0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal JMlab Chorus 707S

Как будут звучать данные колонки Focal JMlab Chorus 707S с ресивером Yamaha 457 в комнате 12м, подключенные к выходу В, для прослушивания музыки в стерео режиме.
Отлично. Разве что могут чуть не понравиться верха.
Какие колонки для данного ресивера будут давать правильный звук,
без нареканий.
Элак всем рекомендуют...внешне не нравятся...
Или какой ресивер в дальнейшем купить для этих колонок.
Может сразу купить Focal-JMlab Chorus 726 S Classic, у них приличная чуствительность, сопротивление 8 ом. Но как они будут звучать в 12м. комнате.
Поймите меня правильно по профессии я радио инженер, правда давно уже не собираю усилители. Раньше баловался. Тех. характеристики Ямахи 457 вполне достойные и говорить, что это полный отстой в стерео..... Спорить не буду. Времени на комнату прослушивания выкроить не могу....
На какие колонки для данного ресивера стоит обратить внимание.
Может присмотреться к Acoustic Energy AELITE THREE ch.
Вопросов много....
Спасибо.
Полочники и только полочники в ваше помещение.
Какую музыку слушаете обычно? По бюджету какие пожелания?
Послушал усилитель Cambridge Audio Azur 640A v2 c датчаеами SA 1530. Звучит......
Не понравился внешний вид акустики...но звук....прелесть.
Подключали Elak 57 звук не тот.....
Много вопросов....
Думаю свою Yamaha 457 & комплект Audio Pro Basic, приобретенные в Пульте в прошлом году оставить для кино.
Для музыки купить отдельно усь...удалось послушать только Cambridge. Прежде чем покупать хотел бы определиться со всем комплектом, усилитель, сидюк, акустика.
Т.к. комната небольшая 12м. городить несколько фронтов проблема, но при желании решаемая.
Слушаю джаз, рок иногда классику.

Какую акустику послушать еще? Нравится по исполнению АЕ Аэлиты. Цветовая гамма вишня или похожая.
Как сильно будет зависить звук от CD. Cтоит ли выкладываться на сидюк того же производителя?
И хотелось бы перед покупкой послушать всю связку и сравнить со звуком все той же Ямахи.

Спасибо.
Еще по ходу один вопрос. Как сильно по звуку в стерео будут отличаться Cambridge Audio Azur 540R v2 от Cambridge Audio Azur 640А v2.
Отличие на разницу бюджета. Вполне хорошим вариантом с тем же кембриджем будут AE Aelite 1
Приезжайте, послушайте.
Выбрал один из комплектов. Это СА 640А + СА 640С + SA 1530. Кабель тоже хочу приобрести уже готовый. По моему Анализис плюс 1.8м.
Эту связку слышал.

Прежде чем делать покупку хотелось рассмотреть и другие варианты.
Так например в форуме к данной связке рекомендуют акустику Dali Concept и даже AE.

Nad 352 с каким CD рассматривать с какой акустикой?

Хочется купить комплект для стерео, для прослушивания на малой громкости в комнате 12 м2.

Как будет звучать усилитель Cyrus 8vs, на сколько звук будет отличаться. Цена отличается значительно. Акустику наверно к этому усилителю Cyrus CLS 70ch?

Хотелось определиться с вариантами комплектов для прослушивания.

Есть дисконтная карта PULT.RU.
Спасибо.
Cyrus  акустика- так себе, электронные компоненты тличные.
Ещё раз говорю, нельзя напольники в Ваше помещение, будет гудеть.
смотрите полочники у систем аудио.
У дали серию икон можно рассмотреть.
АЕ-шки я уже называл, серия Аэлит.
Спасибо Александр. Действительно стал присматриваться к полочной акустике, т.к. два комплекта фронтов в такой комнате перебор.
Стена возле которой размещено все оборудование пустая. Полочники придется вешать на стену или ставить на имеющиеся фронты. Т.к. слушать собираюсь на небольшой громкости, полочников должно хватить.
На какие усилители стоит еще обратить внимание? Как по звуку различаются усилитель (в пределах 20тыс.) и ресивер (в пределах 40тыс.) в режиме стерео. Вопрос не праздный места для размещения моло. Но ради качества можно найти, если я замечу на слух разницу.
оттолкнитесь от акустики, дальше под колонки подбирайте усилитель.
Советую таки стойки под акустику. Я Вас прекрасно понимаю насчёт "нет места"  :)
Александр!
Мне хотелось бы попасть в Вашу комнату прослушивания для выбора акустики, усилителя и СD.
Из акустики хотелось прослушать SA1730, SA1750, Acoustic Energy AELITE THREE, Focal-JMlab Chorus 726 S Classic. (Шелковые твитеры)
С источниками Cambridge Audio Azur 640А v2, Yamaha 457, и еще что будет в ценовом диапазоне 800-1000.
Почему с Yamaha 457? Хочу услышать разницу звучания.
Слушал, но непродолжительно звучание Myryad MXI2080 (1700$) и Cambridge Audio Azur 640А v2 (1200$) c акустикой SA1750, честно говоря разницы не услышал. Думаю трудно уловить разницу при 15мин прослушивании.
Цель.
1.Определиться с акустикой, которая будет использоваться и как фронтальная в системе дом. кинотеатра.
2. Подобрать усилитель и CD в категории выше бюджетной для создания системы для прослушивания стерео.
Что из этого есть Вашей комнате прослушивания?
Действительна ли дисконтная карта полученная в прошлом году?
Спасибо.
По демо-звоните, карта действительна всегда)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!