0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CA640A+Ас(?)-до800уе. Поделитесь мнением плз)

Есть СА 640а, планируется источник к нему 540-640С v2 (надо будет послушать, пока что просто как удобный и неплохой вариант в бюджетной линейки СДплееров рассматривается).
Интересует, кто чего может сказать и высказаться по поводу акустики к этому комплекту до 800уе. Музыка разнообразная...Но не heavy\trash и не pop. В основном - латино, куба, африка, хип-хоп, джаз, блюз, классика от рояльных и камерных концертов до оперы.
В звучании основное - натуральность, локализация, детальность, динамика :lol:  Смешнно конечно - а чего же не основное тогда?...
Ну да, все мы хотим всё сразу. И за недорого))).
Тональность скорее тёплая, резкость вч - не приветствуется.

Слушал в пульт.ру несколько пар - писал об этом раньше...
Focal JMLab 714 - очень фактурные вч, но сравнительно с другими - странная какая-то зона среднего баса - как будто провал (комната в пульте акустически заглушённая - у меня нет. Кстати - 25 м.).
Больше всего понравились из прослушанных SA 1530. Живые.
AE Evo3 - не очень интересные.
Слушал тогда же Kef Q7 - другая весовая категория - но оч. понравилось в них железная хватка локализации инструментов, чёткость пространства. Это фирменная черта кефов? В iQ5, например - будет присутствовать этот характер?...
Вот в сущности сам вопрос - кто и чего может сказать - какие ещё варианты? Какие мнения? Собираюсь в скором времени наведаться в Москву - заеду в пульт - попробую послушать ещё что то - пора определяться)!
Буду благодарен за отзывы по этой теме!
Посмотри MA Gold 10
В 25м. комнату - прокачают теоретически?
Вообще - как насчёт полочников?
Полочники не справятся.
Думаю, самый интересный вариант- SA, хотя, если бюджет не позволяет 1730 модель, то смотрите kef iQ7. (сцена и проч- это черта кефов)
...Вы знаете - бюджет - он такой, ...не большой.
Хватает примерно на 800.
И получается, что из SA - только 1530, из KEF - iQ5.
На Ваш згляд - iQ5 от 7 - в чём оснвное отличие, если на прибавке в НЧ не заострять внимание?
...И такой вопрос - может есть простое объяснение - почему достаточно много напольных АС делают высотой 80 и даже меньше см.? Их что, получается только на очень низком диване слушать комфортно...в смысле точно :)  Ведь если принимать во внимание идею о том, что ВЧ излучатель должен в идеале находиться примерно на уровне ушей - то на стуле (а по эргономике мебели - 40см. - высота стула) пищалки в таких колонках неизбежно оказываются ниже головы... Почему так делают? Все дело в непременном наличии дивана? :lol:  :lol:  :lol:  :?:


Начсёт акустики - есть на Ваш взгляд ещё какие-то варианты к рассмотрению? :)
Посмотри MA Gold 10
 
В 25м. комнату - прокачают теоретически?

легко прокачали комнату прослушивания в м-видео
около 30 квадратов - классика звучала бесподобно

Вообще - как насчёт полочников?

хорошие полочники - прокачают 25 метров
многое зависит от усилителя - он должен быть мощным ...

ну а про SA ну не знаю слушал я их с 640 комплектом
ничего особенного за эти деньги

имхо все сказанное
Термин "прокачают" я бы не использовал. Высокие и верхняя середина- это половина классической музыки.

Когда Вы сидите на диване Ваши уши  находятся, примерно, на уровне 100 см. Остальное- экономия в материалах, конструкции и проч (легче сделать небольшой жёсткий корпус, нежели большой, но с худшими акустическими свойствами)

Думаю, Вам стоило бы ещё  послушать Dali Concept 6.
Да, прокачают - нехорошее слово, согласен.

Но отыграть НЧ составляющую хоть и ограниченно, но корректно могут и полочники? То есть думаю они так и делают :),  просто насколько это далеко от напольных вариантов примерно одинаковой цены... Есть ведь достаточно массивные полочные модели с заявленным достаточно низким порогом воспроизведения в НЧ.
Например Dali Ikon 2 (аж 42гц) KEF iQ3 (45гц), SA520 (43гц)...
Или это так - просто, а на самом деле там уже дано спад АЧХ :) ?

Да, странное дело, большинство почему то "бюджетных" напольников и до 90 см не дотягивают, а ух ВЧ излучатель где-то на 80-70 см располагается... Вообще на Ваш взгляд - насколько это критично? Интересует ваше мнение :)  Буду скоро у вас в комнате прослушивания - сделаю и свои выводы.
Бюджетная версия Infinity Beta 50,  там высокочастотник расположен в метре от пола. :roll:
НО насколько это важно - уровень :) ? Может всё же качество звучания акустики в целом важнее того, что ВЧ на 10-15-20-30 см ниже уха.....
:wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!