0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

рессивер kenwood

рессивер kenwood krf -v8070b .Пришло время поменять мои дрова на      акустику получше. Комната 16 кв . Хотелось бы начать с замены фронтов.Ресурс 300-400 баксов. Музыка-кино 30-70%. Только напольники 3х полосные 25-30000 гц 90-91дб 8ом.Присматриваюсь к    Несо Vitas 600. Заранее благодарен за рекомендации.
Хотел бы поинтересоваться, почему трёхполосные и почему именно такой частотный диапазон?
Понимаю ,что желание несерьезное ,услышать такую частоту не -реально ,но окраска звука.3х полосные т.к. на краях воспроизводимого диапазона  динамиком искажения больше. Занимался акустикой лет 20 назад .Думаю за эти годы  основы физики не изменились.Да и неравномерность характерик меньше. По-   этому минимум 3 динамика.
Собственно, проблема в том, что комната небольшая, а трёхполосники, напольники будут гудеть.
И в конце концов, советовал бы выбирать акустику не по параметрам, а самому послушать пару вариантов.
У Вас с Kenwood послушать можно?
Нет, нужно будет таскать с собой.
А конкретно ,что именно слушать?
На полочники согласны, надеюсь?
Скорее" нет" чем "да".Не хочетелось бы покупать еще и стойки.
Просто очень сложно подобрать напольники в небольшую комнату и чтобы не гудело, смотрите Monitor Audio Bronze b2
Понимаю ,что желание несерьезное ,услышать такую частоту не -реально ,но окраска звука.3х полосные т.к. на краях воспроизводимого диапазона  динамиком искажения больше. Занимался акустикой лет 20 назад .Думаю за эти годы  основы физики не изменились.Да и неравномерность характерик меньше. По-   этому минимум 3 динамика.
1. Дело даже не в том что вы не услышите а в том что с  таким частотным диапазоном, колонки должны стоить на 2 порядка больше. То что производители указывают в тех характеристиках ничего общего с действительностью не имеет. Если вы занимались акустикой то наверное помните что частоту можно померить разными способами, разной аппаратурой, разными микрофонами, на разном сигнале от разных генераторов итд. Единых стандартов измерений частотного диапазона на западе нет.
2. Проблема со звуком возникает на стыке полос, чем больше полос тем больше стыков, именно поэтому колонки имеющие 3 динамика часто делают 2,5 полосными чтобы "размазать" жёсткий стык между полосами.
И ещё экономический аспект, за 100 уе что лучше, 2 динамика по 50, или 3 по 33,3333?
Рекомндация за такие деньги Элак 57, только проверьте сможет ли ваш усилок работать с 4 - Омными колонками.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!