0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комплект 5.1 с бип.тылами для 2.7 м.HELP!

Нужен комплект акустик для ДК 5.1  для помещения 27 кв.м. Но , судя по всему, тыловые должны быть бипольными ( угловой диван). Искал, но готовых комплектов скомплектованных уже с биполями не нашел (может, не все смотрел).
50\50 - фильмы и музыка, музыка в основном спокойная, инструментальная.
Просьба- подсказать , на какой комплект обратить внимание, и возможно, какой (какие) ресивер к нему.

Бюджет - до 2000 на комплект акустик.

Уже имеет место быть панель Пионер 506XDE и DVD Пионер 989.

Комплектую первый свой ДК, уже запутался в вариантах :-):-) так что - прошу не оставить мой постинг без внимания, HELP!

С уважением,..
Попробую другим путем:
Комплект из
фронт - Авант 906
тыл     - Авант 903
центр  - Авант 905
саб        Авант 309

удовлетворит ли заданным условиям ?
:?:  :oops:  :roll:  :?: sory
Пардон, пардон  :oops:  :oops:
Имелся в виду Mordaunt Short Avant 906, 905c, 903s,  и саб 309w....
:)  :)
Посмотри как вариант:
Elac FS58 - фронт
Elac CC51 - центр
Elac WS55 - биполи тыл
Elac SUB 50ESP - саб

В бюджет укладываешься, на шоколадку даже останется :)
Последний вариант интересен, смотриет ещё
Monitor Audio Bronze B6
Monitor Audio Bronze Centre
Monitor Audio ASW 100
Monitor Audio Bronze FX, ресивер
Denon AVR-2106 SL или старше в зависимости от бюджета.
Александр и Илья - спасибо!

Но ,вот, пока ждал ответных постов, вызвал дизайнера и переиграли компоновку комнаты :D  :) В результате - все ОК.
Так что - тип тылов на данный момент не ограничен.

Что имеет место быть - в помещении 27кв.м  есть пространство около 21кв м ограниченное с трех сторон стенами (практически-квадрат,грубо говоря - под ДК выделена часть прямоугольной комнаты).  Четвертая сторона - диван , с которого слушают\смотрят ДК.  :D  :D  
Центр и фронты расположены около торцевой стены.

Если не затруднит:

1. Что изменится в предложенных вариантах в связи с этими изм. планировки?
2. Что вы скажете по поводу B&W 603 S3 + B&W 600 S3+ B&W LCR60 + (не знаю какой саб.) ?
Не слишком ли монументально?


Привлекает в B&W также то, что их можно ставить непосредственно у стены.....если я правильно понял.

И, еще .... заданный бюджет - цифра не жесткая, это скорее ориентир  :)


Заранее - спасибо!
С B&W , конечно, будет интереснее. Однако, я бы и ресивер уж тогда по-старше взял, 2805, к примеру.
При настоящей планировке советовал бы в качестве тыловиков обычные полочники на стойках, сабик из линейки B&W смотрите
B&W ASW 650 и выше.
Александр, спасибо!
Ресивер - именно из Denon наиболее гармоничен?
Исторически сложившаяся рекомендация c Onkyo TX sr 703
Спасибо еще раз!
А ДВД Пионер 989 будет соответствовать по уровню такому комплекту?

При выборе руководствовался тем, что хочется не только двд читать хорошо, но и музыку (в рамках качества музыки, достижимого при чтении с двд проигрывателей   :)  :) ).
Да, вполне подойдёт.
Александр-спасибо!
Кстати, не забудте, что у пионера только 5-я зона, мультизонится только в сервисном центре.
Добрый день, Александр!
Снова обращаюсь к Вам.
У меня сложилась такая ситуация:
-Разводка кабелей выполнена
(Tchernov Audio Cuprum Classic SC - фронт ,
Tchernov Audio Original Two – тылы, центр,
 VanDenHul The BAY C5 Hubrid – саб).

Но придется таки ставить биполи настенные, и , кроме того, B&W как-то не легли на душу. Не знаю, почему….

Как бы вы оценили такой комплект под мои условия (я их приводил выше в теме):
- KEF Q7
- KEF Q2ds
- KEF Q6c
- KEF PSW 2500.

И какой ресивер (ресиверы) Вы бы рекомендовали под этот комплект?

PS: Встречаю обозначения и Q и  iQ в маркировке акустик. Разница есть? И если есть – то насколько принципиальная?
Заранее – спасибо.
И еще вопрос .... :)  :)
Не избыточны ли iQ7 для такой площади? Как они будут работать на малых уровнях сигнала (довольно часто хочется послушать негромко хорошую инструментальную музыку). Moжет - iQ5 ?
:cry:  Неужели у меня все так запущено ? :D  :cry:  :D  :cry:
Нокопал вот что: ресивер вроде должон быть Onkyo 703 или Nad 753 (?). Ничего не перепутал?
:D
А как сам комплект?
Как будет звучать на малых уровнях громкости?

Что, никто таковым не пользовался?

Отзовитесь!!!!! :x  :x  :D
Хоть кто-нибудь!!!  :D  :D  :D
Нужен комплект акустик для ДК 5.1  для помещения 27 кв.м. Но , судя по всему, тыловые должны быть бипольными ( угловой диван). Искал, но готовых комплектов скомплектованных уже с биполями не нашел (может, не все смотрел).
50\50 - фильмы и музыка, музыка в основном спокойная, инструментальная.
Просьба- подсказать , на какой комплект обратить внимание, и возможно, какой (какие) ресивер к нему.

Бюджет - до 2000 на комплект акустик.

Уже имеет место быть панель Пионер 506XDE и DVD Пионер 989.

Комплектую первый свой ДК, уже запутался в вариантах :-):-) так что - прошу не оставить мой постинг без внимания, HELP!

С уважением,..
Если музыка для вас важна не стоит брать диполи на тыл, тк они предназанчены для кино.
Спасибо ,Юрий!
Стало быть, у меня таки все запущено... :D  :D  Я думал, при прослушивании обычных музыкальных CD (воспроиз. стерео) работают только фронты.... :oops:  :oops:  

А что тогда можно сказать о встраиваемых в стену АС?
Как-то грустно...

ЗЫ: 2000 - не предел...
Более ключевые моменты все же - фронты должны быть не с задним фазоинвертором, и не занимать всю комнату  :D (кроме хорошей работы именно с музыкой)

Что делать?     Харакири дизайнеру? :evil:  :roll:  :evil:
Спасибо ,Юрий!
Стало быть, у меня таки все запущено... :D  :D  Я думал, при прослушивании обычных музыкальных CD (воспроиз. стерео) работают только фронты.... :oops:  :oops:  

А что тогда можно сказать о встраиваемых в стену АС?
Как-то грустно...

ЗЫ: 2000 - не предел...
Более ключевые моменты все же - фронты должны быть не с задним фазоинвертором, и не занимать всю комнату  :D (кроме хорошей работы именно с музыкой)

Что делать?     Харакири дизайнеру? :evil:  :roll:  :evil:
При прослушивании сиди в стерео, конечно работают только фронты, но есть же ещё сасиди, двд аудио концерты в 5.1...
Всройка хороша дорогая.
Задний ФИ  - от 10 до 40 см  от стены.
Про дизанйера - 5 баллов!!!
Опыт харакири дизайнеру есть...)))
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!