0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

разочаровался в сабе

Вот купил сегодня саб infinity sw10 к ресиверу ямаха 450 и infinity beta 20. Включил audio cd (dvd-ямаха 550), и что-то как-то я разочаровался :cry: . Не услышал я особой разницы, просто начало что-то бубнить и все... Подключил кабелем profigolg 4103 с выхода subwoofer на ресивере на Line Level IN (L) сабвуфера.

Может я не так чего сделал? Или разница должна быть только при просмотре dvd? По сути музыка с сабом стала даже хуже играть. Может я не так сделал чего?
Неужели никто ничего посоветовать не может? Поделитесь опытом, может как-то возможно улучшить ситуацию?
делюсь своим пониманием ситуации и личным опытом.

понимание баса приходит со временем (что мне и было сказано при покупке саба).

так что для меня саб лишь смягчает верхний бас (потому что колонки довольно резковаты, им не хватает раскатистости), а также ужесточает атаку в нижнем и среднем басе просто за счет большей площади драйвера.

а в кино разница будет очень существенная - заметите сразу.
Поиграйтесь с частотой среза и уровнем громкости.
В настройках ресивера включен саб??
В настройках ресивера включен саб??

Конечно включен  :P
Вроде помогло переключение фазы на 180 и вынос всех пустых коробок из комнаты ;-) У меня в принципе еще розетка хлипкая и фильтра нет сетевого - надо попробовать поменять
Пробуйте.
Совет .
становишься на карачки уши должны быть на уровне саба
и ползаешь по комнате и слушаешь ..... вот где понравится звук туда и ставь саб    :lol:  :lol:
Надо будет запомнить и попробовать)
Надо будет запомнить и попробовать)


буду ждать подтверждения /опровержения  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!