0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Это отзыв с одного из сайтов/магазинов АС и электроники.

Обсуждались АЕ ево 3.
Вах! Ну и резонанс в сети. Этот атом бы да в мирных целях! Вообще если СТОЛЬКО отзывов, столько шума - без особых рекламных связей не обошлось. Но это напрямую не доказывает плохого качества АЕ.Итак, звук.Чистейшая субъективка из личного опыта - слушал B&W через Онкио (DVD + Receiv.) - (дк - 603 напольн + соотв. хвосты за 4,3 шт. уев) - и хэви, и джаз, и классику - ну басят. Но кроме этого никаких особых эмоций. Jm Labs (не помню точно.Напольники за 1200 $) - то же сильный бас, но эти колонки еще и приятны! Canton Carat через Пинеров (DVD + Receiv.) - бас как каток. И все. Mission (напольн. М 53 каж.) через Денонов - то же самое. Canton Ergo 700, Mission V62 (да-да!) - ничего не запомнилось. Heco Argon через Пионеровский тракт (DVD + Receiv.) за 4, 5 тонны баксов - ноль эмоций. Комплект Nacamichi св. 8000 $ (е-мое!) чистенько, но безвкусно. А вот MA Silver через аркамовские CD + стереоус. (правда общ.стоим. электроники св. 3,5 шт. бакзоидов) - вот это звук! Можно проще - Canton LE 107 (ч/з Пионеров DVD + Receiv.) , Infinity Beta 20 (через Маранц CD + стереоус.), 40 через Харманов (DVD + Receiv.) - все равно чем-то цепляют! И Tannoy Fusion 3, 4 через Маранцев (CD + стереоус.) весьма приятны! Крошки Castle Warwick черерз Ротеловские CD + стереоус. как-то с лету обыграли DALI Concept 6 (электроника та же). Yamaha 777. Ну и что, что Yamaha, - зато сразу чем-то располагают к себе. Даже Sven не следует ругать только за то что это Sven. Вот Sven 740F за свои-то деньги, да на средней громкости - даже ничего! Уж лучше бюджетного Qudral. А вот модель постарше - Sven 742 F - как будто вата в ушах. BBK правда так и не попались приемлемого качества. Играют как будто на них мешки надеты. Теперь вопрос. Почему такой странный винигрет? Уши у иеня не оттуда растут? Давайте вспомним - слушаем мы не тестовые сигналы, а музыку. А это - эмоции.Отрезвляющий, вечно банальный, но вечно актуальный вопрос - вы вообще музыку слушаете или акустику? Если музыку, то вспомните психоаккустическое восприятие. Наше становление - это масса эмоций и ассоциаций. Отсюда - дальнейшие симпатии и антипатии. Почти во всем.И в музыке. Хороши ли АЕ? А лучше джаз или хэви? А если хэви, то Нирвана или Саббат? Вот Гиллан или AC/DC "поют" - хочется сказать - "ну ладно, тяжело в жизни, но че так орать то!". А вот Оззи Озборн орет - и ничего. Вивальди, Бетховен - сказка, а вот Шумана не понял. Ума Турман (наши) - содержание ничего, а форма подачи тошнотная. А вот Rammstein - наоборот. Песня Amerika - глупость редкая, но как поют! А нежнейшие любимые мною женщины, любящие меня, говорят - ну как можно слушать эти демонические звуки! И я их тоже понимаю.Что движет в выборе жанра, исполнителя, оранжировки и т.п.? Думаю то же, что и в выборе колонок. Да, чуть не забыл - по мне АЕ - не то что бы сразу располагали, но и не такая гадость как пишут. Кстати, а может появились подделки? Все-таки модель раскрученная, доступная. Это же не Linn Comry подделывать! Так что мужики, слушайте сами. Нравиться берите. Нет - забудьте это имя. А рассуждения бросьте в чан с дерьмом. Может они там кому-нибудь пригодятся. P.S. попробуйте уши Sennheser 280 Pro. Хотя бы. Недорого и представления формируют (например, сразу поймете - Армстронга любят за теплоту и бархат голоса). Правда бас виртуальный. Хотите реального - бегом на рок-концерт (качественный). Потом на симфонический и органный концерты. Захотите дома такой-же - поставьте в зал (метров 50-60) Dynaudio Evidence Master. Может и придет оно - долгожданное счастье :).
да, много написал. не поленился? для чего тебе это? неудовлетворенность?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!