера. Использовать буду с JBL E90 и ресивер YamahA 557, мощность не менее 150 Ват. По цене не более 500$
а в скольких квадратных метрах у Вас Е90 стоят, чтоб им саб был нужен? :D  Вполне способные в низких частотах колонки...
Да, я знаю что способные в низких частотах, но все равно хотелось иметь саб, комната 14 м.
у меня 150-ваттный Mordaunt Short за 400 с полтиной. за свои деньги, говорят, очень способный саб. могу сказать, что на фоне Е90 вы его даже не заметите.
мой совет - не стоит заморачиваться.
В 14 метрах у Вас и от такой пары думаю от баса никуда не деться будет. К тому же саб - не спичечный коробок - места просит, которое ещё и найти надо. Лучше подумать - как низкие частоты, которые Е90 дают, поймать, чтоб не гудел, какой-то демпфер нужен в комнате... :)
В 14 метрах у Вас и от такой пары думаю от баса никуда не деться будет. К тому же саб - не спичечный коробок - места просит, которое ещё и найти надо. Лучше подумать - как низкие частоты, которые Е90 дают, поймать, чтоб не гудел, какой-то демпфер нужен в комнате... :)

Вот кстати по поводу гуда. У меня яма 450, infinity beta 20. Комната примерно 5.2x3.5. Расположено все по середине одной из длиных сторон, слущается соответсвенно на противоположной длинной стороне. Стоят колоночки на мебели (стоит прочно, недорогая заказная мебель). Так вот, если слушать не напротив, а сбоку (около одной из коротких стен, у меня там рабочий стол), отчетливо слышен гул (даже на невысокой громкости). Сейчас собираюсь взять саб (infinity sw 10), гул еще усилится и как с ним вообще бороться?
видимо низкие частоты отражаясь, конценрируются в углах, как бы задерживаются и накладываются друг на друга... я решил похожую проблему (с сабом)  экспериментальным путём, развернул его в сторону градусов на 35, причем поставил его перед кроватью, под которой много картонных коробок - безумное давление низких в углах комнаты ушло, видимо отражаясь от стенки и попоадая в лабиринт из коробок они затухают не летая по комнате, пока в углах не сольются в одном мутном порыве)... Некоторые берут большую коробку (один знакомый, пишущий музыку, занимался этим у себя дома) набивают всяким тряпьём и таскают по комнате - ловят свободно летающие низы. Вообщем - надо как-то поймать резонирующие низкие и успокоить их.....
забавный маньюал :)

напомнает попытки поймать нейтрино с целью узнать что же это такое и как его ловить  :D
:)
По-моему лучше всего взять вот этот Сабвуфер Velodyne CHT-10R black
Тожде неплохой выбор
пойду сегодня ловить свободно летающие низы :)
:lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!