0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что скажете про JBL Nortridge E50 ? поделитесь впечатлениями

Поделиттесь впечатлениями о данной акустике ?
хочу слушать на Yamaha 357
Площадь Вашего помещения? Музыку какую слушаете?
День добрый.Басссистая акустика,как и все жбл.Но играет всё по разному-Современные ритмы на ура,а по сложнее :lol: .АМЕРИКА! :lol:
Чего?!! JBL - это класс, традиции, уровень! Живой, драйвовый звук, масштаб, стиль и огромный авторитет. Сколько призов даже по нашим тестам взяли.
:shock: Ну-ну.Эта серия годится только для попсы и кино.Paradigm,Boston Acoustics тоже АМЕРИКА но переигрывают жбл,так,что даже говорить не хочется.Даже ямахи(которые все так не любят)Играют интереснее и живее.ФАКТ :!:
На вкус и цвет как говорится. ИМХО в JBL есть Rock`n`Roll-ная отвязанность которую не все понимают, но я лично очень ценю в JBL, что они не опопсились и не потеряли лица.
JBL для Rоlling Stones -и черного джаза... А для классики Elac (немецкое мышление)...
Но все это так - на уровне стиля (или духа?)
Слушать буду колбасу
Слушать буду колбасу, комната квадратов 30
Не хочу обидеть,но я не согласен.Я тоже люблю Rock`n`roll.Но больше кайфа я получая на ас бостон и парадим.
to KAS-Обратите внимание на Paradigm Esprit.Будет гораздо лучше.
Да я и не обижусь :) , JBL для тех, кто любит Jimi Hendrix. Я  все же больше классику слушаю, а тут ИМХО немножко другие требования...
Берите JBL цельная картина точно обеспечена! - и как раз благодаря басу, гляньте на графики АЧХ - бас здесь всегда идеально ровный.
Я бы сказал, что JBL для тех, кто не любит музыку )))
на Yamaha басов не будет и в помине.
Чтобы не делать глупых предложений, прошу обозначить разумные рамки бюджета
Так я о чем и толькую, JBL с ее вниманием к басу будет лучшим выбором к этой Ямаха! Тем более есль колбасные ритмы в ходу :)

Не подумайте, что JBL проталкиваю поскольку сам их имею, нет (у меня Элак), просто с другом ходили выбирать ему наполньники (правда так и не купили еще - финансовые причины перед НГ). Удалось сравнить (в отдном магазине) 3 системы Кеf cresta,  Eltax LR 6, JBL LX 2003. Слушали свои диски: Johny Lee Hooker (он любит), Bach - орган, токкаты и фуги (я люблю). Кеф - в этих записях выдал полу-пластмассовый "дамский" саунд, не расскручивают они по мощи, масштабу и чувственности (как будто скушно им играть эту музыку), Eltax - высокие не устроили. Включили JBL - переглянулись - УХ! - сердце застучало, кровь засуетилась!!! Контрабас аж вываливается из ящиков, когда слэпует, соло гитара и губнушка - упиваются собой. Орган отчетливо партию в нижних регистрах ведет, а верхние без вычурно-аккуратненького окраса - Жизнь! Суть этих записаей раскрыта (за свою цену)! Делаю для себя вывод: кто однозначно опускает JBL - либо просто не слушал их, либо ставит форму в музыке, выше содержания. Такой вот личный опыт, никаких объективнных обобщений.
а я вот думаю, что некоторые магазины приучили нас к этому специфическому звуку типа JBL, и разных муз. центров... бух-бух-бух...
а где проработка и чистота низов, чтоб было разобрать барабанную бочку? что это именно УДАРНИК играет, а не бух-бух-бух...
зачем покупать JBL если можно купить лучше, да хотя бы тот же Elac...
На счет не слушает JBL - их полно кругом начиная с авто, кончая некоторыми магазинчиками... типа бренд...
Если музыка бух-бух, то ничего не спасет. Я самоустраняюсь в этом вопросе, но прошу заметить, что ребята тестирующие ящики в акустических камерах и пишущих рекомендации, на кот. мы волей-неволей ориентируемся, относятся к JBL весьма положительно и не опускают фирму исходя из засевших в большинстве голов ходячих стереотипов.
ГОСПОДА!!!С новым годом!!! :lol:  :lol:  :lol:                                                                                                                                                                                                         А JBL-это когда с финансами напряг но хочется большое звуковова давления и побольше баса.А ЖБЛ это БАС,БАС и БАС.
Бас у JBL ровный. Просто он есть. Смотрите, пожайлуста, внимательней обзоры с приведенными графиками АЧХ. Акустика, кстати, не дешевле прочих.
У каждой акустики есть своя ниша. Свои деьги ЖБЛ отыгрывает.
Но! следует послушать акустику в сравнении с конкурентами в этом ценовом диапазоне.
Бас у JBL ровный. Просто он есть. Смотрите, пожайлуста, внимательней обзоры с приведенными графиками АЧХ. Акустика, кстати, не дешевле прочих.
согласен, у JBL есть БАС...
но у других кроме баса есть еще ударники и прочие басовые инструменты... например, барабанная бочка должна быть бочкой, а не басом...
А на счет АЧХ - не все она решает, это ТОЛЬКО ориентир, главное ЗВУК.
Например, у SVEN верхнего уровня тоже не плохая АЧХ... и для своих денег звук тоже не плохой, но для своих денег... кстати, и бас там тоже замечательный...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!