0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте саб в пределах 250$

Меня пугают цены на хорошие сабы, которые стоят столько же сколько и ресиверы ибо, черт побери, не богат.  :) Посоветуйте саб в пределах 250$, плиз.
Очень не хочется копить на Elac за 360$, который будет, наверно, наиболее подходящим приобретением для моих полочников Elac 101 II (ресивер SONY-790). Брал комиссионный саб Шервуд SP 180, но у него транс звенит, вернул, хотя принцип трифоника очень понравился. Слушаю
Площадь комнаты какая?

Tannoy TS 8 и Mordaunt-Short Avant 907W пока посоветую
О, спасибо! 14 м комната. Мне бы только с акустическим соединением и фазой и фильтром, но чтобы точно не гудел. На большой громкости не слушаю обычно и как правило - мощь как таковая не принципиальна.
Есть. Насчёт акустического соединения-не совсем понял
Высокоуровневый вход имею в виду, кстати если паралельно через стандартый ресиверный вход еще подсоединять, то по какому входу саб играть будет?  А саб Elac 101 на ваш взгляд стоит серьезного рассмотрения если у него нижняя граница по заявке производителя 37 Гц?
Вспоминается анекдот про попугая и две верёвочки, прошу прощения.
Если есть ресивер-подключайте по высокоуровнему входу.
Вспоминается анекдот про попугая и две верёвочки, прошу прощения.
Если есть ресивер-подключайте по высокоуровнему входу.

Я такого анегдота не знаю. Так с ресивером вход от акустики не нужен или наоборот надо по нему подключаться, не совсем понял здесь :D ?
Дело в том, что DSP на ресивере дает тихий шум, мож это процессор такой , а мож 6 каналов усления умножают естественный шум, он очень слабый, но лучшее враг хорошего, от того и хочу через акустический кабель соединить, вот.
Боюсь, Вам в руки попадалась некачественная аппаратура
Нет, все в порядке, ресивер еще в "смазке" - все нормально играет. Шум этот - сущая ерунда, не точно выразился в спешке, просто хочу избежать DSP насколько возможно (совершенно лишняя цепь, поскольку к моей акустике кроссовер вряд ли нужен), а по аналогу в Директе саб не подключишь иначе как через акустический шнур, если не ошибаюсь(?)
Вот что я хочу спросить, ведь в режиме 2СH по цифре саб не будет работать тоже, только фронты?
Tannoy TS 8 красив, просто шикарен, но 340$. (Раки большие, но по 5 руб. :D)
Так что, Боюсь, к празднику подарка я себе не сделаю :
Если есть ресивер-подключайте по высокоуровнему входу.
Уточните Вашу мысли пожалуйста  - высокоуровневое подключение (акустический шнур то бишь) качественней(?)
Здравствуйте. Хочу с вами поделиться собственным опытом. Сначала долго мучился с выбором саба- посчастливилось взять за 280$ TANNOY TS8, подключил его по линейному выходу (т.к. там разьемы RCA), но в связи с тем что мой прежний усилок PIONEER не имел выхода с предусилителя, пришлось заменить его на DENON PMA-655 (о чем ни сколько не жалею). Далее определилось слабое место- акустика JBL, ее поменял на полочники TANNOY Fusion1 (кои установлены на стойки, засыпанные песком). Ну и конечно же не избежал замены акустический кабель- был приобретен QED original. Результат по началу вводил в шок: впервые в комнате (что-то возле 18-20 квадратов площадью) услышал нечто подобное на оркестр (фирменный диск Габриэля "Последнее искушение христа. Страсть"), как будто одна стена ушла куда-то далеко, впустив музыкантов ко мне в гости:-), на гране психоделического опыта :-) Звук четкий, мягкий, никакого гула, треска, звона, мощь литавров и прочих ударных ощущаешь телом :-) Если и есть окраска звука или какие искажения- имхо не критично- сам имел опыт занятий музыкой, потому знаком с звучанием инструментов "вживую". Конечно же нет предела совершенству, но я не являюсь аудиофилом, и в жизни мне, пожалуй, как и большинству не удастся подержать в руках скрипку Страдивари :-) Посему мойличный вывод: в небольших помещениях- трифоник ФОРЕВО!!! :) При этом: 1) саб без "дырок", но с мощным усилком внутри, 2) хороший СТЕРЕОусилитель, 3) качественная "музыкальная" пусть и самая маленькая в линейке фронтальная акустика. И бюджетный, но радующий слух меломана "трифоник"у вас дома :) Удачи.
Спасибо за развернутый ответ. :)  Хочу спросить, а вы по акустике саб подключили к усилку? Если так, то не вредно это для фронтального звука. И вот еще в описании этого Таноя указывается его Частотный диапазон (Гц) 50 - 150, не  мало ли низов? Или это опечатка?
Спасибо за развернутый ответ. :)  Хочу спросить, а вы по акустике саб подключили к усилку? Если так, то не вредно это для фронтального звука. И вот еще в описании этого Таноя указывается его Частотный диапазон (Гц) 50 - 150, не  мало ли низов? Или это опечатка?
1) Саб подключается к выходу предусилителя (PRE OUT) усилка (простите за тавтологию) межблочным аналоговым кабелем к линейному входу усилителя сабвуфера: в моем случае именно этот факт стал причиной смены усилителя на более дорогой. Акустика же, как ей и пологается, подключается к винтовым разьемам усилителя акустическим кабелем (в моем случае 2.5мм.кв).
2) 50-150 Гц это частота среза фильтра- регулируеться плавно, равно как и фаза 0-180, нижний порог от 30 (кино) до 50 (музыка), уровень громкости. Я выставил нижний порог где-то 37-38 Гц; лично мне для прослушивания музыки хватает :-)
Мне кажется, да поправят меня мудрейшие, вам стоит задуматься прежде всего на тему "усилитель - ресивер", ибо саб вполне возможно не решит ваши проблемы, а лишь добавит :-) Разумеется это все касательно музыки :-)
Я к своему счастью :D обладаю маленькой коллекцией многоканальных SACD и DVD-А, то есть проблема ресивер или усилитель для меня не актуальна, ресивер очень не плохо звучит (буду скромен - проверено в сравнении) :wink: .
Вопрос: в случае подключения саба по акустическим проводам неужели саб работает как пассивный, не разгружая усилитель и не используя свой? Создается впечатление, что это именно так.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!