0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что будет звучать с CA 640A + CA 640C? Посмотрим...

Итак, друзья, имеется связка CA 640A + CA 640C. Никак не могу определиться с выбором акустики. В принципе, к рассмотрению приму различные варианты - напольники и полочники (но все же напольники более "милый" сердцу вариант). На акустику способен потратить примерно 500, максимум 600$. Поначалу буду слушать без сабика. Со временем, как подкоплю, обязательно будет)). За него выложил бы также долларов 500-600. На прослушивание вариантов в моем городе совсем немного - только B&W и Dali. Но вот подружатся ли аппараты этих фирм с данной связкой уся и сидюка? И если подружаться, то на какие действительно СТОИТ обратить внимание?  Площадь комнаты небольшая - квадратов 17, но система может со временем переехать в 20-22 метровое помещение. Итак, ваши варианты, как полочников, так и напольников. И какой сабик лучше подойдет к связке с полочниками в данной комнакте, а какой вариант лучше будет звучать с напольниками (с глубоким, музыкальным басом)? Варианты, естественно, принимаются не только их ассортимента B&W и Dali. Еще, если можно, кабели подходящие назвать. Заранее благодарю, судари!!! ;)
P.S. Из музыкальных предпочтений (в порядке убывания частоты прослушивания) - рэп в стиле сайпресс хилл, рза, эма; альтернатива а ля линкин парк (иногда пожеще че-нить можно); джаз (самый разнообразный, в т.ч. блюз); ну и клубницу погонять тоже можно будет иногда ;) Да, и чуть про Бетховена не забыл))) Из классики в основном - фортепианные произведения.
Определённо, Dali Concept 6+Dali concept Sub
А какими кабелями (с неплохими показателями цена/качество звука, наиболее оптимально удовлетворяющими запросы системы) лучше всего соединить компоненты системы? Желательно варианты из фирм Chord и WireWorld, т.к. из тех, которые продаются в вашем магазине, имеются только эти. И как повлияет на качество звучания их длина (если вообще повлияет)?
Акустические смотрите Chord Carnival Silver Plus.
Для сабвуфера смотрите что-нибудь  в роде profigold pga 4205
Длина акустического кабеля, в принципе, значения не имеет на качество звука или имеет? А для саба из фирм Chord и WireWorld что-нибудь можно найти приемлимое, т.к. из тех, которые продаются в вашем магазине, в моем городе только эти есть? Как насчет Chord Calypso?
Длина влияет, но в разумных пределах длины (до 10м) не сильно.
Хорд-отличный вариант.
Александр, сегодня нашел в своем городе представителя Acoustic Energy. Так вот, собственно, сам вопрос: что все-таки будет лучше из данных напольников: EVO Three (в моем магазине, где нет дали их очень советуют к 640 модели кэмба) или Dali Concept 6? И еще мне там рекомендовали что-то из Mordaunt-Short'а (модель не запомнил, подскажите на что стоит обратить внимание). Если вас не затруднить, то не могли бы вы рассказать в двух словах преимущества каждой связки АЕ+640, Дали концепт 6+640, Mordaunt-Short+640. В чем будет разница, а в чем они не сильно будут различаться. И как эти напольники себя будут вести в комнате 18 метров квадратных? Не будут ли гудеть?
P.S. И еще: у меня не получиться послушать связку кэмба с АЕ и Mordaunt-Short, потому что данная фирма работает с ними только на заказ, т.е. сначала заплати - потом слушай!! :( Поэтому ваше мнение для меня крайне важно!!!
И прошу прощения за столь громозкую формулировку своей просьбы, надеюсь, вас не затруднит ответить на нее. :)
Я бы с кембриджами посмотрел ещё мордаунты.
Для 18-ти метров, MS Avant 904? 906-максимум.
Акустика по-другому звучит, здесь сказываются металлические динамики.
Под Ваши музыкальные предпочтения- Dali интереснее будут, как мне кажется, правда с  MS получится более бюджетный вариант, сабик у них хуже.
Огромное спасибо, Александр, за ОЧЕНЬ скорый ответ!!! ;)
А правду говорят, что NAD C352 звучит с Дали концепт 6 лучше, чем СА 640A v2 с этой же акустикой???
Лучше.хуже-спорный вопрос. Звучание разное. Лично мне действительно, больше нравится NAd.
Александр, а не могли бы вы пояснить - в чем разница между 352 надом и 640 кэмбом (желательно на примере того же дали концепт 6)? Что особенного и различного в звучании сих девайсов? Что вам в них нравиться, а что нет (это второстепенный вопрос). Если это вас не затруднит, конечно?
NAD даёт более тёплое звучание, натуральное, что ли. По низам у него хорошая отдача, по высоким не звенит.
У кембриджа, на мой взгляд, при большей детальности звука, немного глуховатое звучание, как будто чать диaпазона зарезается, зато это плюс в связке с теми же датчанами и это один из немногих усилителей, который сносно звучит в паре с такой сложной рупорной акустикой как Klipsch.
А если мне сменить мой СА 640 на НАД (после соответствующей прослушки, естественно), то придется и СД-проигрыватель тоже менять? Или это не принципиально для нада? У мне сейчас СА640С. И вообще стоит ли менять, извините меня за выражение, "шило" на "мыло"?? Ведь вы же сами говорите, что СА хорош с датской акустикой.
В-общем, не дуиаю, что есть смысл менять усилитель, а вот акустику можно посмотреть с намёком на апгрейд.чейнж. Я бы на дали остановился.
Значит усилитель еще свое попоет! Спасибо, Александр!
В-общем, не дуиаю, что есть смысл менять усилитель, а вот акустику можно посмотреть с намёком на апгрейд.чейнж. Я бы на дали остановился.
А тогда на какую модель (модели) стоит обратить внимание??
Dali Concept 6 в Ваш бюджет, можно по-выше забраться, Dali suite 1.7-2.8 (2.8 на комнату >18 метров)
А из каких соображений лучше всего остановиться именно на дали??
Повторяюсь, кембридж хорошо дружит с датчанами+ нужно смотреть акустику с фазоинвертором спереди, потому как фазоинвертор сзади в небольшой комнате есть зло.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!