0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники до 1500$

Уважаемые друзья! Помогите подобрать акустику полочную в ценовом диапазоне до 1500$.
Притенденты:
MA Gold Reference 10
Quad 12L
Sonus Faber Concertino Home
Мои компоненты:
Усь: Rotel RA-02
CD: Cambridge Audio Azur 640c возможна докупка ЦАПа MF X-24K
межблочник: Van Den Hul The BAY C5
акустические: Cardas Crosslink 1S
Может предложите ещё какие варианты акустики?
Да, вот ещё не могли бы Вы сравнить все эти полочники с напольными Dali Suite 2.8 очень понравилась сцена и объём может есть полочники с ещё более лучшими сценой и объёмом?
Что ни кто не может посоветовать?
Davis Mystery
без обьема помещения и предпочитаемого направления в музыке очень тяжело будет подсказать тебе .

Сам примерно на таком-же распутье, и поверь советов мало дают, и наиболее частый - "иди и сам слушай".
Почитав мурзилки остановился примерно на 6 конфигурациях
Dynaudio Focus 110
Dynaudio Audience 52SE
System Audio SA 720
Elac 510 ch
Spendor S3/5se
Epos M12.2
это все полочники т.к. места не сильно и много 25кв. стиль музыки от симфонической до хеви и готик рока.
Некоторые из этих моделей согласно мурзилок в свое время получили более лучшие отзывы чем те которые ты перечислил.
все написанное сугубо личное ИМХО
У меня с комнатой ещё хуже - 15кв
Слушаю Фламенко, лёгкий рок 80х, и направления ближе к класике.
На счёт Dynaudio Audience 52SE тоже причесляю к этому списку.
А вообще я не могу прослушать ни одной из данной АС т.к. живу в одном из городов сибири и к нам завозят только бюджетную акустику.
Ну, вот решил упертся на отзывы, тесты и описания своих соратников через инет.
На заказ есть тоже проблемы - хотел взять MA GR10 с 50% скидкой в М-Видео но уже все десятки раскупили. С Quad тоже проблеммы - всего 6 инет магазинов ими торгуют. Хотя сам склоняюсь к Quad.
Davis Mystery
:) Тогда мы с тобой практически коллеги по "несчастью", сам живу на дальнем востоке и ближайшее место прослушки(может быть) только во Владивостоке за 1500км от меня.
Тут же на пульте есть небольшие обзоры по АС примерно нашей с тобой категории почитай если не читал. Может и поможет что, и погоди до завтра с ответами не забывай что разница по времени ощутимая + выходные были.
Для меня пока Spendor S3/5se наверно предпочтительнее вариант у них исполнение - закрытый ящик
System Audio - про эти отзываются что они лучше звучат при приближении к стене хоть и фазик назад.
Elac 510 - фазик вперед, потому скорее всего не критично близкое расположение к стене.
Dynaudio - тяжелее всего, сегодня посмотрел рекомендации по установке, оказалось рекомендуют 0.5 метра (для меня это многовато будет-но до чего же хороши с.. особенно Фокус)
Кстати перечисленные тобой модели тоже имеют ФИ на тыльной стороне кроме сонус фабера, но его не очень рекомендуют для рока
Если вы не поклонник хип-хопа или рок-музыки, обратите внимание на эти громкоговорители
Может консультанты действительно предложат что поинтереснее и более профессионально.
Что-то действительно никто ничего не хочет(может) советовать, жаль конечно.
С вашей музыкой и усилителем ротель,хорошо сыграются АЕ аэлит 2.Еще есть вариант посмотреть на B&W.
До кучи хочу добавить B&W 705. А вообще ив комнату 25 м. полочники брать нельзя, будет мало баса. В особенности с Ротелом.
У Фокусов баса намного меньше, чем у 52 SE.
Сонус Фабер Концертино Хоум рок не играют.
Эпосы тоже не советую для рока, очень спокойные, даже скучные.
МА будут подинамичнее
Мне при вчеращнем прослушивании очень понравились полочники Elac BS 204.2 с ротелем. Интересная связка, жёсткости в верхних не наблюдается.
Александр скажите как споются ProAc Studio 100 с моим ротелем и ПКД.
P.s. впереди обязательная докупка Цапа а далее замена усилка.
Всем привет - те же проблемы - полочная акустика в пределах $1500 для RA-02/RB-03 (bi-amp или bi-wi). Ни на что не могу решиться. Уж совсем было нацелился Дины 52-е взять - послушал с RA-03 - хорошо... даже очень хорошо... Но, при их стоимости, ждал большего. Не могу сказать, чтобы "зацепило". С начала 90-х остались самые приятные впечатления от канадской акустики (SD, Paradigm). Поискал по Stereophile'у - нашел весьма хвалебные отзывы, в частности, о Paradigm Reference Studio 20 v. 3 - recommended в отябре 2003. Никто не слушал?
Александр скажите как споются ProAc Studio 100 с моим ротелем и ПКД.
P.s. впереди обязательная докупка Цапа а далее замена усилка.
Думаю, не очень интересное сочетание. лучше брать английские усилтели к этой акустике.
Всем привет - те же проблемы - полочная акустика в пределах $1500 для RA-02/RB-03 (bi-amp или bi-wi). Ни на что не могу решиться. Уж совсем было нацелился Дины 52-е взять - послушал с RA-03 - хорошо... даже очень хорошо... Но, при их стоимости, ждал большего. Не могу сказать, чтобы "зацепило". С начала 90-х остались самые приятные впечатления от канадской акустики (SD, Paradigm). Поискал по Stereophile'у - нашел весьма хвалебные отзывы, в частности, о Paradigm Reference Studio 20 v. 3 - recommended в отябре 2003. Никто не слушал?
Советую присмотреться к Epos M22.
Вобщем спрошу коротко и ясно, ProAc Studio 100 стоит своих денег или нет? И не важно в каком тракте... Сегодня один усь завтра другой ;)
ДА, и если у Вас будет свободная минутка не могли бы Вы послушать ProAc в моём тракте и высказать свои рецензии сдесь. Буду очень благодарен! Заказывать то буду только у ВАС!
Колонки слушал, правда с другими компонентами. Очень способные.
Это уже очень радует! :)
Скажите как обстоят дела со сценой у данных АС
Учитывая интересную схему кроссовера, получится хорошая сцена.
Однако опять же предостерегаю насчёт звучания. Основную окраску будут вносить усилитель и CD. Колонки дают "мониторное" звучание, т.е. неокрашеное.
Интерестно, а как же с Ротелем? (временно есссествено)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!