0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Так все же, Elac57 или JBL e60?

Вместо вступления: В отдельно взятом М-видео, мне попался отдельно взятый консультант сноб и  му…к  :evil: , вот на Pult.ru действительно КОНСУЛЬТИРУЮТ.

Здравствуйте,
Неужели двух полосный Elac57 обыгрывает трех полосную JBL E60, и оправдывает разницу в 50$?
Квартира однокомнатная, комната 18м2, соотношение кино/музыка 30/70, изначально будет только стереопара, в дальнейшем планируется полновесный 5.1 кинотеатр, соответственно с переходом соотношения в 50/50. Очень хочется именно JBL(основываясь на Интернет тестах и форумах). Из DVD мучаюсь между Pioneer 585, Yamana 657/Yamana557(не знаю, нужен ли мне SACD и DVD-AUDIO, будет ли это при разнице в 40$ нормально реализовано),Cambridge Audio Azur 540. Про AV-ресивер(~550$) никаких мнений нет. Утонченным музыкальным слухом не обладаю, но и «невесть что в красивой упаковке» брать не хочется.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста…
По музыкальности точно ELAC обыгрывает JBL, так что не мучайтесь и берите ELAC.

По поводу DVD подсказывать боюсь, сам в них плаваю.
Elac, все вопросы тут давно уже решены в пользу немцев. даже не сравнивая ни с чем JBL, просто послушав его минуту, сразу же тошнит.

не смотрите на тесты в мурзилках, приезжайте и слушайте своими ушами. тесты - это очень часто "пляски под дудку".
Спасибо за совет.
Не нашел я, где у нас можно Елаки послушать, вот и приходится пологаться на мнения тех, кому такая возможность представилась...

Видимо и аппаратуру тогда придется к ним брать - Cambridge Audio? Наш усилок "Электронника" не вытянет их?
Думаю, вытянет.
Прошу меня простить, но одни и те же плюсы и минусы писать не хочу. Читайте отзывы неконсультантов пульт ру  :lol:  
Хотя бы по цене - внимательно присмотритесь к количеству подарков в нашем магазине  :wink: (Доставку в регионы осуществляем)


По ресиверам и двд.
Формат SACD интересен лишь на дорогих аппаратах, да и в Вашей системе потенциал не будет раскрыт, DVD Audio - интереснее.
Если приорететом является музыка, то смотрите ресивер с возможностью дальнейшего апгрейда, а именно, наличие многоканальных входов\выходов.
Yamaha 657, либо СА 540R

В музыке будет по-интереснее второй аппарат.

DVD пока можно взять Pioneer 585, елси бюджет ограничен.
По музыкальности точно ELAC обыгрывает JBL, так что не мучайтесь и берите ELAC.

По поводу DVD подсказывать боюсь, сам в них плаваю.
Elac выигрывает в точности, но что в субъективной музыкальности - вопрос спорный и зависит от вкуса ИМХО.
To Mamix

Правильно ли я понимаю, что Вы в "живую" слушали и Елак и ДжиБиЭль, именно этих моделей? И к чему Вы больше склоняетесь, "по субъективным" соображениям?
To Mamix

Правильно ли я понимаю, что Вы в "живую" слушали и Елак и ДжиБиЭль, именно этих моделей? И к чему Вы больше склоняетесь, "по субъективным" соображениям?

8) да не даст соврать мне, Александр. Я сам лично выбирал и слушал между жбл 60 и элаком 57... рес был, кажется ямаха 457 или 557, что-то вроде того... и остановился на ямахе 657 и элаке 58.  :wink: теперь вот жду оттепели на финансовом фронте и хотел бы прикупить еще мощник... как мне советует пара человек, хоть я и не слышал и не видел как это работает, но думаю в ближайшее время проверить... по крайней мере в нескольких издания крайне лестно отзываются о дк и  стерео системах построенных по принципу источник - пред - мощник - акустика, думаю вместо пред (для фронтов) использовать ямаху 657, а мощник посоветовали Ротел 03....

Александр, а вы что скажете? :?:
Два слова

Приезжайте, слушайте)
не заю про старые JBL, но от современных иногда башка болит, мне из низы не нравятся...
я уже где-то тут отзывался, у JBL - это низы, ватные такие, а у Elac и т.п. это ударники и другие муз. инструменты.
и еще неторые упорно нас хотят приучить к звуку типа JBL, а то и хуже... типа такое оно должно быть, вот все и привыкли... теперь надо уши прочищать акустикой покачественее.
Elac - это лучше, что можно найти за ТАКИЕ деньги, другое - уже полочники будут, а не напольники.
Сам щас эксплуатирую Elac 57 с усилителем Электроника 7101, жду CA 640 замены его...
Стыкуются с электроникой нормально, только звуковой тракт у нее поехал, какие-то призвуки иногда на высоких частотах бывают... думаю что она немного разладилась...
To rpaul

Спасибо!!!

Именно такого ответа я и ждал, теперь точно знаю, что нужно брать Elac57, что можно пока попользоваться "Электронникой", и обязательно в дальнейшем приобрести CA640...  :)
Обязательно послушай и то, и другое, а может и третье своими ушами!!!
тут много чего можно нагововорить... но вывод делай не сразу...
надо к нему придти своим нутром...
Если у нас в городе и встречаются JBL E60, то Elac57 я еще нигде не встретил, поэтому объективно их сравнить не могу, приходится пологаться на честное мнение  участников форума.
остановился на ямахе 657 и элаке 58.  :wink: теперь вот жду оттепели на финансовом фронте и хотел бы прикупить еще мощник... как мне советует пара человек, хоть я и не слышал и не видел как это работает, но думаю в ближайшее время проверить...

увы, здесь вы прогадали с ресивером. у ямахи якобы выходы предусилителя на самом деле пониженный в уровне выход с её мощника. т.е. сигнал уже приобрел все возможные недостатки тракта мощника ямахи + резистивных делителей, и вряд ли вы чего добьетесь пытаясь его реанимировать.  конечно, если случится возможность оценить подключение внешнего мощника забесплатно, то отпишите свои впечатления - интересно.

а так остается слушать музыку на этой ямахе в режиме полного директа (ну, если басу не будет хватать - подцепите саб по высокому уровню на клеммы 2-ого выхода).
у ямахи якобы выходы предусилителя на самом деле пониженный в уровне выход с её мощника. т.е. сигнал уже приобрел все возможные недостатки тракта мощника ямахи + резистивных делителей, и вряд ли вы чего добьетесь пытаясь его реанимировать - вообще-то у редкого популярного (Ямаха, Пионер и проч.) ресиверов дело обстоит лучше. В основной массе в таком классе так и делают. Но покупка мощника всё равно опрадана: всё-таки некоторые улучшения будут, к тому же, стоит не забывать, что реальная мощность той же 657 существенно отличается (в меньшую сторону) от заявленной. Поэтому мощник несколько поможет в плане баса.
ну, если басу не будет хватать - подцепите саб по высокому уровню на клеммы 2-ого выхода - спорный момент! Если Вы хотите подключить один сабвуфер таким образом, а также по низкоамплитудному входу, то возможен выход усилителя сабвуфера (а нередко и ресивера) из строя. Если же подключить только по высокоамплитудным входам, тогда сабвуфер превращается в неуправляемого "монстра" (регулировки в большинстве сабвуферов в данном случае отключаются) + повышенная нагрузка на ресивер
Если Вы хотите подключить один сабвуфер таким образом, а также по низкоамплитудному входу, то возможен выход усилителя сабвуфера (а нередко и ресивера) из строя.
конечно, одновременно так подключать не стОит. но если в ресе хороший бас-менеджмент, то можно попробовать.
тогда сабвуфер превращается в неуправляемого "монстра" (регулировки в большинстве сабвуферов в данном случае отключаются)
срез частоты и уровень работают, если они есть и если есть выходы высокого уровня для трифоника.
иногда результат на порядок лучше, чем брать сигнал с преда ресивера. поэкспериментируйте.
повышенная нагрузка на ресивер

гипотетически, вроде как и грузит, но судя по моему скромному опыту, это незаметно. пробовал даже на экстремальных режимах.
в крайнем случае - не включать громкость до максимума, и на самый крайний  :lol: - защита выключит рес. (за последствия такого эксперимента ответственность на себя не беру  :wink: )
Поэтому мощник несколько поможет в плане баса.

Берете сабвуфер и баса сколько хошь и какого хошь, при этом все претензии к усилителю сабвуфера. Какие проблемы?

увы, здесь вы прогадали с ресивером. у ямахи якобы выходы предусилителя на самом деле пониженный в уровне выход с её мощника. т.е. сигнал уже приобрел все возможные недостатки тракта мощника ямахи + резистивных делителей...

Скажите, а Cambridge Audio не страдает подобными деффектами?
Нет,у СА с этим проблем нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!