0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собираю аудио систему для домашнего кинотеатра.

Здравствуйте. Решил себе купить аудиосистему под домашний кинотеатр. Бюджет 2000-2500. За эти деньги хотелось бы купить Акустику 5.1, ресивер и DVD проигрыватель.
Из тех акустических систем, которые я здесь увидел, приглянулся комплект AAD 300.
Хотелось бы получить совет по поводу ресивера и DVD проигрывателя. Ну и колонок, если AAD 300 не лучший вариант.
Помещение 20 м2. Потолки высокие => объем - 65-70 м3.
Примерное соотношение видео/аудио - 80/20.
DVD + эфирное ТВ + спутниковое ТВ.
Т.е. стерео тоже важно. Не только 5.1.
P.S. Еще подбираю себе плазму в районе 100000 руб. Что можете посоветовать в данном ценовом диапазоне? Желательно, чтобы был SCART и DVI.
Заранее спасибо, с уважением, Павел.
Очень жду ответа.
Для 20 метров мне кажеться лучше сэкономить на плазме и вложиться в звук( до 4000)...
Цена в данный момент не обсуждается. На плазме с необходимыми функциями и входами/выходами особо сильно не сэкономишь.  Домашнего кинотеатра как такового раньше не было, поэтому для начала хватит и столько. Вопрос в том, как лучше это самое подобрать
Ну вот например у пульта есть Cambridge Audio + Epos 5.1(комплект) 2570
Но для 20 метров фронты можно попробовать побольше. А как освоитесь, то приобрести потом СД с Усилком для нормального стерео.

Переписка с пультом:

к AAD  Лучше взять электронику NAD или Cambridge Audio.

AAD S-5 Tower: Вопрос??? Михаил () 06.07.05

Купил Акустику AAD серии S. Подскажите какое железо к ним подойдет. Хотелось бы MARAN\'Z или DENON. Зарание спасибо.
Ответить

AAD S-5 Tower: Re: Вопрос??? PULT.ru ([url=mailto:info@pult.ru]info@pult.ru[/url]) 09.07.05

Лучше к AAD взять электронику NAD или Cambridge Audio.
Ответить

AAD S-5 Tower: Хорошие колонки Михаил ([url=mailto:schadel0212@mail.ru]schadel0212@mail.ru[/url]) 18.12.04

Слушал эти колонки на 740й ямахе. Сравнивал с PolkAudio RTi-10. На джазе, классике и роке AAD показали намного более правильный, сбалансированный звук, лучше справляются со сложными классическими произведениями. Это при том что они дешевле и дизайн получше, чем у полков! У полков очень задраны верха. Но бас у них глубже, чем у ААД. А в целом ААД значительно лучше.
Ответить
Я видел у пульта еще комплект AAD 300 с ресивером Cambridge Audio 500 R и DVD Cambridge Audio 500 D.
Но по зарактеристикам у данного ресивера частотный диапазон 20-20000, тогда как почти у всех остальных ресиверов в данном ценовом диапазоне 10-100000.
И про DVD я читал, что он неплох в видео, но значительно уступает в звуке, например, аналогичному по цене Денону. И с зонностью у него что-то не то.
рессивер с реальной нелинейностью в этом диапозоне как вы описываете стоит от 5000, а для кино не нужно такого,Все форматы 5.1 - это пожатые записи, чуть лучше мп3.Для какчества ничего лучше усилка нет, желательно с пластинкой или на худой конец с катушечным магнитофоном(что очень не удобно и сложно сохранить запись.) Тем более основные искажения вносит комната и акустика.Человеческое ухо 20Гц не слышит. Редкий саб выдает 10 ГЦ :cry:
Вообще рессивер - он для кино....Он для атмосферы и создания ощущения реальности. А музыка - это нечто волшебное и требует отдельной аппаратуры. :oops:
Вопрос и был про домашний кинотеатр, а не музыкальную комнату. :)
Только ответа я так и не получил...
Ну под эту акустику рессивер лучше и не надо(мое мнение)...извините.
Ваши возможности позволяют выбирать лучше...
Либо все постарше (и рес и колонки типа AAD S-5 Tower),либо что выше описано.
Или пускаться во все тяжкие и искать комплект под себя, искать самому.Слушать....
ONKYO: AV- TX-NR801E или (601)
Acoustic Energy Aegis Evo 3
Monitor Audio Bronze B 6
System Audio SA 1530
Пришел к выводу, что надо ехать в пульт слушать.
Записался.
Напишите что выбрали... Интересно :roll:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!