0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочная акустика к Yamaha 459

Здравствуйте!
Итак, имеем комнату 20 кв.м, ресивер Yamaha 459, предпочтения 70% кино, 30% музыка. Внимательно изучив данный форум увидел что к Ямахам такого бюджета чаще всего рекомендуют акустику Elac.
У меня получился след. комплект:
фронт - Elac 53
тыл - Elac 52
центр - Elac 51
саб - Elac 50

В связи с этим 2 вопроса:
1. Споется ли 459-я с таким комплектом и не слишком ли мощный ресивер для этих колонок, на 4 Ом 140Вт, в то время как у Elac 53 например, мах мощность 120Вт.
2. Возможно ли какие другие варианты комплектов к этой Ямахе до 1000$, если этот комплект не подойдет.

P.S. Варианты рассматриваются только с полочной акустикой, т.к. для напольников в комнате места просто нет.

Заранее всем благодарен!
Система будет интересной. Посмотрите ещё Acoustic Energy Aegis EVO ONE+Center+SUB, так же можно рассмотреть Mordaunt Short
902i+905C+309Wi
Спасибо!
Александр, еще небольшой вопрос.
Решил немного поднять планку своего бюджета и присмотрел у Вас след. вариант.

Фронт - Dali concept 2
Тыл - Dali concept 1
Центр - Dali concept center
Саб - Dali concept sub

Как этот вариант будет звучать с Ямой 459 и вышеперечисленными мною условиями.

Спасибо!
Не лучшее решение. Наиболее интересным вариантом станет один из обозначенных ранее комплектов и более качественный ресивер, например Cambridge Audio Azur 540 R v2
Замена ресивера в планы пока не входит. Тогда у меня опять несколько вопросов.

1. Почему не подойдут Dali к Яме, насколько я помню на вашем форуме как раз такую связку тоже рекомендовали (в добавление к Elac)?

2. Не слишком ли будет мощный ресивер 459 для вышеуказанных Elac (боюсь сжечь акустику)?

3. Попробовал подобрать акустику из AE, получилось следущий комплект:
Фронт - AE EVO One
Тыл - ?????????????????, AE Compact может?
Центр - AE EVO Centre
Саб - AE EVO Sub
Как такой вариант или может немного серьезнее, но опять тоже из полочников?

4. Еще вариант из предложенных:
Фронт - MS 902i
Центр - MS 905c
Саб - 309W
Тыл - ??????????????????? (ну нету у них тылов)
И материал высокочастотника у MS "алюминий", в то время как к Яме рекомендуют материал "шелковый купол". И не слишком 902-е мала для фронтов?

Спасибо!
Замена ресивера в планы пока не входит. Тогда у меня опять несколько вопросов.

1. Почему не подойдут Dali к Яме, насколько я помню на вашем форуме как раз такую связку тоже рекомендовали (в добавление к Elac)?
Почему не подойдет, подойдет. Просто я решил, что ресивер вы еще не купили.

2. Не слишком ли будет мощный ресивер 459 для вышеуказанных Elac (боюсь сжечь акустику)?
Нет, с энергопотребелением в 360 Ватт "слишком мощный" - это не его характеристика.

3. Попробовал подобрать акустику из AE, получилось следущий комплект:
Фронт - AE EVO One
Тыл - ?????????????????, AE Compact может?
Центр - AE EVO Centre
Саб - AE EVO Sub
Как такой вариант или может немного серьезнее, но опять тоже из полочников?
Хороший вариант, тылы лучше AE EVO One.

4. Еще вариант из предложенных:
Фронт - MS 902i
Центр - MS 905c
Саб - 309W
Тыл - ??????????????????? (ну нету у них тылов)
И материал высокочастотника у MS "алюминий", в то время как к Яме рекомендуют материал "шелковый купол". И не слишком 902-е мала для фронтов?

Спасибо!
Тыл - MS 902i. Размер нормальный. По поводу того, кто и почему решил, что ВЧ должен быть обязательно шелковым - не решился комментировать.
Спасибо Денис за ответ!
Будем думать.
Пожалуйста.
По поводу того, кто и почему решил, что ВЧ должен быть обязательно шелковым - не решился комментировать.
Ну речь же идет об Yamaha, если человек мазохист, то можно конечно взять и не шелковые, будет учиться на собственных ошибках, при наличии чужих.
По поводу того, кто и почему решил, что ВЧ должен быть обязательно шелковым - не решился комментировать.
Ну речь же идет об Yamaha, если человек мазохист, то можно конечно взять и не шелковые, будет учиться на собственных ошибках, при наличии чужих.
Не забывайте, у каждого свое собственное мнение. А жесткий звук нешелковых ВЧ-головок - просто штамп.
Ну речь же идет об Yamaha, если человек мазохист, то можно конечно взять и не шелковые, будет учиться на собственных ошибках, при наличии чужих.

У меня с Yamaha RX-V 559 сейчас работают Monitor Audio Bronze BR1 с металлическим твитером. При этом, на мой вкус, звук очень мягкий, естесственный и сбалансированый (кроме низких частот которых не хватает). А вот в машине до недавних пор стояли Polk Audio db 6500 с шелковым твитером, так уши так резало что поменял их без сожаления на динамики классом ниже зато на них можно слушать музыку а не обдалбливаться.
а не обдалбливаться. Велик и могуч  :lol:
Денис Головков
Ну как сотруднику Pult.ru выполняющему план Вам пятерка, это совет заведомо зная, что через какое-то время человек придет их менять. Я сам был противником шелковых твитеров (применительно к Yamaha) - жизнь заставила поменять убеждения.
P.S.: В соседней же теме Александр Яцук пишет : "Из полочников, советовал бы *********, т.к. высокочастотник всё-таки шёлковый, а это плюс в паре с яркими компонентами"
Денис Головков
Ну как сотруднику Pult.ru выполняющему план Вам пятерка, это совет заведомо зная, что через какое-то время человек придет их менять. Я сам был противником шелковых твитеров (применительно к Yamaha) - жизнь заставила поменять убеждения.
P.S.: В соседней же теме Александр Яцук пишет : "Из полочников, советовал бы *********, т.к. высокочастотник всё-таки шёлковый, а это плюс в паре с яркими компонентами"
Давайте-ка оставим вопросы планов в стороне и будем по существу говорить. Я высказал свое мнение, вы - свое. Оба имеют право на существование.

PS Человек, который придет их менять - это проблем на полдня. Оно мне надо? :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!