0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика от Technics?

А что кто может сказать об акустике от Technics в районе 300-350$? Живу во Владивостоке и легче японию подобрать чеи че-то еще. Только пож-ста без обощений и спекуляций, что Европа по рождению лучше Японии
почему именно Technics?
Че то о японской акустике на этом форуме вообще ничего нет. MASH Цапы на всех товарах от Matsusita c noise shaping, на моем SONY 790 тоже noise shaping  в тракте, так что думаю, что акустика от Technics должна дополнить особенность звукоснимателя ресивера.
Так Technics вооще никто не слухает что ли?
Видимо, нет.
Видимо, нет.
Какой то народ на "Западе" темный! :D

Напрасно, как раз седня сравнил в салоне Technics M300 c Warfeldale 8.1 (не знаю насколько это воще корректно) - японцы явно на высоте, звучание, если аллегорию применить, у них более конкретное и определенное (звук не имеет размытых контуров - все ясно и четко как в наушниках :D ).  
Я вот еще Monitor Audio Bronze B2 приглядываюсь, но непосредственно сопоставить обе системы не удасться.
Мне очень нравятся еще SONY X30 - мож это кто слушал, отзовитесь.
У обоих японцев верхний край АЧХ за 40кГц уходит, что имеет, судя по серьезным статьям, определенное значение при прослушивании суперформатов. 20кГц - мало, у меня наушники были в 22кГц, а теперь вот в 20кГц и при редактировании аудиматериала это заметно.
Ух ты! Соню тоже никто не слушает!  :shock: В чем же причины, интересно?
Ух ты! Соню тоже никто не слушает!  :shock: В чем же причины, интересно?
Может потому что здесь такого не продается?  :wink:
Monitor Audio Bronze B2- к этой модели советую присмотреться.
Monitor Audio Bronze B2- к этой модели советую присмотреться.
Да и так присмотрелся уже, теперь мне пристрелятся нужно :D , ибо сравниь не могу. Кто имеет опыт сравнения Бронзы с Техниксом М300, цена у них фактически одинаковая? Буду рад любому компетентному мнению. В чем плюсы того и другого?
Мне оба они одинакого нравятся, а вот условия прослушки получаются ну очень разные. Отсюда мое крайне безответственое ИМХО - Техникс дает мониторное звучание "ого, как в наушниках", а у Бронз обаяние звукового пространства.
У Техникса сказанно, что два пассивных излучателя НЧ стоят. Что это такое?
Два пассивных классических низкочастотных динамика
Что значит пассивных - т.е. просто два "лопуха"? Они там внутрь запиханы с наружи их не видно и что-то типа фазинвертора сзади, но не уверен - продавцы разводят руками.
пассивные - значит, что они без встроенного усилителя, то есть нуждаются во внешнем. 8)
ps.современные techniks не выпускают акустику hifi класса
vav

Спасибо.  :roll:
Короче, Техникс - фуфло, именно потому что Техникс фуфло :D .  Очень жаль что комерческо-маркетенго стереотипы превалируют.  Поскольку толком ничего не дождался - закрываю тему.
Короче, Техникс - фуфло, именно потому что Техникс фуфло :D .  Очень жаль что комерческо-маркетенго стереотипы превалируют.  Поскольку толком ничего не дождался - закрываю тему.
а что ты хочешь услышать? аргументированную критику материалов изготовления, качества корпусов, динамиков? я не изучал этот вопрос на таком уровне, но колонки техникс слушал, поэтому и говорю что это "фуфло", равно как и sony, panasonic, jvc, pioneer, yamaha - то есть бренды не специализирующиеся на акустике и/или не умеющие ее делать. 8)  8)  8)
Vav - что за чушь! Прости, нет никакой охоты спорить.
пассивные - значит, что они без встроенного усилителя, то есть нуждаются во внешнем.  Логично :D
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!