0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор полочников до 10000р

Есть ресивер Yamaha RX-V430 (старая модель, покупал года 4 назад) и DVD-плеер Pioneer 585.
Хотел приобрести хорошие полочные колонки, чтобы в дальнейшем докупить центр, тыл и саб. Комната 20 кв.м. Предпочтение кино 80% и 20% музыка. Посоветуйте оптимальные полочники под этот ресивер.
Комната большая, в которой акустика будет стоять?
Приличная , 20 кв.м.
Здраствуйте.
А вы уверены что вам нужны именно полочники?В 20 кв.можно поставить хорошие напольники,тем более что система киношная.
Но насколько потянут напольники начального уровня??? Да и жена пока сопротивляется напольникам, говорит громоздкие они :lol:
Главное чтобы они с моей любимой Yamahoй спелись
Здраствуйте.
Ну громоздкие то вам и не нужны.А места они занимают не больше полочников(ну если конечно они на стойках будут)Какую сумму готовы потратить на фронтальную АС?Из полочников сразу могу порекомендовать-Paradigm MONITOR 5,МА Bronze BR2,Elac BS 53.
Сам склоняюсь к МА Bronze BR2.
На полочники до 10000р
А на напольники до 15000р
Да,тогда все же лучше взять достойные полочники.Варианты уже написал.Есть возможность послушать?
С послушать конечно сложновато. Но попробую.
И такой последний вопрос, а что по Вашему мнению (Борисович) луше,
МА Bronze BR2 или Elac BS 53???
И наверняка потом буду докупать центр, тылы, саб.
Мне все же Елаки больше нравятся.Хорошую недорогую серию выпустили.Остальные компоненты желательно докупать из той же линейки.
Спасибо за ответы
Пожалуйста.
Совсем забыл. Вопрос (может дурацкий) который меня мучает. У Yamahe сопротивление 8 ОМ, а у  Елак всего 4 ОМ. Они тише играть не будут???
Проблемма не в громкости.Разная омность может привести к потере одного из компонентов(причем скорее всего ресивера)но чаще всего это выглядет примерно так-если колонки низкоомноы а ресивер не расчитан на омность ниже 6 то он может выключаться как вы будете повышать громкость.Но с полочниками я думая ваш ресивер справиться,хотя конечно на будущее лучше брать усилитель посерьезнее(из той же ямахи например,они с элаками хорошо ладят)
Потерять ресивер не очень хочется, он мне ещё нужен :lol: И эксперементировать не хочется. Значит получается надо брать МА Bronze BR2 у них 6 Ом
Кстати, странно например у Elac BS 52 сопротивление 6 Ом, а у 53 4 Ом.
С МА точно проблем не возникнет.Хотя с элаками я тоже сомневаюсь что будут проблемы но...Ресивер бы вам поменять.
Пока менять не собираюсь. Может через год или полтора.
Я его купил и попользовался раза три и задвинул в чулан. Так как жилищные условия не позволяли использовать. Но время идёт и жилищные вопросы решаются. Он своего часа 4 года ждал:lol:

Yamaha RX-V430
В ТТХ написано
Аудиосистема
Мощность на канал, 8 Ом 8 Ом: 65 Вт
Мощность на канал, 4 Ом 4 Ом: 110 Вт
Частотный диапазон 20-20000 Гц
Цифро-аналоговое преобразование аудио 96/24 кГц/бит

http://www.vkredit.ru/img/goods/5650_6899.jpg
O!А я думал он не поддерживает 4 ом.Прошу прощения,ошибся.Тогда с 4 омной АС никаких проблем не возникнет,берите смело Элак.
Простите!!!
А я читал, что техника Yamaha противопоказанна для музыки!!!Только киношный вариант!
:roll: Что вы на это скажите?! :?:  :!:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!