0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Танной 10-й

Народ! Всем привет!!! Я нашёл бабло на Tannoy TS 10
А теперь скажите мне пожалуйста!!!
Есть ли в нём постороние звуки?! (Гул, брямканье, шипение и т.д.)
И я слышал что он для музыки хороший, да?
А для кино он как нормально???
и какая у него мощьность встроенного усилителя?!
У вас пишутчто 300Вт, а тут  [url=http://s-cinema.ru/cat.php?art=2261]http://s-cinema.ru/cat.php?art=2261[/url]
что 200Вт. Кому верить?! :roll:
Есть ли в нём постороние звуки?! (Гул, брямканье, шипение и т.д.) И я слышал что он для музыки хороший, да?
А для кино он как нормально???

У меня TS8, ничего из вышеперечисленного я от него не слышал, даже по пьяни О:-)

Для музыки правильный саб, но в грудь не бьет и для кино, думаю, лучше взять что нибудь с фазоинвертором и помощнее. Ту же ямаху 515.
Ну ямаха 515 она дешевле, да боюсь что там есть призвуки, для музыки он наверняка плох!!!

А есть что нибуть в пределах 13 штук что будет я в музыке классно и в кино неподкочает!!!???
А есть что нибуть в пределах 13 штук что будет я в музыке классно и в кино неподкочает!!!???

Мое мнение -- таких универсалов за такую сумму нет.
Ну тогда что берём?!
1 - JBL E250P
2 - Tannoy TS 10
Выбирать по качеству звука, мощности и глубокого хорошего баса!!!

З.Ы. Если СОВЕРШЕННО необращать внимание на цену!!!!!!!!!
Думаю JBL будет долбить сильнее, Tannoy более правильно играть. А почему только эти сабы сравниваются? За эти деньги есть еще прекрасный  Paradigm PDR 12 например...
В Paradigm PDR 12 характеристи мне ненравится
Мощность встроенного усилителя: 150 Вт (Работать на пределе это плохо!!! долго он у меня непроживёт!!!)

Частотный диапазон: 50-150 Гц  (у меня фронт берёт от 42Гц, смысл брать такой саб?!)

А про другие сабы я ни чё незнаю!!!  :(

Оч благодарен за твои советы  :D
Какой саб может составить неплохую конкуренцию Танною10 за тежи деньги??
Думаю нужно определиться что хочется от саба -- академической правильности или долбежки по диафрагме. Универсального варианта нет. Для музыки я бы взял (и взял, кстати!) Tannoy, для фильмов поглядел бы на яму 515. Кстати, а какая площадь комнаты?
Кстати, танной играет в пол! Поэтому желательно ставить его на толстый ковер и пол должен быть хорошо укреплен иначе будет гудеть все кругом!
Комната 18,25 кв.м. А ямаха 515 мне кажется тоже самое что и jbl E250.
Ну этот Танной 10 он хоть чуток бьёт в грудь???
Ну этот Танной 10 он хоть чуток бьёт в грудь???

TS8 совсем чуток бьет, эффекта дискотеки практически нет. Зато не запаздывает и хорошо сочетается практически с любой акустикой -- настроек предостаточно.
А как тебе такие аппараты?
1 - Infinity Beta SW 12 bch
2 - Audio Pro Sub Level 110 walnut
3 - Audio Pro Focus Sub sl
4 - Mirage OMNI S10 B

А как насчёт Танноя 10 он весит всего 9,5кг. Консультанты говорили, что чем больше вес, тем качественее корпус. А 9,5кг --это не серьёзно!!!
Что-то Танной невнушает мне доверия...:( Ты сможешь опровергнуть моё мнение??? :wink:
У меня на танное сверху лежит железная плита весом 12 кг ;-)
Вес важен на больших громкостях чтобы саб не прыгал по комнате :-)  А корпус сделан достаточно качественно но если по нему постучать то все таки чувствуется что MDF не очень толстый.

Инфинити мне не понравился, остальные не слышал.

Танной хорош для музыки тем что не запаздывает но для киношных эффектов и чтобы слушать музыку всем подъездом имхо не подходит.

Приглядись еще к  Mordaunt-Short 309, но он подороже.
Кстати, а какие у тебя фронты и усилитель? Может лучше начать с их замены на что то более мощное? У меня вот ямаха 559 была, оказалась просто отстойной для музыки, низкие не отыгрывала нормально, думал спасет саб.... в итоге продал ямаху :-)
Да вся система у меня Музыкальный центр Technics SC-DV290EE-S.

[url=http://teleaudio.ru/catalog24/descr615.htm]http://teleaudio.ru/catalog24/descr615.htm[/url] (тут же и покупал год назад)
Сменить её неполучиться, т.к. уже неработаю!!! А раньше совсем неразбирался что лучше купить вот и взял его сдуру :(


А вот Mordaunt-Short 309W характеристики какие-то несерьёзные!!!

Мощность встроенного усилителя: 150 Вт

Частотный диапазон: 35 - 200 Гц

Итого какое твоё мнение?:)
Да вся система у меня Музыкальный центр Technics SC-DV290EE-S.

Вот теперь даже не знаю что посоветовать, лучше послушать что скажут уважаемые консультанты! Кстати где же они, АУ!!!
Да-а-а-а... консультанты пропали...
А что этот мой музыкальный центр Technics SC-DV290EE-S, настолько плохой, что неподходят к нему саб??? Кстате выход на сабвуфер в нём есть RCA.
Гуляют консультанты. А если по делу - то с Technics SC-DV290EE-S не доводилосб дела иметь, сказать нечего особо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!