0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

REL, ASW 100, Velodyne

Возник такой вопрос. Имеется саб MA ASW 100 в составе Bronze b4 + b2 + bronze center. Как - то этот саб мне не очень, хочу менять. Начитался ОЧЕНЬ много лестных отзывов о сабах REL, посмотрел по ценам - в принципе потяну q-150 mk2. Проблема в том, что за такие деньги (порядка 25 тыс.) легко берется Velodyne CHT-12R, у которого и драйвер больше и мощность. Да и фирма эта тоже "веников не вяжет" в сабостроении. Использоваться аппарат будет в основном для кино. Комната 14 метров. Velodyne я слышал (эту же модель, но предыдущего поколения - без "R" в названии) - она рельно бьет в диафрагму. Будет ли давать такой эффект REL (не будет ли у него звук слишком "интиллигентным", СЛИШКОМ "музыкальным"). И не будет ли указанный Velodyne бубнить в 14 квадратах (я его слышал в 20-ти).
Заранее благодарен за ответ.
Добрый день. На 14 кв.м. REL Q150 вполне хватит для достижения эффекта "ударов по диафрагме", а бас будет более четким и артикулированным, нежели в CHT-12R.
А ожидаются ли у вас rel-овские сабы? Судя по сайту - их в наличии нет и уже давно.
Здравствуйте. На сайте у нас указано наличие только для товаров, которые гарантировано в наличии есть. Где не указано - нужно по телефону уточнять. REL, например, сейчас есть почти в полном составе.
Денис, подскажите еще, пожалуйста, что из релов лучше: 200e, stampede, или r-205 и почему. С одной стороны - 205 будет по-новее 200е (да и на сайте рел.нет из всей q-серии только квейк остался, остальные, как я понисаю, сняты  производства). С другой стороны - на одном из форумов я читал, что stampede гораздо музыкальнее q-серии сабов. В-общем, запутался я уже. Помогите.
Серия q действительно чуть менее музыкальна, нежели R или ST. Конкретно я на stampede остановился бы.
А как stampede по кол-ву баса по сравнению с тем же q-200e и r-205?
Здраствуйте.
Баса хватит и в 14 кв.м и 25кв.м.С любым фронтом.
Здраствуйте.
Баса хватит и в 14 кв.м и 25кв.м.С любым фронтом.
Именно так.
Так что же все-таки лучше-то? И есть ли какие-то различия в характере баса у сабов с динамиком, направленным вбок (q и r - серии) и направленным вниз (тот же stampede)?
В данном конкретном случае что лучше - каждый сам для себя решает. Разницы в направлении динамика при срезе частот на сабе, выставленном в 80 Гц я не заметил. Если срез установлен выше - саб с динамиком вниз локализоваться начинает позже.
А вот возник еще такой вопрос. На Наде 763 есть два выхода на саб. Имеет ли смысл ставить два саба в систему (ну, например, 2 q-150) или 1, скажем, strata будет получше?
Два саба стоит ставить тогда, когда одним большим уже никак не обойтись. Так что в вашем случае лучше один саб получше.
Спаибо, Денис.
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!